Карта словосочетания «задача власти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задача власти»

Отсюда важнейшая задача властей нефтедобывающих стран – не допустить ситуации, когда выполнение бюджетных обязательств, сохранение финансовой стабильности зависит от динамики труднопрогнозируемого параметра, которым никто не может управлять.
Слишком по-разному (при единстве стратегического курса на освобождение и объединение сербов и общей же прорусской ориентации) смотрели военные и гражданские на тактические и функциональные задачи власти.
Таким образом, насущной задачей властей становится создание пакета мер поддержки менее обеспеченных слоёв населения в приобретении гибкости, необходимой в условиях роста продолжительности жизни.
Приоритетной задачей власти будет создание регуляторной и законодательной базы, позволяющей людям выбирать способы организации своей многоэтапной жизни.
Ведь остаётся в силе предположение, что главная задача власти состоит вовсе не в том, чтобы представить народу развёрнутую идеологию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиозонд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача властей заключается в том, чтобы убедить их заплатить за обновление системы и при этом получить определённые выгоды в долгосрочной перспективе (экстерналии), которые также получат позитивный отклик у населения и бизнеса.
Стратегическая задача власти в том, чтобы при примерно равном уровне дохода, как при социализме, было бы многочисленные разнообразные возможности потратить свои доходы, как при капитализме.
Однако, сознание об общественных задачах власти проявляется с первых моментов истории: «Вся земля наша велика и обильна, а нарядав ней нет; да пойдёте княжить и володети нами», – говорили послы новгородские варяжским князьям.
Ключевой задачей власти станет разностороннее развитие человека…
Проблемы и задачи власти широко обсуждаются в общественной жизни, проникают в различные сферы научного знания, по этой тематике печатаются многочисленные монографии и книги.
Главной и самой трудной задачей власти стала ликвидация крепостного строя, который препятствовал переустроению русского общества и государства на капиталистической основе.
Контроль над массой городской бедноты («пауперов») был одной из важных задач власти.
Первоочередная задача властей – вернуть в город высокотехнологичные производства и снять угрозу экологической катастрофы.
Или колоссальные проблемы при устройстве детей в детские сады – все это депривирует молодых матерей, вгоняет их во фрустрацию, но задача власти оказывается выполненной: ребенок рожден и растет, так что страна получила нового гражданина, который либо родит следующего, либо отправится служить в армию.
– Основная задача власти – сохранение власти.
Приоритетная задача власти сегодня – обеспечить гражданам нормальную жизнь: работу предприятий, стабильную выплату заработной платы, медицинское обслуживание, работу учреждений образования, и многое другое – всё то, что возложено на тех, кого называют властью.
Хотя нет сомнений, что поставленную перед собой задачу власть перевыполнит.
С игрой уже сыгранной понятно: перед выборами главная задача власти была – запугать народ «оранжевой» (прозападно-олигархической) угрозой, а заодно и всех, у кого претензии к власти с совсем другой, противоположной стороны (национально ориентированные и левые силы), представить в качестве «пособников оранжистов».
Важнейшая задача власти – «положительное и широкое содействие… благосостоянию рабочих и стремление к исправлению недостатков в их положении».
Главная задача властей заключалась в том, чтобы не обрушить экономику страны и не свести к нулю накопления россиян, продолжил президент, необходимо было не допустить повторения кризиса 1998 года.
Задача власти заключается в том, чтобы, учитывая специфические потребности и интересы социальных слоёв и групп, создать необходимые условия для реализации общих интересов, минимизации социального неравенства, несправедливости и незаконности.
Стратегическая задача власти – не позволять богатым стать бедными и помогать бедным не стать богатыми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задача власти»

  • Всякий чуткий человек, не доктринер, понимает, что нынешний исторический день в России выдвигает в политике на первый план задачи управления, организации ответственной власти, а не задачи чисто законодательного творчества и реформ.
  • С своей стороны, каждая из действующих кучек, делая прозелитов и распространяясь боковыми отделениями в бесконечность, имеет в задаче систематическою обличительною пропагандой беспрерывно ронять значение местной власти, произвести в селениях недоумение, зародить цинизм и скандалы, полное безверие во что бы то ни было, жажду лучшего и, наконец, действуя пожарами, как средством народным по преимуществу, ввергнуть страну, в предписанный момент, если надо, даже в отчаяние.
  • Проникнув в известные сферы, из которых, как из некоего водохранилища, изливается на Россию многоводная река помпадурства, Феденька, не откладывая дела в долгий ящик, сболтнул хлесткую фразу, вроде того, что Россию губит излишняя централизация, что необходимо децентрализовать, то есть эмансипировать помпадуров, усилив их власть; что высшая администрация слишком погружена в подробности и мелочи; что мелочи отвлекают ее от главных задач, то есть от внутренней политики и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «задача власти»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я