Предложения со словосочетанием «множество торговцев»

Яркая одежда, сильный запах пряностей в воздухе, миниатюрные смуглые девушки с гибким станом, множество торговцев едой и самыми разными товарами.
Кредиторы предлагали аналогичные опционы множеству торговцев, что позволяло им объединять риски и сохранять цену опционов на доступном уровне.
Собралось множество торговцев, и остановились они отдохнуть против монастыря по ту сторону реки.
Когда будущие транзакции между правителем и множеством торговцев определяются тем, как он себя ведёт в отношении отдельного торговца, это может способствовать решению проблемы обязательств без привлечения какой-либо формальной организации.
Ответ заключается в трансакционных издержках: когда на большой площади собирается множество торговцев, разборчивым покупателям приходится прикладывать меньше усилий, необходимых для качественных (на основе сравнения) покупок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внелитературный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На площади множество торговцев раскладывали шатры и лавки, устилая их своим товаром.
Впервые за весь разговор я позволила себе улыбку. Хорошо, что мы были очень шумными на базаре. Нас запомнило множество торговцев.
Благо, разрешилась эта проблема быстро, вскоре множество торговцев стало проситься под нашу руку, стремясь припасть к кормушке.
Множество торговцев, множество покупателей, множество мехов.
На каждом столбе висели андоны (китайские фонарики), а на рынке толпилось удивительное множество торговцев фейерверками.
Раньше сюда часто приезжало множество торговцев, чтобы получить мясо диких зверей, обитающих в здешних лесах, но с приходом «Отступников» охотничий промысел запретили.
Подземный переход между двумя вокзалами (авто-и железнодорожным) в дневное время напоминал базар – множество торговцев цветами, едой и разными мелочами сидели, опираясь спинами о каменные стены.
Огромное множество торговцев оформляли свои палатки кто во что горазд, они пестрели всеми возможными цветами, то и дело из палаток высовывался торговец и зазывал посмотреть свой товар.
Множество торговцев предлагали свои товары.
Сошли на берег, и тут викинг подивился ещё больше – каменные мостовые, множество торговцев невиданными товарами: плоды, ткани, инструменты, всякие мелочи…
Он свернул на небольшой рыночек, где множество торговцев перекрикивали друг друга в попытке привлечь внимание прохожих именно на свои товары.
Итак, чиновники, солдаты и жрецы были крупными группами, верхними слоями общества, внизу социальной пирамиды находилось множество торговцев, ремесленников и простых землепашцев, обеспечивавших надёжный внутренний источник отрицательного потока энтропии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество торговцев»

  • Клим достал из кармана очки, надел их и увидал, что дьякону лет за сорок, а лицо у него такое, с какими изображают на иконах святых пустынников. Еще более часто такие лица встречаются у торговцев старыми вещами, ябедников и скряг, а в конце концов память создает из множества подобных лиц назойливый образ какого-то как бы бессмертного русского человека.
  • Кроме того, множество французских эмигрантов, в качестве учителей, учительниц и торговцев, наводнивших в конце царствования Екатерины и в начале описываемого нами царствования Петербург, были постоянными посетителями французского театра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «торговец»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Синонимы к словосочетанию «множество торговцев»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «торговец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я