Предложения со словосочетанием «закодированный сигнал»

Так или иначе – полученная информация говорила о том, что надо проверять все точки, имеющие возможность отправить закодированный сигнал.
Отправив по указанному адресу закодированный сигнал, воин раскрыл иконку исходящего вызова.
С прилетом шара вся эта техника активизировалась, в космос полетели закодированные сигналы.
До сих пор неизвестно, рассчитал ли неведомый программист время прибытия корабля к порту приписки, или налётчики подали закодированный сигнал, активировавший вирус, но всё сработало синхронно.
Цепочки нервных импульсов обеспечивают способность восприятия звука, света, ощущений в виде закодированных сигналов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рентгенодиагностика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в определённое время под действием закодированного сигнала (а им могло быть что угодно – набор звуков, изображение или даже запах) заложенная программа включалась, полностью парализуя волю.
У капсулы нет надобности передавать какие-либо ещё дополнительные закодированные сигналы и тем более повторять уже переданные.
Во время автономки он несколько раз посылал подводникам по-своему закодированные сигналы будущей беды.
– В смысле, за рис? – я чувствовала поступление закодированных сигналов извне, хаос из слов в голове выстраивался в мысль: неужели можно вернуться к прежней жизни, выполняя какие-то задания?
Закодированный сигнал попадает прямо в мозг «краба» на встроенный чип, способный преобразовывать сигнал в объёмное изображение.
В числе прочего коммандос используют камеру, которая при подключении к портативному передатчику почти в реальном масштабе времени передаёт закодированным сигналом картинки обстановки на полковой командный пункт.
Кроме этого, на найденном обломке были замечены следы энергетической активности, он принял закодированный сигнал «свой-чужой» и ответил на него.
Поэтому общаться приходится жестами – перчатка переводит движения пальцев в текст, а рация на каркасе выбрасывает закодированные сигналы в эфир.
Упал на постель, включил прибор на режим приемо-передачи закодированных сигналов.
– Во-первых, вы всё время были заняты, во-вторых, сеанс вёлся по спутниковой связи закодированным сигналом.
Ежедневно системы автоматизации записывают тонны закодированных сигналов открывания и закрывания дверей, и разобраться в этой хаотической информации помогает – кто бы вы думали?
Непредсказуемые закодированные сигналы ливня усложнялись, оставляя суть музыки неизменной.
Получится закодированный сигнал (или несколько сигналов).
Если он решит пойти против нас, то отделу безопасности будет достаточно нажать на кнопку, чтобы ему в мозг поступил закодированный сигнал, и тогда – бам!
Надо только уметь правильно расшифровывать закодированные сигналы, которые посылаются не откуда-то свыше, а изнутри тебя самого!
Невидимые сверхчувствительные сонары, улавливающие малейшее изменение потока нейронов в её мозгу, преобразовывали эту информацию в мыслеобразы и передавали её в наблюдательный пункт, находящийся на борту каравеллы, а дальше закодированный сигнал транслировался на мощнейшую приёмную антенну межгалактической телекорпорации ZYTR.
И, с метафизической точки зрения не последнее место здесь занимает вербальное общение, которое как инструмент, в своих механизмах, идентично закодированному сигналу электрического импульса, предаваемого нейронами друг другу.
Вшитые маячки подают простые сочетания закодированных сигналов.
Его сознание, полностью занятое обработкой болевых импульсов, отключилось, а раздражаемое, закодированными сигналами записанных заранее вопросов подсознание, желая дать облегчение хозяину, начало давать показания.
Это вовсе не случайность, а специальный закодированный сигнал, связанный с видами древнейших пиктограмм, завитушек, значков, символов, формул, иероглифов.
Девушки обменялись своей версией закодированных сигналов.
Они передают закодированные сигналы в главный компьютер, а тот моделирует процессы и в виде условной схемы отражает на большом экране.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закодированный сигнал»

  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе. Бедный оратор, накликавший сам на свою шею беду, выскочил из кафтана, за который было его ухватили, в одном пегом и узком камзоле, схватил за ноги Бульбу и жалким голосом молил:
  • К полудню на горизонте показался дымок военного крейсера, крейсер изменил курс и с расстояния полумили поднял сигнал — «Лечь в дрейф!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «закодированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «закодированный»

1. страд. прич. прош. вр. от закодировать

Все значения слова «закодированный»

Синонимы к словосочетанию «закодированный сигнал»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я