Предложения со словосочетанием «закономерности поведения»

Предполагает изучение закономерностей поведения отдельного работника организации.
Обратимся к общей теории детерминации человеческой активности – теории эффордэнсов, которая постулирует определённые закономерности поведения и действий человека.
Мне было интересно понять закономерности поведения людей в различных жизненных ситуациях.
Современная психология достаточно плодотворно исследует закономерности поведения в естественно-научном ключе.
Я узнаю закономерности поведения, вижу тревожные признаки саморазрушения, читаю язык тела, слышу слова, которые свидетельствуют о том, что человека мучают проблемы и тревоги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полумасса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Связь с социальной психологией состоит в том, что она изучает закономерности поведения и деятельности людей, обусловленные фактом их включения в социальные группы, а также разносторонней психологической характеристикой самих этих групп.
Но если мы стремимся выявить основные закономерности поведения, как, например, территориальность или доминирование, тогда мы, скорее всего, будем больше заинтересованы в обобщённом описании результатов поведения двух собак, нежели в детальном перечислении их конкретных действий.
Сегодня наработана и реально функционирует схема взаимодействия, при которой теоретико-экспериментальная наука, выявляя общие закономерности поведения людей в тех или иных сложных жизненных ситуациях и устанавливая детерминанты успешности их разрешения, снабжает практиков конкретными знаниями о факторах, на которые необходимо воздействовать для повышения вероятности благоприятного исхода, возникновения наиболее типичных сценариев развития ситуации и т. д.
Бихевиоризм(позднее необихевиоризм) – поведенческая психология, изучающая проблемы закономерностей поведения человека и животного (И. В. Павлов, В. М. Бехтерев, Д. Уотсон, Б. Скиннери др.).
Вместо этого предлагаемый подход показывает, насколько «культуралисты» и «институционалисты» заинтересованы в изучении по сути одних и тех же явлений: последствий рукотворных нематериальных факторов, которые порождают закономерности поведения, воздействуя извне на каждого из индивидов.
В соответствии с психофизиологическими закономерностями поведения человека для успешного выполнения учебных заданий, предлагаемых на уроках физической культуры в общеобразовательных школах, лицеях, колледжах или других образовательных организациях, необходимо прежде всего умело и ненавязчиво возбудить у занимающихся положительное отношение к предстоящей работе.
Тут вам на помощь придут CRM-решения, работающие с большими массивами данных, находящие закономерности поведения ваших гостей и помогающие планировать маркетинговые активности исходя из обратной связи и поведения ваших гостей.
Это поможет выделить закономерности поведения должников с близкими характеристиками для дальнейшего прогнозирования поведения, а также выработать комплекс максимально эффективных мероприятий для конкретной группы.
Поэтому основное внимание мы уделяли поиску общих признаков и выявлению закономерностей поведения профессионалов в различных условиях, препятствующих их социальной реализации.
Таким образом, утверждается, что закономерности поведения индивидуума нельзя объяснить ни влиянием наследственности, ни воздействием факторов окружающей средой.
Учёт этих психологических компонентов является необходимым условием раскрытия закономерностей поведения.
По крайней мере, общие биологические принципы и закономерности поведения начинают значить гораздо больше, когда проявляются в жизни богатых.
Психоаналитик описывал главные закономерности поведения людей, переживающих горе, – например, отрицание факта утраты, – и делал вывод, что горевание есть процесс смирения с новыми обстоятельствами.
Предметом исследования в организационном поведении являются социальные, социально-психологические и психологические закономерности поведения субъектов хозяйственной организации в среде, связанной с производством, распределением, обменом, потреблением, управлением и владением.
Теперь предмет макроэкономики можно определить более точно: макроэкономика изучает закономерности поведения макроэкономических агентов на макроэкономических рынках.
Поэтому для него было важно понимать закономерности поведения животных.
Определяющим признаком в соответствии, с которым организация может быть отнесена к тому или иному классу является полнота учёта закономерностей поведения человека и учёт его потребностей в процессе взаимодействия с организацией.
Он акцентирует своё внимание на закономерностях поведения рынков и исходит из того, что рынки постоянно изменяются.
