Карта словосочетания «заднее окно» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «заднее окно»

Сквозь разбитое заднее окно кабинки слышались жалобы шофёра.
Из заднего окна открывался совсем другой вид – поросший травой склон, протянувшийся к странной массе тёмных сосен на горизонте.
– Тогда я набрал воды из крана во дворе и начал с двух задних окон.
Я отвернулась от заднего окна машины и увидела в висевшем над ветровым окном зеркальце своё отражение: покрасневшие глаза, в которых стояли слёзы.
Но вторая красная лампочка ещё продолжала гореть, указывая на то, что передняя дверь продолжает оставаться открытой, и, бросив взгляд на заднее окно кабины, можно было убедиться, что передняя галерея-гармошка ещё не убрана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: академотпуск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мегвин наклонился из открытого заднего окна, чтобы зажечь два больших фонаря, свисавших с кормы, и улыбнулся собственным мыслям.
Единственное, что раздражает, это… нет, не совесть, а внешняя подсветка дома, фонарики вдоль подъездной дорожки и заднее окно кареты, через которое меня легко увидеть.
Я видела тёмный затылок сестрёнки в стекле заднего окна машины.
Небо за этим задним окном спальни было гораздо обширней, чем небесный промежуток, который я видела из магазина, – и способно к удивительным переменам.
Оглядываясь на площадке, я нечаянно взглянула в заднее окно вагона.
Машина с тонированными задними окнами остановилась в трёх метрах от трупа и рюкзаком.
Я подсоединила резиновый шланг к выхлопной трубе и, приоткрыв заднее окно, впустила струящийся шипящий газ в автомобиль.
Сиденья были большими и мягкими, как диван, а у заднего окна лежал белый игрушечный кот, чьи глаза загорались, когда машина останавливалась или поворачивала.
Тот улетел, с треском выбивая заднее окно и вываливаясь на улицу.
Я пригляделась и заметила на заднем окне белые кружевные занавесочки.
С неё ещё до конца не осыпалась стеклянная крошка разлетевшегося заднего окна автомобиля, когда один из парней медленно повернулся, отрываясь от добычи.
Раздался треск разбитых стёкол – заднее окно автобуса прострелили, часть его рассыпалось и упало на заднее сиденье.
Не успела я переодеться, как вернулся доктор, открыл заднее окно, помог мне вылезти в узкий проём между стеной и нависающими над домом утёсами и показал лестницу из стальных скобок, вставленных в выдолбленные в камне отверстия.
Мимо них проехал легковой автомобиль с семьёй туристов. Из заднего окна выглядывал мальчик. Он с интересом осмотрел ребят и помахал им рукой.
Стекла лимузина были тонированными, а задние окна прикрывали еще и опущенные непрозрачные шторки.
Я забился в самый угол, туда, где боковые окна почти смыкались с широкими задними окнами.
Заднее окно приоткрыто на два дюйма.
Она потянулась было к окну, чтобы его открыть, но по совершенно адекватным причинам задние окна полицейской машины не предусматривали возможность «проветриться».
Одной стороной улица вплотную примыкала к парку, задние окна домов смотрели на обводной канал и на просторные лужайки, окружённые облетевшими деревьями.
Машина остановилась прямо возле меня, и заднее окно опустилось.
Гога мгновенно сунул голову внутрь, а из заднего окна высунулась рука с огромным пистолетом.
Вампир догнал, прыгнул в кузов и сунул лапы в салон, пробив заднее окно.
И в ту же секунду открыли огонь из автоматов копы, высунувшиеся в люк и правое заднее окно седана.
Второй выстрел разбил заднее окно, и по лицу лейтенанта словно кошка когтями полоснула.
Зверёк возмущённо пискнул и быстро повернулся к огромному заднему окну трамвая и забарабанил по нему своей маленькой когтистой лапкой, словно пытался мне что-то сказать.
Я говорю всё что поместится сложим в кабину, в основном сзади за сиденье, а часть пусть через проём заднего окна свешивается.
Во-первых, я собираюсь выбить выстрелом заднее окно фургона, после чего у мальчишки будет около десяти минут на то, чтобы сообразить, что в салоне нет битого стекла и нет соответствующего отверстия в лобовом стекле.
Охранник схватился за автомат, но тот находился в неудобном положении, и пока он с ним возился, из заднего окна джипа высунулся ствол.
Внезапно пассажиры зашумели, возбуждённо показывая на что-то. Она оглянулась и ахнула: вдали, за широким задним окном стояла красная машина, охваченная дымом.
Из заднего окна виднелся частный садик, крошечный уголок рая, огороженный со всех сторон от улиц прилегающими дворами и домами.
Тогда я опустил прицел ниже и дал две короткие очереди по три пули, целясь в заднее окно внедорожника.
Из приоткрытого заднего окна «Салли» торчала удочка, на конце которой болтался силиконовый воблер с ярко-красным кончиком.
И, смотрите, даже это маленькое заднее окно открывается.
Неоткрывающееся левое заднее окно уже полностью покрылось моим потом и влагой от дыхания.
Сквозь запотевшее заднее окно она увидел фигуру высокого человека, которая на мгновение появилась в свете уличного фонаря, провожая взглядом стремительно удаляющийся автомобиль.
Муниципалы уже через второе заднее окно разгребают завал из поломанного пластика и сидений.
Стекло заднего окна разбивается на тысячу мелких осколков.
Козырнув, капитан удалился к микроавтобусу с зарешечёнными задними окнами.
Пуля влетела в заднее окно пикапа.
Когда уклон стал круче, я посмотрела в заднее окно трамвая на обиталища фейри внизу.
Сквозь заднее окно форда можно увидеть, как солнце пытается утопиться в море. Быть может, нам следовало остаться здесь.
Внезапно заднее окно приоткрылось, и за ним мелькнуло пугающее своей бледностью лицо.
Из разбившегося заднего окна вылезли две женские ноги в туфлях на высоком каблуке.
Она бросила взгляд в сторону заднего окна – на дом, в котором только что обнаружили двух мертвецов.
Его присутствие выдавала горка характерных мелких чёрных зёрнышек в салоне прямо под шторкой заднего окна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заднее окно»

  • Ударил ли он шашкой слона или только замахнулся, но Мамлик остервенел и бросился за городовым, исчезнувшим в двери будки. Подняв хобот, слон первым делом сорвал навес крыльца, сломал столбы и принялся за крышу, по временам поднимая хобот и трубя. Городовой пытался спастись в заднее окно, но не мог вылезть: его толстая фигура застряла, и он отчаянно вопил о помощи.
  • И по сию пору стоит тот домик в полной неприкосновенности, окруженный большими домами, выстроенными в конце прошлого столетия вокруг церкви; в те времена фасад домика выходил на церковный погост, а задние окна — на пустырь, поросший бурьяном вплоть до самой Неглинки. В незапамятные времена это место было кладбищем во время моровой язвы, и до сих пор при земляных работах там находят кости.
  • Она сдвигала бровями, кусала свои губки и упорно смотрела в заднее окно, где на сером дождевом фоне мелькала козлиная фигурка кондуктора в синем кепи и безобразных вязаных нарукавниках, изобретение которых, к стыду великой германской нации, приписывается добродетельным немкам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задний»

  • ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДНИЙ

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Афоризмы русских писателей со словом «задний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задний»

ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля.

Все значения слова «задний»

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Синонимы к словосочетанию «заднее окно»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «окно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я