Предложения со словосочетанием «законодатель моды»

Салоны стали законодателями мод и вкусов, но и полем для игры страстей.
В какой-то степени российский JTI является законодателем мод для JTI в целом.
Я знаком с собственниками салонов красоты, которые пытаются быть законодателями моды, мне нравится слово тредсеттеры.
Неудивительно, что к такому психотипу относятся признанные законодатели моды, например французские дизайнеры.
Общим местом стало представление о 1960‐х годах как о периоде переворачивания социальных иерархий с ног на голову, когда роль законодателей мод от истеблишмента перешла к молодым бунтарям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-собачьему — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере того как барьеры, которые создают когда-то бывшие законодателями мод компании, рушатся под напором энергичных молодых игроков, старые игроки вынуждены занимать оборонительные позиции.
Но фантазия тогдашних законодателей моды была неисчерпаема и буквально не знала границ.
Не знаю уж почему, но как-то у всех сложилось мнение, что законодателей моды следует искать непременно в столице.
Например, известные итальянские законодатели моды разработали новую коллекцию обуви, где преобладает исключительно плоская подошва и низкий каблук.
Компания Apple принципиально никогда не копировала чужие технологии и по-прежнему остаётся законодателем мод на рынке мобильных устройств и высоких технологий.
Париж был тогда традиционным законодателем мод.
Видимо, вследствие пресыщения идеальными формами и классическими сочетаниями законодатели моды обращаются к тем лицам, которые отличаются от лиц нормальных людей настолько сильно, насколько это возможно, не переступая при этом грани между красивым и уродливым.
Полковой законодатель мод вёл довольно рассеянный образ жизни, сорил деньгами направо и налево, отдаваясь в плен разнообразным фантазиям; он легко увлекался несбыточными планами.
Вчера была на месте, а утром я решил поменять фурнитуру в одной модели, открыл шкаф, а там – ничего! – трагически воздев к небу руку с чашкой, безутешный законодатель мод с мольбой протянул другую к детективу, – вы же найдёте их, правда?
Хотя их число невелико, данная группа может играть важную роль в качестве законодателей мод, через которых проходят все успешные идеи и товары.
То, что он не удостоил вниманием общепризнанного законодателя мод, вообще не вступил в диалог, а просто сказал как отрезал, сразу же возвело его в ранг самых ироничных и остроумных людей сезона.
Мы в сравнении с ними – тройка жалких обитателей помойки, угодившая на вечеринку законодателей моды.
В выборе одежды мы руководствуемся мнением законодателей моды, как будто бы они стопроцентно лучше всех знают, что для нас хорошо, а что плохо лично для вашей фигуры, которую они в глаза не видели.
Эта знаменитая мастерская была в числе ведущих законодателей мод в империи и обслуживала всю императорскую семью.
О поисках своего пути в создании одежды, о переходе от подражания законодателю мод – Парижу к самобытности в высокой моде.
Японские производители и потребители из обычных законодателей моды превратились в предвестников всех причудливостей нашей жизни эпохи позднего капитализма.
Было время, когда он, совершенно к этому не стремясь, сделался настоящим законодателем мод: стоило ему прийти на барахолку в велюровой шляпе, как тут же все велюровые шляпы, какие только можно было найти на рынке, раскупались.
Со всех концов государства в город начали приезжать поэты, художники, ювелиры, кутюрье, постепенно ставшие законодателями моды среди дворянства обоих частей страны.
Слава законодателям моды и низкий поклон за то, что они придумали мятые предметы мужского гардероба.
– Это я, – сказала я, держа её за руку. – Я пришла, чтобы написать о новом законодателе моды.
Он позволяет знать о рынке все или практически все и, соответственно, предлагать рынку самые востребованные и оптимальные решения, имея при этом репутацию знатока рынка и статус законодателя моды на нем.
Наш хозяин решил стать в городе законодателем мод, – девушка заговорщически ему подмигнула.
Рисовала она отменно, а ещё я поняла, почему французов всегда считали законодателями моды.
Нынешние попытки законодателей моды вдолбить нам некий стандарт на женскую фигуру 90х60х90 (в смысле окружность груди, талии, бёдер) ничего общего с красотой не имеют, а преследуют корыстные цели.
Женщины ликуют: в моду входит удобная одежда, телесные пропорции более не подлежат строгому надзору со стороны законодателей мод.
– Его жена, Лирит, одна из современных законодателей моды. Я видела показы её одежды, это бесподобно! Сейчас все известные люди одеваются только у неё!
– Ладно, "Мисс законодатель моды", отправляюсь за тобой через час. Буду ждать около дома.
Стань первым законодателем моды, светской львицей.
По этой причине пыталась приблизить параметры своей фигуры под стандарты законодателей моды, но без видимых результатов.
Её гордостью долго считался один из двоюродных братьев, самый старший (лет на десять старше меня) – прилизанно смазливый, настоящий сноб и прожигатель жизни, непререкаемый законодатель мод и хорошего тона.
Его называли иностранным законодателем мод.
Они притягивали к игре миллионы мальчишек, делали хоккей с шайбой законодателем моды.
– Через две тысячи лет я буду глубоким стариком… И тогда мне вряд ли понадобятся какие-то одеколоны. Не говоря уже о волшебных, – вздохнул законодатель мод.
Ах, развитие моей (уже моей!) фирмы, выведение её на уровень законодателя моды
Они занимались коневодством и скотоводством, были воинственны и между кавказскими горцами считались законодателями моды, внешнего изящества, военной выправки и прочих качеств лихого и ловкого наездничества.
Парижские законодатели мод ввели в этом зимнем сезоне маленькие венецианские наколки для волос, которые дамы надевали, сдвинув их несколько назад.
В последние пять лет законодатели мод принялись активно пробивать в жизнь земные дизайны, и пресыщенной новинками публике эта технократическая экзотика пришлась по вкусу.
– Королевский законодатель мод и придворный министр культуры и нравов – кстати, её троюродный дядя по материнской линии, маркиз – вытянулись по стойке смирно.
Удивительно, как законодатели мод умудряются захламить любое пространство великим множеством громоздкой мебели и никому не нужных изящных безделушек, которые так легко снести, разминаясь и отрабатывая технику бросков и ударов.
Люди выбрасывали совершенно новые, хорошие вещи или поскорее переделывали их в угоду требованиям европейских законодателей моды.
Художник был в своём деле, законодатель моды ювелирной.
А богатых вроде неё именуют законодателями моды.
Холера бы его побрала вместе со всеми на свете законодателями моды, сделавшими галстук не-отъ-ем-ле-мым – тьфу! – атрибутом официального костюма.
Драконы в этом случае не исключение, а скорее уж законодатели моды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законодатель моды»

Значение слова «законодатель»

Значение слова «мода»

  • МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДА

Афоризмы русских писателей со словом «законодатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «законодатель»

ЗАКОНОДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто устанавливает законы (в 1 знач.).

Все значения слова «законодатель»

Значение слова «мода»

МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду.

Все значения слова «мода»

Синонимы к словосочетанию «законодатель моды»

Ассоциации к слову «законодатель»

Ассоциации к слову «мода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я