Предложения со словосочетанием «задача консультанта»

Показать клиенту, как он проходит через различные этапы развития отношений, с какими проблемами при этом встречается, какими способами может их преодолевать, – одна из важнейших задач консультанта.
Первоочередная задача консультанта – помочь родителям понять, что ошибки в воспитании совершены ими из-за нехватки знаний, а не из-за недостаточной ответственности или любви к детям.
Развитие у клиента социального интереса – основная задача консультанта.
Задача консультантов состояла в продаже чемоданчиков с израильской косметикой.
Итак, главная задача консультанта – запуск механизмов саморазвития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водопользователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому основной задачей консультанта становится оказание помощи данному человеку и всей семье в понимании бесперспективности их неадекватного поведения, а также в доведении до них значимости социальных ценностей и способов достижения социального интереса.
Задача консультанта обеспечить доступ к этим ресурсам.
Задача консультанта состоит, конечно, не в том, чтобы сконструировать эмпирически обоснованную и логически стройную (это к исследователям) или тем более бесспорную (за этим в церковь или в партком) теорию какого-либо феномена, но прежде всего в том, чтобы помочь клиенту (в данном случае – читателю), отвечая на его/её вопросы, принять какое-то важное, но неочевидное по своим основаниям и рискованное по своим последствиям решение; такое решение, очевидно, может определять и конкретные практические действия клиента, и выбор методологической позиции или какого-то другого диспозитива, и обращение к таким или иным источникам информации, общего у них только одно: их предмет расположен в будущем, которое ещё реально не настало.
Главная задача консультанта – показать правильный путь, показать моменты, на которых можно споткнуться, и научить их обнаруживать и обходить, – показать, как можно достигать желаемой цели быстрее.

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «консультант»

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «консультант»

КОНСУЛЬТА́НТ, -а, м. Лицо, дающее консультации по вопросам своей специальности.

Все значения слова «консультант»

Синонимы к словосочетанию «задача консультанта»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «консультант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я