Карта словосочетания «задача решения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задача решения»

Его общность есть качественная характеристика, так как указанное взаимодействие смыслов и практик рождает общие преимущества и общие задачи решения проблем.
Финансовая наука, исследуя денежные отношения, ставит перед собой задачу решения вопросов наиболее эффективного управления ограниченными денежными ресурсами на протяжении определённого периода времени.
Совокупность данных вынуждает признать, что в ряде случаев при инсайтных задачах решение формируется постепенно, возникая в некоторых чертах до инсайта и завершая формирование после.
Однако в общем случае инсайтных задач решение может не присутствовать заранее, а впервые конструироваться.
Первоначально это делалось из любопытства, ради самоконтроля и вполне прагматичной задачи решения математических задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ойротский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ошибиться страшно, это же не в школьной задаче решение с ответом не сойдётся.
Для выполнения этой задачи решением командующего фронтом вводились в сражение главные силы фронта – 1‑я и 4‑я танковые армии.
Самое обидное, что даже списать у этого горе-вундеркинда нельзя – в сложных задачах решения у него нестандартные, эксклюзив…
Это далеко не простая задача решение, которого возможно найти в области выбора оптимальных методов и средств обучения.
Задача решения русского вопроса в виде стратегии развития одарённости нации и борьбы за будущий строй, по своей сути, совпадают.
Он возникает в тех случаях, когда права и обязанности сторон чётко не определены и не прописаны, и касающиеся первоочередных задач решения и действия не находят поддержки всех участников системы, то есть являются нескоординированными.
Однако для современной теоретико-правовой науки и для настоящего исследования представляется актуальной задачей решение проблемы соотношения категорий «политический режим» и «политическая система».
Он находит наиболее подходящее для конкретных задач решение и действует обычно без пустых рассуждений, выбирая самый оптимальный стиль поведения и обеспечивая организму выживание.
Компьютер решит пятую изобретательскую задачу, если он сделает следующее: сначала с помощью этого правила создаст такую изобретательскую задачу (назовём эту задачу шестой изобретательской задачей) решив которую он тем самым решит пятую изобретательскую задачу, затем компьютер с помощью этого правила создаст такую изобретательскую задачу решив которую он тем самым решит шестую изобретательскую задачу и так далее (в среднем 90 раз) до того момента в который (то есть до тех пор когда) компьютер создаст такую изобретательскую задачу решение которой известно, а если компьютер создаст такую (то есть последнюю) изобретательскую задачу, то значит компьютер решит пятую изобретательскую задачу.
Рассмотрим в качестве примера задачу решения квадратного уравнения.
Размещение промышленности непосредственно в городах и иных населённых пунктах, в отдельных случаях из-за их чрезмерной концентрации на сравнительно небольших территориях, бурной их индустриализации, привело к образованию в функциональной структуре городов характерного «промышленного флюса», и отсюда порой возникают проблемы с задачей решения экологических проблем на данных территориях.
Представим сказку в которой царь даёт сыновьям задачу решения кризиса современной цивилизации или галактики.
Проектирование уместно в следующих случаях: когда нужно учесть большое количество вводных; готовое решение отсутствует; цели и задачи решения уникальны; масштаб и цена решаемой задачи окупают затраты на его проектирование; решение будет эксплуатироваться много раз.
Когда перед нами стоит задача решения сложной проблемы, или достижения определённой цели, или же выполнения сложной задачи, то в это время практически весь аналитический потенциал нашего головного мозга занят решением этой проблемы, задачи или достижением поставленной цели.
Если глобализм проявляет себя повсеместно, то его всеобщие диалектические рычаги должны входить в рассмотрение задач решения негативных проблем его воздействия на человеческую цивилизацию.
Личность избегает тревоги с помощью перехода на более ранние ступени развития, заменяя решение сложных задач решением более простых и доступных.
К заданной задаче решения не имелось.
Поэтому в рамках конституционного правления господство права ставит своей задачей решение проблемы контроля над деятельностью правителей.

Ассоциации к словосочетанию «решение задач»

Все ассоциации к словосочетанию РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача решения»

  • И чем более наблюдал он любителей споров и разногласий, тем более подозрительно относился к ним. У него возникало смутное сомнение в праве и попытках этих людей решать задачи жизни и навязывать эти решения ему. Для этого должны существовать другие люди, более солидные, менее азартные и уже во всяком случае не полубезумные, каков измученный дядя Яков.
  • Давать страсти законный исход, указать порядок течения, как реке, для блага целого края, — это общечеловеческая задача, это вершина прогресса, на которую лезут все эти Жорж Занды, да сбиваются в сторону. За решением ее ведь уже нет ни измен, ни охлаждений, а вечно ровное биение покойно-счастливого сердца, следовательно, вечно наполненная жизнь, вечный сок жизни, вечное нравственное здоровье.
  • Простой, то есть прямой, настоящий взгляд на жизнь — вот что было его постоянною задачею, и, добираясь постепенно до ее решения, он понимал всю трудность ее и был внутренне горд и счастлив всякий раз, когда ему случалось заметить кривизну на своем пути и сделать прямой шаг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «теория решения изобретательских задач»

Значение словосочетания «решение задач»

  • Реше́ние зада́ч — процесс выполнения действий или мыслительных операций, направленный на достижение цели, заданной в рамках проблемной ситуации — задачи; является составной частью мышления. С точки зрения когнитивного подхода процесс решения задач является наиболее сложной из всех функций интеллекта и определяется как когнитивный процесс более высокого порядка, требующий согласования и управления более элементарными или фундаментальными навыками. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теория решения изобретательских задач»

Теория решения изобретательских задач, или ТРИЗ — область знаний о механизмах развития технических систем и методах решения изобретательских задач.

Все значения словосочетания «теория решения изобретательских задач»

Значение словосочетания «решение задач»

Реше́ние зада́ч — процесс выполнения действий или мыслительных операций, направленный на достижение цели, заданной в рамках проблемной ситуации — задачи; является составной частью мышления. С точки зрения когнитивного подхода процесс решения задач является наиболее сложной из всех функций интеллекта и определяется как когнитивный процесс более высокого порядка, требующий согласования и управления более элементарными или фундаментальными навыками.

Все значения словосочетания «решение задач»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «решение задач»

Синонимы к слову «задача»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к словосочетанию «решение задач»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я