Карта словосочетания «извлечь письмо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «извлечь письмо»

Он взглянул на адрес, выведенный кривыми, крупными буквами – явно детской рукой. Тогда он сразу извлёк письмо из конверта.
Дядя немного поколебался, затем сунул руку во внутренний верхний карман своего пальто и извлёк письмо.
На её лицо упал свет, и в тот же миг она ловко извлекла письмо из-под статуи, спрятала его на груди и поспешила вернуться на своё место в процессии.
Мне ещё не приходилось получать таких странных писем, но интрига сделало своё дело, с почти бешеным нетерпением я извлекла письмо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоразведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «извлечь»

Все ассоциации к слову ИЗВЛЕЧЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «извлечь письмо»

  • Ты, сестра, кажется, обиделась, что я из всего письма такое фривольное замечание извлек, и думаешь, что я нарочно о таких пустяках заговорил, чтобы поломаться над тобой с досады.
  • — Нет, не имеет. Я небольшой юрист. Адвокат противной стороны, разумеется, знал бы, как этим документом воспользоваться, и извлек бы из него всю пользу; но Алексей Никанорович находил положительно, что это письмо, будучи предъявлено, не имело бы большого юридического значения, так что дело Версилова могло бы быть все-таки выиграно. Скорее же этот документ представляет, так сказать, дело совести…
  • Он порылся в портфеле и извлек небольшой конверт, на котором стояло мое имя. Посмотрев на Дэзи, которая застенчиво и поспешно кивнула, я прочел письмо. Оно было в пять строчек: «Будьте счастливы. Я вспоминаю вас с признательностью и уважением. Биче Каваз».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «извлечь»

  • ИЗВЛЕ́ЧЬ, -влеку́, -влечёшь, -влеку́т; прош. извлёк, -влекла́, -ло́; прич. страд. прош. извлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. извлекать). 1. Вынуть, вытащить, достать откуда-л. Извлечь осколок из раны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЛЕЧЬ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «извлечь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извлечь»

ИЗВЛЕ́ЧЬ, -влеку́, -влечёшь, -влеку́т; прош. извлёк, -влекла́, -ло́; прич. страд. прош. извлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. извлекать). 1. Вынуть, вытащить, достать откуда-л. Извлечь осколок из раны.

Все значения слова «извлечь»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «извлечь письмо»

Ассоциации к слову «извлечь»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я