Карта словосочетания «кодовый сигнал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кодовый сигнал»

После того как вышли все сроки возвращения полномочного представителя, был дан кодовый сигнал к атаке.
Поздно вечером этого же дня был получен кодовый сигнал для начала операции, а командирам подразделений вручили запечатанные конверты с оперативными планами.
Там должны быть кодовые сигналы флагами для любого корабля, входящего в гавань.
Капитан кодовым сигналом доложил о начале первой фазы операции.
Получив кодовый сигнал командиры расчётов ударных комплексов трёх транспортно-боевых кораблей запустили высокочастотные плазмотроны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбалтывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только теперь «Интра» нарушила тишину в эфире, передав короткий кодовый сигнал по тахионной связи.
Услышав кодовый сигнал, караульные стражники тут же нажали на все рычаги и дубовые ворота престижного военного лагеря моментально раскрылись.
Они ждали один из двух кодовых сигналов – «Альтона» или «Дортмунд».
Каждый чип, названный впоследствии биохраном, имел строго индивидуальный кодовый сигнал, поэтому идентификация больного производилась почти мгновенно.
– Ну, допустим, гуманоид при встрече направит в мой мозг какой-нибудь кодовый сигнал, и я превращусь сторонником его замыслов, стану послушным и управляемым.
Восемь секунд и непредвзятое табло начало выдавать череду точек и тире, образованных глубинными ядерными взрывами, сообщающих на подводные ракетные атомные крейсера кодовый сигнал начала новой мировой войны с использованием абсолютно всех видов и средств поражения врага.
Пискнул кодовый сигнал, и створки с металлическим скрипом поползли в стороны.
Деактивировалась она, скорее всего, с обычного пульта либо при помощи рации или комлинка после того, как устройство передаст кодовый сигнал на нужной частоте.
Как мы тогда с вами условились, я дал кодовый сигнал о состоявшейся встрече.
Не слышит акустика канонады, не передан по звукоподводной связи кодовый сигнал.
Выйдя на определённую дистанцию узконаправленным сигналом, я отправил кодовый сигнал, после чего со мной вышел на связь дежуривший, которого капитан хорошо знал.
В свою очередь тот передал свой кодовый сигнал командиру атомной подводной лодки.
Кодовый сигнал пронзит небеса, и через несколько минут над удирающей машиной повиснет рычащий коптер тех, кто работает там, под горой.
В 1979 году белые джинсы были среди тусующихся девчонок кодовым сигналом того, что их обладательница готова поцапаться и поскандалить по любому поводу.
Вытащив из сумки ноутбук, угонщик послал на противоугонку кодовый сигнал и отключил её.
Мы получили кодовый сигнал подтверждения – племянник добрался до корабля, находился у трапа.
– Обнаружен скоростной низколетящий летательный аппарат неизвестного типа. Кодовый сигнал неизвестен.
– Однако после включения кодового сигнала, а в данном эксперименте нами был использован лазерный импульс, ингредиент просыпался и начинал вырабатывать токсин…
В случае отказа сети управление если не кораблём, то хотя бы действиями аварийных и противоабордажных партий можно будет осуществлять путём подачи звуковых кодовых сигналов.
Самый распространённый – это когда принимающий абонент отвечает установленным кодовым сигналом-«квитанцией», что означает «сообщение принято без помех».
Третий – при передаче кодового сигнала мина срабатывает, самоуничтожается.
Разведка перешла на другую сторону и кодовыми сигналами фонарика подтвердила, что пусто, немцы не устроили засаду.
Зная коварство русских варваров, командир батальона оговорил с разведгруппой кодовые сигналы.
Он заполняет собой всё пространство, оседает, как пыль на декорациях, преломляет свет софитов, проникает в провода, распадается на молекулы, со скоростью света долетает до космических спутников, и оттуда, разбившись на миллиарды разных чисел, облачившись в цифровой кодовый сигнал, вторгается в дома сотен тысяч телезрителей.
Возможно, но не представляю как, сообщён какой-то кодовый сигнал, запускающий установленную ранее программу самоуничтожение человека.
– Отправлен запрос на неизвестное судно. Ответный кодовый сигнал отсутствует, – доложил связист.
Каждому маяку был назначен собственный кодовый сигнал, на это отводилась часть вырабатываемой энергии.
К примеру, для определения уровня любопытства они использовали сотню различных кодовых сигналов, а для радости им хватало всего два.
Я со своими бойцами, разделёнными на три тройки, занял ключевые посты на основных палубах в ожидании кодового сигнала от майора или данных о проникновении драконов.
Заложив петлю, так чтоб миновать основную зону, где ещё шныряли корабли противника, мы осторожно двинулись через пространство, в беспорядке усыпанное останками подбитых в самом начале боя республиканских кораблей, и в режиме радиомолчания стали осторожно пробираться к району, где совсем недавно был зафиксирован источник кодового сигнала.
Тем более, он знал, как легко записать частоту кодового сигнала и воспроизвести её при первой отлучке хозяина за сигаретами.
Очень хотелось бы сделать сейчас три коротких, три длинных и три коротких звонка, ведь всё моё естество в данный момент кричит «SOS!», но, сдаётся мне, их кодовый сигнал должен быть позаковыристее.
Когда произошёл захват и корабельные искины получили кодовый сигнал, то разом выпустили весь ракетный боекомплект по кораблям, что работали в зоне действия их радара, уничтожая средние и малые шахтёры, некоторые пришлось добивать пушками, и избавились от экипажей.
У меня есть возможность передать короткий кодовый сигнал через микросетевик.
Видимо, они должны были поддерживать радиосвязь с разведкой и, не получив кодового сигнала, поняли, что разведка уничтожена.

Ассоциации к слову «кодовый»

Все ассоциации к слову КОДОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кодовый сигнал»

  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе. Бедный оратор, накликавший сам на свою шею беду, выскочил из кафтана, за который было его ухватили, в одном пегом и узком камзоле, схватил за ноги Бульбу и жалким голосом молил:
  • К полудню на горизонте показался дымок военного крейсера, крейсер изменил курс и с расстояния полумили поднял сигнал — «Лечь в дрейф!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кодовый»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кодовый»

КО́ДОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к код. Кодовые знаки. Кодовое название.

Все значения слова «кодовый»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «кодовый сигнал»

Ассоциации к слову «кодовый»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я