Предложения со словосочетанием «законная процедура»

Номинативный дейксис позволяет выделить следующие номинативы в интуитивистских выборках. Der Fuchs (лис) – другой живой вид, солидарный с человеком и превосходящий человека в знаниях; ein König (король) – правитель, владеющий ценными ресурсами и правом награждать или казнить; der Gärtner (садовник) – человек невысокого социального положения, по долгу службы состоящий в отношении подчинения королю, труд его близок к природе; der älteste Sohn (старший сын) и der zweite Sohn (второй сын) – юноши, проявляющие отрицательные качества, не проходящие испытания; der dritte Sohn (третий сын) – юноша, проявляющий положительные качества, проходящий испытания и получающий награду; ein Gericht (суд) – орган власти в королевствах других королей, осуждающий юношу-вора в рамках законной процедуры; die Prinzessin (принцесса) – девушка с высоким социальным статусом, завидная невеста; der Jüngling (юноша) – наименование, символизирующее молодость героя, отсутствие жены, социального статуса, которые ему ещё предстоит заслужить и утвердиться в жизни согласно своим умениям и заслугам; seine Bruder (его братья) – это название используется для обличения несправедливости, вступая в противоречие с поведением субъектов в тот момент, когда они поступают не как семья, предавая своего брата.
Чтобы дать читателям понять, что банкротство – это обычная законная процедура, такая же привычная, как заключение брака или вступление в наследство, мы приведём примеры банкротства известных людей и даже целых государств.
Слишком сложной стала в последнее время законная процедура оформления разрешения.
Конечно, существует законная процедура банкротства, но к ней надо подходить грамотно, чтобы не оказаться без имущества.
Оно кажется состоит именно в попытке создания механизма и технологий обхода законных процедур получения и смены власти, превращения диктата толпы на площади в альтернативный им и якобы легитимный и полноправный, обладающий верховными полномочиями механизм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недодуманность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, но когда и если наверху узнают, что ты стал ленным господином земель по площади составляющих едва ли не половину территории страны, для тебя издадут отдельный королевский указ, который будет юридически выше все законной процедуры получения тобою этих земель.
– Сейчас вы ничего не можете сделать, сэр. Остаётся только ждать. Нужно соблюсти законные процедуры.
Он предложил проект закона, по которому любой магистрат, приговоривший к казни римского гражданина без соблюдения законной процедуры, карался ссылкой.
И вот, вступает в права обкатанная технология – на улицы и площади выводится толпа, которая преподносится как народ, волеизъявление общества и народа, а её протесты призваны отменить и подменить законную процедуру смены или передачи власти.
Мы ведь, кажется, давно разобрались с тем, что танатоскопия – абсолютно законная процедура!
– Арестуем, стало быть, и запустим вполне законные процедуры следствия и суда.
В тех случаях, когда невозможно выполнить требования законной процедуры, действия, осуществлённые для того чтобы избежать невыполнимости или неразрешимых трудностей, не подлежат наказанию, если для этого есть достаточные основания.
В 2002 был осуждён за препятствие законной процедуре похорон.
Потому начинать и вообще смешные законные процедуры не советую.
Есть механизм принятия присяги, но не было, нет, и никогда не будет никакой законной процедуры снятия присяги.
И попытка превратить демократические протесты в кистень, в механизм насильственного, обходящего законные процедуры и альтернативного тем свержения власти, установления диктата воли и предпочтений общественно-политического меньшинства, не менее противоречит принципам демократии и либерализма, чем авторитарность политических режимов.
Главное – в превращении площадного диктата меньшинства, грамотно выдаваемого за волю общества, в альтернативный законным процедурам механизм смены и получения власти.
Принято считать, что обход законных процедур площадным насилием порождён извращением этих процедур, фактическим отнятием у общества реальной возможности использовать таковые для волеизъявления.
Центральным же становится вопрос о массовости протестов, призванной визуально убедить и сделать их «легитимными», по праву подменяющими законные процедуры.
Вопрос в этом подходе никогда не ставится – смена или сохранение власти, справедливое волеизъявление общества путём новых законных процедур со строгим соблюдением их правил, честности и прозрачности.
Примеров много, главное же в принципе – есть законные процедуры обретения и передачи государственной власти, которые надо соблюдать, за честность и прозрачность которых нужно бороться.
– А в этом очередное преступление, они призывают отказаться от гражданства, но законной процедуры отказа от гражданства нет, поэтому они будут это делать незаконно.
Как и полагается, эта зависимость духовной власти от королей была облечена в легальную форму законной процедуры.
Смена и получение власти возможны там только в рамках законных процедур, остальное – попытка переворота и тягчайшее преступление.

Значение слова «законный»

  • ЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. 1. Соответствующий закону (в 1 знач.), основанный на законе. Законный наследник. Законный документ. Законным образом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОННЫЙ

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «законный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «законный»

ЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. 1. Соответствующий закону (в 1 знач.), основанный на законе. Законный наследник. Законный документ. Законным образом.

Все значения слова «законный»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к слову «законный»

Синонимы к слову «процедура»

Ассоциации к слову «законный»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я