Карта словосочетания «задача лидера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задача лидера»

Основной задачей лидера является помочь подчинённым воплотить в жизнь свой потенциал.
И это главная задача лидера юридического департамента, которую кроме него никто в компании выполнить не может.
Подобная настройка системы управления, а точнее – системы взаимодействия между юристами в соответствии с потребностями компании является важной задачей лидера юридической функции.
Задача лидеров состоит в том, чтобы разбудить эти эмоции и поднять на поверхность веру в расу и кровь.
Главная задача лидера заключается в умении вести коллектив за собой, организовать сплочённость в действиях людей, а также способности завоевать авторитет среди коллег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстругивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важнейшая задача лидера – это разглядеть суть за поведением человека.
И опять-таки первоочередная задача лидера племени – поднять культуру сообщества на новый уровень.
Именно поэтому управление информацией или knowledge management является одной из ключевых задач лидера юридической функции.
Главная производственная задача лидеров – распространять и поддерживать необходимое производственное поведение персонала.
На следующей странице приведена простая модель задач лидера, представляющая собой импровизацию на тему четырёх потоков.
Поэтому одной из важных задач лидера юридической функции является нахождение наилучшего соотношения между каждым из пяти указанных измерений правового сервиса (сроки, качество, надёжность, гибкость, стоимость).
Мы проиллюстрируем задачи лидеров с помощью кейсов от таких компаний, как DBS Bank, Deloitte, ING и Microsoft; предоставим форму самооценки, которая поможет выявить пробелы в области лидерства; и дадим рекомендации о том, как начать процесс трансформации организации в компанию следующего поколения.
Задача лидера сохранить свою долю на рынке, защитить своих клиентов от конкурентов, повышая лояльность клиентов.
И всё-таки временами мы помогаем и другим изменить своё внутреннее вербализированное отношение к происходящему, потому что ещё одна рабочая задача лидеров – помогать своим людям расширять границы самоидентификации и открывать им глаза на то, насколько широк на самом деле имеющийся выбор и сколь многое им в реальности подвластно.
Но если посмотреть на классические задачи лидера, то мы увидим, что вопрос «Почему?» присутствует в головах собеседников практически в каждый момент общения.
Задача лидеров команд по аналогии с командиром экипажа – сделать всё возможное, чтобы сохранить экипаж, пассажиров, воздушное судно, провести через зону турбулентности.
Главной задачей лидеров сегодня становится умение приводить себя в состояние ресурса и давать себе точку опоры.
Задача лидера по-прежнему вести за собой команду, плюс добавляется забота о ментальном и психологическом здоровье команды.
Дальше задача лидера – вселить уверенность в способности своей компании, в то, что данная цель достижима (как название фильма «миссия выполнима»), в своих сотрудников.
Задача лидера такова, что он должен уметь чувствовать людей, уметь выстраивать отношения с ними, сподвигать их на работу.
Помогать во всём этом – вот задачи лидера.
Безусловно, во многом просматривается методическая задача лидеров и менеджеров проектов выстроить основу понятийного аппарата для участников команды – предложить тезаурус: систему связанных терминов, их определений и объясняющих концептов.
С одной стороны, задачей лидера является обеспечение психологической безопасности участников группы, но с другой стороны, важна коммуникация, способствующая их эмоциональному взрослению.
Основная задача лидера – сделать свою команду вдохновлённой тем захватывающим образом в своём видении будущего.
Задача лидера состоит в том, чтобы доводить до него эту информацию, обогащая знание сотрудника о себе, делая его “Слепую зону” минимальной.
Задача лидера племени – поднять людей, находящихся на втором уровне, до третьего, прежде чем попросить группу о чём-либо ещё.
Основная задача лидеров, на наш взгляд, состоит в том, чтобы «зажигать» людей – вызывать в них готовность к действию.
Если у сотрудника юридической функции появляется идея что то изменить в процессах компании, в которых он участвует (а создание системы генерации таких идей – одна из важных задач лидера функции, о чём мы поговорим ниже), то он может обратиться к менеджеру по Legal operations с просьбой поддержать его проектную идею.
Задача лидера заключается в том, чтобы грамотно выстроить внутреннюю структуру организации.
Основная задача лидера – грамотно направлять внимание команды.
Главная задача лидера – привнести уже сейчас положительные изменения.
В то же время одна из важнейших задач лидера состоит как раз в том, чтобы «растить людей».
Принятие управленческих решений – это одна из ключевых задач лидера.
Задача лидера команды – помочь каждому участнику проследить эту взаимосвязь и на её основе сформировать мотивацию на достижение высокого результата.
Организация управления в демократическом и плюралистическом обществе является одной из основных задач лидера.
Как я уже заметил, вопрос о продовольственном снабжении в африканских экспедициях является главной задачей лидера, который должен отдать ему должное.

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к словосочетанию «задача лидера»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я