Предложения со словосочетанием «задача индустриализации»

Сначала оказалось, что для многих задач индустриализации не хватает женских рук, что нужны женщины на телеграфах, в госпиталях, в цехах и лабораториях с тонкими точными операциями.
Серьёзным испытанием для неё с точки зрения институциализации будет то, насколько успешно она выработает для себя новые функции после того, как основные задачи индустриализации будут позади.
Правда, потом оказалось, что эта политика украинизации по-большевистски мешает задачам индустриализации молодой союзной республики.
Кооперация была более понятна крестьянам, но она не могла освободить рабочие руки на селе для решения задач индустриализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отутюживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, на её динамику воздействовали потребности экономики, в соответствии с которыми она должна была готовить кадры, обеспечивающие сначала задачи индустриализации, затем приоритет в гонке вооружений, а в последнее время – конкурентоспособность национальной экономики в глобальном социуме.
Под промышленным предприятием мы понимаем предприятие цензовой промышленности, поскольку именно развитие цензовой промышленности как основы советской экономики являлось одной из основных задач индустриализации.
Устойчивый экономический рост в мирных условиях позволил бы решить базовые задачи индустриализации и выйти из чреватой революцией «зоны турбулентности».
Советская власть, поставив задачу индустриализации, много сделала для развития науки.
Страна могла остаться без валюты, необходимой для решения задач индустриализации.

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «индустриализация»

  • ИНДУСТРИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Процесс создания крупного машинного производства во всех отраслях народного хозяйства. Социалистическая индустриализация. Индустриализация страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «индустриализация»

ИНДУСТРИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Процесс создания крупного машинного производства во всех отраслях народного хозяйства. Социалистическая индустриализация. Индустриализация страны.

Все значения слова «индустриализация»

Синонимы к слову «задача»

Синонимы к слову «индустриализация»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «индустриализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я