Карта словосочетания «зайти вечерком» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зайти вечерком»

– Но знаете что, я зайду вечерком, одна, – она зыркнула на меня, словно видела во мне виноватого, – с бутылочкой чего-нибудь шипучего, и мы сможем вволю поболтать.
Я не стала спрашивать, что же так возмутило соседа, – зайду вечерком, там и узнаю.
Просто заходи вечерком, прогуливайся да по сторонам поглядывай.
Одинокий путник, странник в ночи, избалованный отдыхом или бродячий как бездомная собака мужчина, который зашёл вечерком поболтать, и закрыв за собой дверь снаружи, больше о вас никогда не вспомнит?
В конце концов, почему бы мне не зайти вечерком в ночной клуб?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дарсонвализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Привет, Серёга! Заходи вечерком, покажу что-то.
Если зайдёте вечерком на чай, я потом возьму вас с собой в ложу.
Пожалуй, я и правда к вам зайду вечерком.
– Я к тебе зайду вечерком, чаю вместе попьём, поболтаем.
Заходи вечерком, чайку попьём, да о жизни поговорим, ты хоть девка и городская, но чую я в тебе родственную душу, вижу, подружимся мы.
– В гости заходи вечерком, если время есть – Остановился, посмотрел пристально полицейскому в глаза – Жена у тебя ревнивая.
– Тогда завтра я еду с утра в город, а потом… Давай послезавтра, – вспомнил он свои дела. – Я зайду вечерком, и мы все обговорим.
Решив зайти вечерком (но так и не добравшись ни этим вечером, ни следующим), я отправилась дальше вдоль дороги.
И вот ты, устав после работы, просто заходишь вечерком в гипермаркет и в течение минут 20–30 раз пятнадцать слышишь подобное.
Заходи вечерками, в домино перекинемся, поболтаем…
Заходите вечерком, до вечера ребятишки вряд ли в себя прийти успеют.
– И тебе. Если что – звони. Работу здесь для тебя найдём! И… может, всё-таки зайдёшь вечерком к нам, посидим вместе, отметим праздник?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти вечерком»

  • Так вот если бы ты не был дурак, не пошлый дурак, не набитый дурак, не перевод с иностранного… видишь, Родя, я сознаюсь, ты малый умный, но ты дурак! — так вот, если б ты не был дурак, ты бы лучше ко мне зашел сегодня, вечерок посидеть, чем даром-то сапоги топтать.
  • — Чехов и всеобщее благополучие через двести — триста лет? Это он — из любезности, из жалости. Горький? Этот — кончен, да он и не философ, а теперь требуется, чтоб писатель философствовал. Про него говорят — делец, хитрый, эмигрировал, хотя ему ничего не грозило. Сбежал из схватки идеализма с реализмом. Ты бы, Клим Иванович, зашел ко мне вечерком посидеть. У меня всегда народишко бывает. Сегодня будет. Что тебе тут одному сидеть? А?
  • Красавина. Ну его! И без него жарко. Что такое чай? Вода! А вода, ведь она вред делает, мельницы ломает. Уж ты меня лучше ужо как следует попотчуй, я к тебе вечерком зайду. А теперь вот что я тебе скажу. Такая у меня на примете есть краля, что, признаться сказать, согрешила — подумала про твоего сына, что, мол, не жирно ли ему это будет?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «вечерком»

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «вечерком»

ВЕЧЕРКО́М, нареч. Разг. То же, что вечером.

Все значения слова «вечерком»

Синонимы к словосочетанию «зайти вечерком»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «вечерок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я