Предложения со словосочетанием «заезжие торговцы»

Может быть, оба рынка без заезжих торговцев кажутся опустевшими…
И каждый раз, когда нахамит сосед, нагреет на деньги заезжий торговец или хлопнет дверью любовник, надо знать, что это жизнь подсунула под нос очередной урок, который надо осознать и усвоить.
Такой кристалл, размером с ладонь, я видела у старосты, когда тот проверял редких заезжих торговцев.
Закидывалась информация о богатом заезжем торговце, остановившимся в одном из постоялых домов.
Взгляд княжича скользнул по двум заезжим торговцам, вполголоса обсуждающим дела купеческие, мимолётно задержался на услужливо скалящемся в никуда слепце-скрипаче, огладил широкий аппетитный зад нагнувшейся за упавшим рушником служанки и наконец упёрся в смуглую женщину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: редечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вечером на ярмарке он продал кулон заезжему торговцу украшениями за настоящий золотой, который перекрыл своим круглым желтоватым телом все неприятные воспоминания этого дня.
Теперь же новости о конунгах им будут поставлять заезжие торговцы, с опозданием на год и искажённые до нелепости.
Вон, заезжие торговцы уважают её не больше, чем какую-нибудь служанку!
И неуклонно отвергала внимание со стороны крестьян помоложе и побогаче, не говоря уж об ухаживаниях заезжих торговцев.
Остаётся только надеяться, что ей не придёт в голову сбежать с каким-нибудь заезжим торговцем.
Так же, порой, мне удавалось увидеть заезжих торговцев.
Его позабавил рассказ заезжего торговца, который навёл жути на присутствующих, и он всячески старался разрядить обстановку.
Сами аборигены бриару почти не ели – всю оставляли на обмен, ибо только эти водоросли да рыбу могли предложить заезжим торговцам.
Заезжие торговцы говорят, будто наши горы похожи на волчьи клыки.
Деревенские все, как один, искать заезжих торговцев принялись.
Да и какой смысл меня охранять, если парни нашего города в мою сторону не смотрят, а заезжие торговцы вольную девушку не тронут им за хороший товар и так умелую и гладкую рабыню дадут.
От одиночества, упадка физических сил и обуреваемого порой клубка злых чувств бабушка стала прикладываться к бутылке можжевёлового джина, дешёвому пойлу, которое продавали партиями в деревянных ящиках заезжие торговцы на окраине.
Спустя пару лет заезжий торговец принёс весть, что те, кто отправился за старшим братом, погибли в стычке с более многочисленным кочевьем.
Конечно, она читала о таких домах, как этот, где останавливаются заезжие торговцы, воины и мореплаватели, изголодавшиеся по женщинам и удовольствиям.
Да и честь свою девичью она давным-давно продала заезжему торговцу, а после за вознаграждение делила койку с постояльцами.
И уж совсем мало общего с ласками её прежнего кавалера – заезжего торговца галантереей.
Ближе к базару шум становился оглушительным – там жители города и его дистрады покупали товары, привезённые заезжими торговцами.
Неустанно, везде, где только мог – начиная со стен храмов и кончая обрывками бумаг, случайно оставленных заезжими торговцами, – я искал письменные знаки, а найдя, ревностно пытался самостоятельно, без чьей-либо помощи и наставлений, проникнуть в их смысл.
Они построили посёлок около гавани, сдавали жильё заезжим торговцам и подрабатывали морскими грабежами.
Обычное дело – заезжий торговец сбил цену на ярмарке.
Один из заезжих торговцев получил серьёзное ранение, несколько человек были госпитализированы с ранениями средней тяжести.
И королевские дети, и дети бедняков знали о мире ровно то, что гласили легенды, или заезжие торговцы передавали одну весть неслыханнее другой.
Объяснение правдоподобное, ибо не только местные жители, но и заезжие торговцы знали о неумеренной любви гордой северянки к блестящим побрякушкам.
В крепости-дуне на холме стояли полуразвалившиеся лачуги; время от времени заезжие торговцы устраивали там рынок.
Ей даже удалось продать несколько моих картин заезжим торговцам.
Ставил капканы, покупал у заезжих торговцев всяческие яды и сыпал в гнусьи пролазы, но больше одной-двух тварей за седмицу поймать не удавалось.
– Эрр меня в чём-то подозревает? – уточнила я, глядя на него честнейшими глазами, – с волосами всё просто, купила у заезжего торговца траву для покраски волос.
Продавать их придётся в лагере за бесценок заезжим торговцам, которые повезут их в культурные земли, где и смогут взять настоящую цену.
Не зря заезжие торговцы уверяют, что местных можно запросто нагреть.
У ворот кверху пузом валялся заезжий торговец, кровь застыла на земле бурой коркой.
Подстилкой заезжих торговцев, праздных прохожих и местных пьянчуг мне быть не улыбалось.
Я представился заезжим торговцем, ищущим укрытия от непогоды.
Золото здесь воспринимали как плевки злых духов и старались побыстрее избавиться от них, а потому очень радовались, что заезжие торговцы соглашались увозить эти бесформенные комочки на свои далёкие острова.
Надо идти спать, ничего нового я не услышала, а бесконечные споры, ведьма я или маг, продолжались с тех самых пор, когда я случайно в четыре года превратила в жабу заезжего торговца всяким барахлом, а его потом пришлось расколдовывать родителям.
Продавая такую добычу заезжим торговцам, что также имело определённое значение.
Каждое утро, отправляясь на рыбалку, он мечтал о необыкновенном улове, или что на крючок ему попадётся редкая рыба-блеск, за которую заезжие торговцы могли дать отличную цену.
Она всегда была не равнодушна к рассказам заезжих торговцев и странствующих бардов о дальних странах и морях, о людях со своими, непохожими на их, обычаями и традициями, о чудесах дальних путешествий.
Завсегдатаи трактира, старосты двух ближайших деревень, два заезжих торговца, музыканты и танцовщицы опаздывали, хотя повозку за ними отправили ещё часа три назад.
Я, конечно, видела заезжих торговцев и путешественников с кожей белой, как молоко, и чёрной, как ночь, но чтобы с зелёной…
Где-то ловит рыбу, достаёт губки с морского дна, высушивает, продаёт заезжим торговцам и пропивает всё заработанное.

Ассоциации к слову «заехать»

Все ассоциации к слову ЗАЕХАТЬ

Значение слова «заехать»

  • ЗАЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; повел. нет; сов. (несов. заезжать). 1. Приехать ненадолго, побывать где-л. по пути, мимоездом. Заехать по пути. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЕХАТЬ

Значение слова «торговец»

Афоризмы русских писателей со словом «заехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заехать»

ЗАЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; повел. нет; сов. (несов. заезжать). 1. Приехать ненадолго, побывать где-л. по пути, мимоездом. Заехать по пути.

Все значения слова «заехать»

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Синонимы к словосочетанию «заезжие торговцы»

Ассоциации к слову «заехать»

Ассоциации к слову «торговец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я