Так, представления об экономическом поведении имеют важное прикладное значение для коммерческих организаций: используя закономерности поведения людей, они могут повысить эффективность использования рабочей силы и более эффективно взаимодействовать с потребителями.
Современные социологические теории международной трудовой этномиграции описывают механизм возникновения трудовых потоков, селективность процесса трудовой этномиграции, определённые закономерности поведения этнических трудовых мигрантов на месте пребывания, отражение процессов трудовой этно-миграции в сознании населения принимающей стороны и др.
Социальная психология помогает криминологии раскрыть закономерности поведения человека под воздействием социальной среды; выявить роль семьи, бытового окружения, неформальных групп; определить влияние на индивида групповых норм, ценностей.
Цель написания учебника “Организационное поведение”: создать сопровождение подготовки студентов к применению психологических и управленческих знаний при работе с персоналом на основе закономерностей поведения человека в организации в рамках индивидуальной, совместной деятельности и организации (предприятия) в целом.
Главная задача социального познания усматривалась в открытии и формулировании универсальных, независимых от места и времени закономерностей поведения человека в социальной организации.
Конечно птицы – благодатная модельная группа для поиска закономерностей поведения животных и движущих сил биологической эволюции.
Мы столкнулись с проблемой, что иногда аутиста проще научить говорить по-китайски, чем объяснить ему простую закономерность поведения.
Мы не видим внятных закономерностей поведения этих механизмов.
Мы сравниваем закономерности поведения всех участников и пока что ничего особенного и уникального не встретили.
Уже тогда я выявил закономерности поведения хронических больных и причины, которые заставляют их со знаменем в руках идти к гробу.
Для этого приводятся основные закономерности поведения физических параметров, сопряжённых с ионосферными процессами.
Каждому нарушителю общественного спокойствия свойственны генетические закономерности поведения, в какой-то степени поддающиеся классификации.
Зная закономерности поведения толпы можно не только её регулировать, но и управлять.
Так вот, сама диагностика сфокусирована на выявлении фрустрировавших базовые потребности, травматичных ситуациях, сыгравших ключевую роль в возникновении устойчивых, разрушительных закономерностей поведения, делающих людей крайне несчастными.
Несмотря на это, он вдохновенно читал свои лекции, находя доступные слова и живые примеры в объяснении закономерностей поведения людей при их совместном функционировании.
Так что моё отношение к тебе, первому ребёнку, было закономерностью поведения женщин в моём роду.
– Это возможно благодаря распознаванию закономерностей поведения.
Можно всю жизнь изучать и познавать закономерности поведения, таксономию и прочее.
Эта книга – “биография” в самом точном смысле слова, попытка проникнуть в суть бессмертной болезни, постичь её природу, прояснить закономерности поведения.
Психологи отмечают закономерность поведения и шаблонность реакций у людей даже во взрослом возрасте, переживших эти травмы в детстве.
На этом фоне возрастает интерес юристов к психологии, которые видели в ней источник знания о закономерностях поведения человека.
Поскольку психологическая наука в нашей стране в определении своего предмета исходит из принципа деятельности, можно условно обозначить специфику социальной психологии как изучение закономерностей поведения и деятельности людей, обусловленных включением их в социальные группы, а также психологических характеристик самих этих групп.
Когда проливаются слёзы, поскольку мы медленно и аккуратно исследуем закономерности поведения.
Когда мы понимаем закономерности поведения, собаке хорошо с нами, а нам – с ней.
Неважно, какую должность он занимает, так как общие закономерности поведения в той или иной степени характерны для большинства людей.

Значение слова «закономерность»

  • ЗАКОНОМЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Обусловленность объективными законами; существование и развитие соответственно законам (в 5 знач. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНОМЕРНОСТЬ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «закономерность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закономерность»

ЗАКОНОМЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Обусловленность объективными законами; существование и развитие соответственно законам (в 5 знач.

Все значения слова «закономерность»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «закономерность»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «закономерность»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я