Карта словосочетания «зайти на днях» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зайти на днях»

– Я собиралась зайти на днях, – спешно заговорила девушка, предваряя вопросы медсестры.
– В таком случае, пожалуйста, передайте кузине мои извинения. Я непременно зайду на днях, чтобы познакомиться с ней.
– Ты серьёзно? – поразилась я. – Хочешь вместе со мной зайти на день рождения брата? Туда, где будет вся твоя семья?
Следующие полчаса мы болтали о том, о сём. Узнав о том, что я попал в больницу, Виталик пообещал зайти на днях.
– Я знаю, – развела она руками, – я зайду, обязательно зайду на днях!..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бойкотироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вообще-то нет. – Инспектор прошёл в сторону выхода. – Жаль, что не удалось повидаться лично. Но я обязательно ещё зайду на днях.
Он же степенно кланяется, небрежно вспоминает прохожего по его диагнозу, осведомляется о самочувствии, рекомендует зайти на днях для профилактического осмотра.
– А, да, да, да. Он говорил, что вы должны зайти на днях, но я думал – вас будет двое. Что ж, прошу за мной.
По итогу, нам нужно направить всё наше внимание на любое другое приятное действие или событие, которое либо ожидает нас впереди, либо мы проживали в прошлом: «Это чёрный телефон, он на 56 гигабайт, с красивым чехлом, такие чехлы продаются в магазине сотовой связи, где мне нравится ещё один телефон другой марки, нужно зайти на днях и посмотреть цену, а ещё мне нужен подарок для моей подруги, у неё день рождения в конце недели, точно будет торт, интересно какой, я люблю с вишней, да, надо купить воздушные шары и т.п.».
Придверник, хорошо знавший городового уже более десяти лет, сунул ему полуимпериал и просил зайти на днях, когда князь будет дома.
Так что я зайду на днях полюбоваться на вашу кроватку.
Может быть, зайду на днях немного обновить гардероб.
Не отвечая, молодой человек прощается с ней, и напоминает зайти на днях по поводу её дела.
Пытаясь отогнать мысли о возможной погоне, охранник внезапно вспомнил, что обещал зайти на днях к горячо любимому им отцу.
Я прервала его, сказав, что должна продолжать обход, пообещала непременно зайти на днях, чтобы дослушать его рассказ. И ушла.
– Мне пора, Колин. Приятного аппетита. Я ещё зайду на днях.
– Вообще-то, я собиралась зайти на днях, но если я умру сегодня или завтра, то, естественно, не смогу этого сделать. Может, вам что-то известно об этом?
– Он самый. Обещал зайти на днях… если ты, конечно, не передумал.
– Маш, сегодня не могу, никак, Родион что-то капризничает, приболел что ли. Но я к тебе обязательно зайду на днях, давай завтра в обед, ты как?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти на днях»

  • Сказал он что-то и про Соню, обещал как-нибудь зайти на днях сам к Раскольникову и упомянул, что «желал бы посоветоваться; что очень надо бы поговорить, что есть такие дела…».
  • Я решил сняться и обменяться с Машею фотографиями. У них в альбоме я видел Машину карточку. Такая была прелестная, такая похожая! Но у меня моей карточки не было. Зашел в фотографию Курбатова на Киевской улице, спросил, сколько стоит сняться. Полдюжины карточек визитного формата — три рубля. У меня дух захватило. Я сконфузился, пробормотал, что зайду на днях, и ушел.
  • Аммос Федорович. А я на этот счет покоен. В самом деле, кто зайдет в уездный суд? А если и заглянет в какую-нибудь бумагу, так он жизни не будет рад. Я вот уж пятнадцать лет сижу на судейском стуле, а как загляну в докладную записку — а! только рукой махну. Сам Соломон не разрешит, что в ней правда и что неправда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дело зашло далеко»

  • Дело зашло далеко — о чем-л. выходящем за пределы обычного, привычного. [Гришка] бил и колотил его часто даже без всякой причины и удержа. Раз дело зашло так далеко, что Ваня пожаловался матери. Григорович, Рыбаки. См. также зайти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ДЕЛО ЗАШЛО ДАЛЕКО

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дело зашло далеко»

Дело зашло далеко — о чем-л. выходящем за пределы обычного, привычного. [Гришка] бил и колотил его часто даже без всякой причины и удержа. Раз дело зашло так далеко, что Ваня пожаловался матери. Григорович, Рыбаки. См. также зайти.

Все значения словосочетания «дело зашло далеко»

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «зайти на днях»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я