Предложения со словосочетанием «заглядывать ещё»

Но чтобы в мою черепную коробку заглядывала ещё и эта женщина с глазами, подобными электрическим колёсам, я совершенно не желал.
– Батюшки! – вырвалось у него… Это не так давно, дней десять назад, пожар был, как раз перед моим приездом… Я слышал, но не заглядывал ещё сюда.
В течение часа как бы случайно заглядывали ещё двое деревенских.
В нём есть тоненькие чёрные прожилки, похожие на дорожки для очень-очень маленьких ног, есть прозрачные белые зёрнышки, как окошки внутрь чудесного дома, и даже в серых зёрнышках поблёскивают какие-то таинственные искры, приглашая заглядывать ещё глубже.
С боков к нему заглядывали ещё два носа поменьше, семи и восьми лет, то ли племянники его, то ли двоюродные братья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инопартнёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё его значение для меня в первое время ограничивалось пока, с одной стороны, клеением для меня, да столь же, пожалуй, и для себя, разнообразных змеев, и иногда необыкновенно больших, запускавшихся даже с горящими фонарями, и играньем в городки и бабки (всё это производил он с необыкновенной серьёзностью), с другой стороны – тем сильным впечатлением, которое производила на меня полка в его очень маленькой комнатке (называвшейся «семинарской»), которая с каждым годом всё больше и больше пополнялась стопками тетрадок, заключавших в себе так называемые «задачки» (классные сочинения); к этим «задачкам», написанным на разнообразные риторические (он был тогда ещё в классе риторики), а затем и философско-богословские темы, я впоследствии относился не иначе как с величайшим уважением, хотя я в них, конечно, и не заглядывал ещё тогда.
В ту книжку я заглядывал ещё несколько раз, перечитывал страницы про маятник…
С этого момента, люди стали заглядывать ещё и под землю.
– И в трактир заглядывайте ещё, буду ждать!
А иногда заглядывая ещё дальше и предвосхищая историю, развернувшуюся уже после исчезновения человека.
Хорёк был убран в полдень, но многие любопытные даже в три часа дня заглядывали ещё на двор и осматривали то место, где он лежал.
Её моя персона явно не впечатлила; зато я видел, что в кабинет с любопытством заглядывала ещё пара молодых парней в серо-пятнистом камуфляже; а на пороге топтались две совсем молоденькие девочки в белых халатах и колпаках, с фонендоскопами на тонких шеях.
Впрочем, так далеко заглядывать ещё рано.
Я поздоровался с ними издали; у меня не было желания заглядывать ещё глубже в драму этих жизней.
В комнату заглядывает ещё один мальчишка – маленький, черноглазый, его глаза лукаво смотрят на меня.
Но когда впервые слышишь подобные вещи, не подозревая до этого, что о тебе думают на самом деле те, кто в рот заглядывал ещё недавно, становится не по себе и страшновато.
Правда, линия жизни на руке не даёт возможности заглядывать ещё на полвека вперёд.
В окно напротив кровати заглядывало ещё низкое, розовое солнце, и кактус, стоявший на подоконнике, светился, притягивая взгляд.
В дверь нерешительно заглядывают ещё два каких-то старика лет за шестьдесят пять.
Жёлтые провожали меня чуть ли не всей стаей и очень просили заглядывать ещё: конечно же, они надеялись на то, что я принесу им ещё грибов.
Женщина заглядывает ещё раз в колодец.
Но чтобы под мою черепную коробку заглядывала ещё и эта женщина со своими «электрическими колёсами», я совершенно не желал.
Вместо глаз у него были бочонки с водой, в которые заглядывали ещё два таких же шамана, а потом увидел своё лицо, только детское и открытое, со свисающими светлыми волосами.
Плюс приглашали заглядывать ещё.
Посмотрев секунду на строчку ника, разведчик использовал форсированный режим своей способности, заглядывая ещё дальше, вглубь столицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заглядывать ещё»

Значение слова «заглянуть»

  • ЗАГЛЯНУ́ТЬ, -гляну́, -гля́нешь; сов. (несов. заглядывать). 1. Посмотреть внутрь чего-л., куда-л., обратить взгляд на то, что надо увидеть, рассмотреть. Заглянуть в окно. Заглянуть под стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГЛЯНУТЬ

Значение слова «ещё»

Афоризмы русских писателей со словом «заглянуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заглянуть»

ЗАГЛЯНУ́ТЬ, -гляну́, -гля́нешь; сов. (несов. заглядывать). 1. Посмотреть внутрь чего-л., куда-л., обратить взгляд на то, что надо увидеть, рассмотреть. Заглянуть в окно. Заглянуть под стол.

Все значения слова «заглянуть»

Значение слова «ещё»

ЕЩЁ, нареч. 1. Дополнительно, вдобавок к тому же.

Все значения слова «ещё»

Синонимы к словосочетанию «заглянуть ещё раз»

Синонимы к слову «заглянуть»

Синонимы к слову «ещё»

Ассоциации к слову «ещё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я