Предложения со словосочетанием «заключаться в объединении»

Необычное проявление психожизни заключается в объединении атома человеческого.
Суть идеи заключается в объединении людей, работающих в одной сфере.
УТВЕРЖДЕНИЕ заключается в объединении внутренних образов и слов, которые повторяются неоднократно.
Сила предприятия заключается в объединении персональных усилий всех его работников.
Процесс монополизации страхового дела характеризуется также синдицированием, которое заключалось в объединении нескольких страховых обществ по тарифам и другим профессиональным вопросам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: садово-парковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель брака с точки зрения религии и законов заключалась в объединении двоих людей в одном домашнем культе для появления на свет третьего, способного стать продолжателем домашнего культа.
Лебедеву рыночная концентрация заключается в объединении рыночной доли ведущих фирм при определении степени их олигополии, а также различного уровня и качества взаимоотношений между олигополистами и симметричности или несимметричности (т. е. неравенства взаимных прав) членов группы.
Принцип корпоративности заключается в объединении и деятельности адвокатов через свою организацию (корпорацию адвокатов), которая устанавливает свои корпоративные правила поведения и другие нормы, решает вопросы ответственности адвокатов, регулирует другие вопросы адвокатской деятельности в соответствии с нормами права и пожеланиями адвокатов.
Синтез заключался в объединении типов веридикции (проверки достоверности, соответствия действительности), техник управления человеческим поведением и практик преобразования себя.
Таково общее значение вопроса о небратстве, а отсюда следует, что смысл братства заключается в объединении всех в общем деле обращения слепой силы природы в орудие разума всего человеческого рода для возвращения вытесненного.
Воля метаверса заключается в объединении индивидуальных ментальных интуитивно-логических возможностей для решения задач принципиально нового класса.
Таким образом, их задача заключалась в объединении двух противоположностей ради достижения совершенства.
Правовая сущность корпорации заключается в объединении физических и юридических лиц для совместной предпринимательской и иной деятельности разделением прав собственности членов корпорации и проведением корпоративного управления.
Думаю, ответ заключается в объединение накопленного опыта долгожителей и анализа современных наработок и исследований в области когнитивных функций, в частности скорости мышления, а также изучения законов диетологии, физиологии, спортивной адаптологии и психологии.
Уникальность феномена человека заключается в объединении в нём биологической природы и социальной сущности, что во многом осложняет изучение его естественной эволюции и вместе с тем расширяет горизонты научного познания, в которое включаются этнография, история общества, демография, лингвистика.
Основная цель его создания заключалась в объединении усилий учёных, проводящих исследования в области наукометрии, обмене информацией, подготовке специалистов.
Список блоков внутри базы данных постоянно растёт, поэтому принцип блокчейна заключается в объединении цифровых записей в блоки.
Кардинальные изменения базируются на накопленном культурном арсенале и заключаются в объединении индийских народов под эгидой одной республики.
Определяющая идеология данного революционного движения заключалась в объединении всех южнославянских (югославских) народов, а также в их освобождении от многовекового иностранного ига.
Основная идея заключалась в объединении всех славян в одном государстве – панславизм.
Особенность ритуалов заключалась в объединении сил нескольких стихий: чем больше участников, тем больше открывается возможностей.
Силы рабочих заключались в объединении и создании союзов: частных – на фабриках и заводах и общих – по ремёслам (профессии).
Цель таких конференций обычно заключается в объединении исследований и опыта, а также в научном подходе к изучению и пониманию этих методов.
Стремительно завоевав себе имя в сольных выступлениях, в десять я стал мечтать о более солидном поприще – о парных состязаниях, ведь сама сущность танца заключается в объединении людей и зачастую двух людей.

Значение слова «заключаться»

  • ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧАТЬСЯ

Значение слова «объединение»

Афоризмы русских писателей со словом «заключаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заключаться»

ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л.

Все значения слова «заключаться»

Значение слова «объединение»

ОБЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объединитьобъединять и объединитьсяобъединяться. Объединение сил. Объединение крестьян в колхозы.

Все значения слова «объединение»

Синонимы к слову «заключаться»

Синонимы к слову «объединение»

Ассоциации к слову «объединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я