Предложения со словосочетанием «кодированный сигнал»

А лента, на которой должны были отпечататься принятые кодированные сигналы, оставалась девственно чистой.
Но видишь ли, какая штука, передатчик лупил короткий кодированный сигнал – код очень сложен.
Хоть рации кодированный сигнал имеют, так и у бандподполья зачастую все электронные новинки есть.
– Насколько я помню, вновь включить маяк вычислитель форпоста может либо при появлении дружественного корабля в системе, либо по прямому приказу, переданному кодированным сигналом.
При этом он словно слегка булькал и дребезжал, что объяснялось поступлением кодированного сигнала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатидневный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После включения маяков нам будет подан кодированный сигнал о начале операции.
Сервер возвращает на мозговой имплантат кодированный сигнал, это – второй чёрный ящик.
Стоило только передать специальный кодированный сигнал и на бортовой компьютер поступали данные о состоянии космонавта…
Когда до контакта с противником, засевшим в аванпосте научного центра, оставалось совсем немного, на экстренный канал связи пришёл кодированный сигнал, автоматически ретранслируемый в генеральный штаб по специальным каналам.
Наши приборы зафиксировали неопознанный кодированный сигнал, который был послан из глубины океана.
Конечно, звук и изображение пока не передаются, но кодированный сигнал вполне стабилен.
Невидимая длань машины нащупала тонкую нить узконаправленного кодированного сигнала, замаскированного под статические помехи.
Через несколько минут на разгромлённых орудийных палубах чужого корабля властвует космос, а в сторону абордажных групп тянутся цепочки кодированных сигналов.
Лучевые сигналы это, собранный из строго определённых нескольких лучей в один пучок, особо кодированный сигнал, которые, из-за особых свойств, не подвержены планетарным и звёздным притяжениям и выпускаются из корабля автоматически при возникновении неисправимой силами экипажа, нештатной аварийной ситуаций.
Потом после затухания активности пошли совершенно другие, легко кодированные сигналы поверхностного, внешне показательно – примитивного мышления супермозга.
И он точно так же посылал кому-то световые кодированные сигналы
Все нейроны в вашей нейронной системе обмениваются кодированными сигналами о информации, которая приобретается вами посредством вашего мышления и вашего восприятия.
По регламенту, мы должны были выйти на связь после приземления, точнее послать разовый кодированный сигнал, а дальше связь допускалась только в экстренных случаях и после выполнения задания.
Радист получил кодированный сигнал с базы.
Наконец ожидание завершилось, передатчики кораблей уловили колебания вакуума в многомерном континууме, электронные мозги кораблей за доли секунды расшифровали кодированный сигнал.
Он придёт в империю, на несколько минут выйдет из гипера, даст кодированный сигнал и только после этого получит координаты.
Капитан, «Питон» осуществил передачу кодированного сигнала в гиперпространство.
За его правым ухом, возле самого нерва, находилась вживлённая микросхема, которая при активации посылала кодированный сигнал в агентство.
– Они могут отправить кодированный сигнал.
Связь на месте осуществлять через станции приема-передачи импульсных, кодированных сигналов установленной специалистами закрытой частоты.
Когда-то там, обмениваясь с минами и ловушками кодированными сигналами опознавания, блуждали вооружённые до зубов кибермехи.
За сотни, а может, и тысячи километров от меня антенны станции связи готовились выбросить вверх, в космос, мой вызов – сжатый до миллисекунд кодированный сигнал.
Сверхчувствительная мембрана, сделанная из наноматериалов, преобразовала этот едва различимый звук в электрический кодированный сигнал, он, в свою очередь, прошёл по дорожкам хитроумных микросхем, вшитых прямо в бронежилет, превратился в радиоволны.
Пришёл очередной кодированный сигнал. И жизнь вокруг замерла в страшном прозрении. Всё было кончено.
Теперь нужно было дождаться кодированного сигнала.
Одна из разведывательных групп поймала кодированный сигнал в окрестностях маленькой красной звезды вдалеке от проторённых космических трасс.
– Мы запустили в мишень вместе с пучком кодированный сигнал, и зафиксировали его на второй мишени!
Во-первых, в штатном режиме оно включается только внешним кодированным сигналом, воспроизвести который мы не можем.
После отправки кодированного сигнала длиной в несколько сотен символов минут десять ничего не происходило, потом в одной из глубоких каверн на боку астероида замигало красным.
Встроенный приёмник, включённый в режим сканера, принимал множество цифровых кодированных сигналов, но ничего имеющимися ресурсами расшифровать не мог, поэтому мне приходилось только гадать об оперативной обстановке.
Ответ на запрос кодированного сигнала «свой-чужой» вернулся в разгорячённую башку сначала головной ракеты.
Для связи русские использовали защищённые линии и глубоко кодированные сигналы, взломать которые в короткий срок было нереально.
И даже не поняла, что дворцовый архимаг провёл над ней сеанс внушения, заложив в память нужные кодированные сигналы, которые в определённый момент должны сработать и направить девочку в нужном направлении.
По началу никто сильно не внимал призывам отправить к объекту кодированный сигнал с данными, свидетельствующими о наличии разума у отправителя.
Мёртвые с виду камни излучали мощные энергетические потоки, устремлённые в открытый космос, а испещряющие иссушенную землю линии, словно открытые каналы, принимали кодированные сигналы извне.
В кодированном сигнале сообщалось о цели моего визита и о моих полномочиях, из которых следовало, что станция с главным искином полностью поступают в моё подчинение.
– Устройство создаёт электромагнитное излучение, модулируемое кодированным сигналом.
Скорее всего, дядя открывал дверь через сеть с помощью своего личного идентификатора, ну или уникального кодированного сигнала с чипа, вживлённого в тело – сути это не меняет, и называть можно и так, и так.
И как только бортовые компьютеры полицейских флайеров получат кодированный сигнал: «Граница города», они тут же включат микроволновые нейтрализаторы.
– Приходилось. Он не активен, пока не получит специальный кодированный сигнал. А затем следует короткий импульс-ответ.
Некоторые из них, на удивление исследователей, ещё проявляли активность: объекты со строгой периодичностью испускали короткие кодированные сигналы в узком диапазоне частот.
Десантники-диверсанты первой очереди первым делом выводили из строя катапульты, захватили несколько причальных модулей, дали кодированные сигналы, к ним направились транспорты с солдатами.
Так вот, нашей задачей было сделать зонды, которые должны были войти внутрь этого поля и после этого посылать кодированные сигналы по сверхсветовым каналам.
Наконец пришёл кодированный сигнал со «Светланы» – началось!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кодированный сигнал»

  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе. Бедный оратор, накликавший сам на свою шею беду, выскочил из кафтана, за который было его ухватили, в одном пегом и узком камзоле, схватил за ноги Бульбу и жалким голосом молил:
  • К полудню на горизонте показался дымок военного крейсера, крейсер изменил курс и с расстояния полумили поднял сигнал — «Лечь в дрейф!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «кодированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «кодированный»

1. страд. прич. прош. вр. от кодировать

Все значения слова «кодированный»

Синонимы к словосочетанию «кодированный сигнал»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я