Карта словосочетания «великие лидеры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «великие лидеры»

– Звучит слишком просто! Всего лишь ясное представление будущего моей компании – и я стану великим лидером?
Тем не менее он делал то, что делают великие лидеры, – побуждал большие группы людей к тому, чтобы улучшать условия человеческой жизни.
Между тем по-настоящему великие лидеры не только иначе смотрят на мир, они и действуют иначе.
Великие лидеры создают организации, которые будут процветать и после окончания их жизни, и когда они это делают, преимущества для нас, для бизнеса и даже для акционеров – необычайны.
Великие лидеры знают о ценности людей и по достоинству её оценивают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплопроводный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из участников сказал, что великие лидеры всегда преданно служат своим подчинённым.
У великих лидеров степень уверенности превосходит степень определённости.
Если вкратце, то прежде всего нужны великие лидеры и эффективные исполнители, которые сумеют претворить в жизнь организационную миссию на самом безупречном уровне.
Причём жизненно важны великие лидеры, способные внушать доверие, – без них у организации не будет ни понимания, в каком направлении развиваться, ни стратегии, ни систем, обеспечивающих движение в нужном направлении.
Становление великого лидера – долгий путь, и подобно всякому достойному путешествию, он изобилует как трудностями и препятствиями, преодоление которых требует стойкости духа и напряжения сил, так и волнующими триумфами.
В самых успешных компаниях, по-видимому, сформировалась такая культура, которая воплотила принципы и модели действий великих лидеров.
Великие лидеры предвидят будущее, прокладывают курс и не сворачивают с него.
Проще говоря, великие лидеры дают своим последователям причину просыпаться по утрам.
Даже если результат, возможно, кажется одинаковым, великие лидеры понимают ценность вещей, которые мы не можем увидеть.
Тысячелетиями великие лидеры вдохновляли людей на великие дела.
Эта мифологизация великого лидера стала причиной нескончаемого поиска героических фигур, способных совладать с негибкими, утратившими конкурентоспособность компаниями.
Футбольные менеджеры и тренеры узнают больше о том, как некоторым великим лидерам удалось достичь такого успеха.
Великие лидеры способны принимать тяжёлые решения и при этом сохранять прочные отношения.
Считается, что это могли быть шлемы одновременно и для спорта, и для войны, поскольку в те времена различий между великим игроком, великим воином и великим лидером практически не существовало.
Опираясь на свой опыт, могу сказать, что великие лидеры думают прежде всего о том, как они могут помочь другим.
Великие лидеры серьёзных сообществ привлекают в последователи серьёзных и достойных людей.
Для морального возрождения нации нужен великий лидер, ибо оно начинается с безупречной нравственности руководства.
Великие лидеры обладают явно противоречивыми качествами и тем самым притягивают к себе лучших людей.
И только когда великие лидеры проходят проверку на прочность, отвечая на брошенные им вызовы, мы признаем историю, которую они сотворили.
Манифесторы могут быть великими лидерами и предпринимателями, но им важно помнить, что их успех зависит от умения сотрудничать с другими.
Если конкретно, то эти их особые навыки можно определить как совокупность четырёх императивных, т. е. обязательных для выполнения требований – жизненно необходимых определяющих функций, которые великий лидер считает себя обязанным неукоснительно выполнять.
Я гарантирую: тот, кто прочтёт эту книгу-тренинг и сделает упражнения, будет знать и уметь всё, что необходимо великому лидеру.
Сегодня в американских компаниях работает множество великих лидеров, но при этом существует чересчур много публичных организаций, руководство которых обладает определёнными талантами, но выполняет свою работу без энтузиазма.
Но одних только великих лидеров недостаточно.
Великие компании создаются великими лидерами; они искусно мотивируют членов своей команды отдавать работе все свои силы и вносить ценный и наилучший вклад в решение первостепенных задач.
Например, мне довелось встретить на своём пути великих лидеров – они могли руководить фирмой, состоящей из двух человек, или фирмой с 200 000 работников, или правительственным учреждением, или начальной школой; и мне довелось познакомиться с несколькими, я бы сказал, необыкновенными личностями!
Кроме того, все великие лидеры умели смотреть в лицо суровой реальности, тем самым проявляя одно сильное качество: непоколебимый оптимизм.
Теперь на очереди была награда иного рода – шанс воочию, пусть и издали, увидеть личную встречу двух великих лидеров, за которых стойко сражались и многое претерпели мальтийцы.
Вы получите реальное представление о том, что такое лидерство, и о том, как распознавать действительно великих лидеров во всех аспектах нашей жизни.
В критические моменты великие лидеры могут сделать правильный выбор на основе своих собственных ценностей вопреки сложившейся культуре и обстоятельствам.
Мужество – это и характеристика великих лидеров, и качество, необходимое в трудные времена.
Авторы книги обнаружили, что все выдающиеся лидеры на протяжении всей истории человечества задавали вопросы, но именно постановка значимых и сущностных вопросов делала человека великим лидером.
Конечно, всем нам известны великие лидеры, о которых написаны тома и чьи имена включены в учебники истории.
На каком-то этапе мы осознали, что между двумя этими процессами существует связь, а факторы, делающие индивида великим лидером, делают его также успешным, полноценным человеком.
Мы часто думаем, что великие лидеры должны руководствоваться твёрдыми убеждениями и игнорировать маловеров, а также считаем, что лидеру необходим здоровый эгоизм.
Любовь, осенённая духом романтизма, привносит в мир радость. В этом истинное предназначение великих лидеров, подлинных мыслителей мира.
Именно смирение делает великих лидеров открытыми и готовыми слушать других и даже принимать конструктивную критику.
И почему так много людей, ставших великими лидерами в зрелом возрасте, не проявляли лидерских качеств в юности?
Дальновидность и сосредоточенность отличают великого лидера от просто хорошего больше, чем любая конкретная тактика.
Пройдёт много времени, прежде чем мы сможем сказать, как появляются великие лидеры или великие парковщики.
Великие лидеры помогают людям расти.

Значение слова «великий»

  • ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛИКИЙ

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «великий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «великий»

ВЕЛИ́КИЙ, -ая, -ое; -ли́к, -а, -о и -а́, -о́, вели́ки и велики́; велича́йший (к 1 и 2 знач.). 1. (кратк. ф. велика́, -о́). Превышающий обычную меру, очень большой; огромный. Величайшее зло.

Все значения слова «великий»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к словосочетанию «великие лидеры»

Ассоциации к слову «великий»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я