Предложения со словосочетанием «загадочный гость»

И если вы тот загадочный гость заброшенного дома, то мы будем соседями.
Но в голове у девочки уже созрел план ближе познакомиться с загадочным гостем.
Однако придётся выдумать какую-нибудь симпатичную историю, объясняющую появление в доме аптекаря загадочного гостя с иноземцем-слугой.
Нами заинтересовались другие взрослые, и загадочный гость поспешил удалиться.
Закрыл глаза, в мельчайших подробностях представляя своих загадочных гостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рамфоринх — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Загадочный гость их поместья, юноша, спасший ей жизнь, уехал.
Разберёмся цивилизованно… не надо рыскать тайком и подсылать загадочных гостей, чтобы расследовать вопрос под покровом ночи.
Так вот, к нам они приходят через разломы и одеваются при этом в серые комбинезоны, а здесь загадочные гости появляются… например, через ту грань миров, которая впустила меня.
Служительница вмиг оробела, поглядывая на загадочных гостей.
Скорее на загадочного гостя, который пришёл с нехорошими вестями.
Судя по снующим на безопасном расстоянии меткам вокруг загадочного гостя, на допустимой дистанции перемещались корабли-разведчики и шпионские зонды.
В толпе бродила по меньшей мере дюжина его двойников в точно таких же одеяниях, но ни один из них не выказывал подобной необщительности, как сей загадочный гость.
Главным вопросом, который меня интересовал, являлась личность загадочного гостя.
Соорудишь нам что-нибудь перекусить, а я поговорю с нашим неожиданным и очень загадочным гостем.
Тот, кто первый наладит контакт с загадочным гостем, получит доступ к новым технологиям.
Когда лестничный пролёт остался позади, герой наш, тяжело вбирая воздух, принялся гадать, не покинул ли загадочный гость его кабинет, и невольно распотешился при мысли, что всё случившееся ему привиделось.
Причём дурное предзнаменование, случившееся за считаные минуты до того, как к отцу должен приехать какой-то загадочный гость.
Легенды и истории о загадочных гостях и странных событиях множатся, и каждый, кто забрался в его стены, остаётся заинтригованным и смущённым.
Он впился глазами в загадочного гостя.
Они выбирают крылечки домов, в которых живут красивые девушки, и девушки потом ночами выглядывают из окон в ожидании загадочных гостей.
Оторвав взгляд от дороги, она встретилась глазами с загадочным гостем, державшим огромный букет роз.
– Нет! Вот паука я хорошо разглядел, а нашего загадочного гостя не сумел. Лицо его как-то искажённо, расплывчато выглядело. То ли человек, то ли привидение.
Там он усадил загадочных гостей на диван, встряхнул головой и отогнал мешающие сомнения.
Хитро подслушивавшие офицеры стояли вокруг, покручивая усы и допивая вина; наглый юнец раздражал их не меньше, чем загадочного гостя, имени и рода которого никто и не ведал, ко всеобщему сожалению.
Заметив этот нюанс во внешности загадочного гостя, они умолкли.
После этого случая загадочный гость не появлялся неделю.
Может, ушастый ещё что-нибудь успел бы сказать, но тут за дверью послышались шаги, и загадочный гость растворился в воздухе. В спальню заглянула мама.
Только экскурсовод зала, отсутствовавшая на работе некоторое время по причине болезни, вновь решила проявить интерес к загадочному гостю.
Она сразу же поверила словам своего загадочного гостя, поверила настолько, что вытерла слёзы кружевным платочком и улыбнулась ему в ответ.
Видят ли они перед собой того же прекрасного и загадочного гостя в чёрном, который вдруг мог так изменится ,или же перед ними просто стоит другой человек?
Загадочный гость встал и медленно направился к двери.
То, что загадочные гости готовятся напасть на деревню, несомненно, иначе зачем этой женщине расспрашивать меня?..
Мало того, что загадочный гость упомянул господина без должного уважения, так ещё и спросил то, на что хлипкий разум возницы был не в состоянии ответить.
Судя по всему, наш загадочный гость из другой вселенной, как его и определили учёные, потому что он оставляет своеобразный, остаточный след в материи.
Загадочный гость вращал круглыми, казалось бы, безжизненными и немигающими глазами и неотрывно-пристально смотрел на хозяйку дома, ступая тяжёлыми шагами.
Судя по всему, загадочный гость приближался.
К любопытствующим, частенько подходящим к загадочному гостю с целью поболтать, он – гость – относился весьма доброжелательно: с каждым был приветлив, общался с охотой, но о себе говорил мало.
Мы плыли ещё около двух часов. Всё это время нас сопровождал загадочный гость, то улетая вперёд, то возвращаясь. И вот, перед нами вдалеке показались огни.
Но загадочный гость пришёл из совсем другого мира!
– Да, это так, мелочь, просто хотел сделать вам приятное. Между прочим, я – лучший цветочный! – хвастливо сообщил загадочный гость.
Загадочные гости быстро преодолели, это, казалось бы, бесконечное расстояние.
– Но история не может так закончиться. – невнятно пролепетала я, не сводя с загадочного гостя глаз.
– Давайте придём в школу и посмотрим на нашего загадочного гостя.
Похоже, как раз это ищут наши загадочные гости.
Видя, как компания увлечённо что-то обсуждает, аппетитно заедая разговор восхитительными пирожными и запивая чаем с тонким, изысканным вкусом, несколько скучающих официантов и владелец ресторана притихли, надеясь расслышать за монотонным треском камина хоть что-то из того, о чём говорили загадочные гости.
Загадочный гость удалился в свои покои, а я бегом поднялся в караульную на вечерний развод по службам.
Загадочный гость поведал ей, что она жительница далёкой планеты, там у неё другие родители.
Сама же я смотрела на загадочного гостя с загадочным именем.
На самом деле мы все были чрезвычайно озадачены появлением столь странного и таинственного загадочного гостя.
Загадочный гость достал одну, поджёг, наклонился и поднёс пламя к куче хвороста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загадочный гость»

  • — Погодитт! Выпейте одну рюмку кароши коньяк! — вскричал Миллер, видя, что загадочный гость порывается уйти.
  • — Славная вещь, славная вещь… — повторял Порфирий Петрович, как будто задумавшись вдруг о чем-то совсем другом, — да! славная вещь! — чуть не вскрикнул он под конец, вдруг вскинув глаза на Раскольникова и останавливаясь в двух шагах от него. Это многократное глупенькое повторение, что казенная квартира славная вещь, слишком, по пошлости своей, противоречило с серьезным, мыслящим и загадочным взглядом, который он устремил теперь на своего гостя.
  • Размышления эти мои, однако же, были скоро разрешены самою сею загадочною особой, вошедшею в мою зальцу с преизящною благопристойностью, которая всегда мне столь нравится. Прежде всего гость попросил моего благословения, а затем, шаркнув своею чрезвычайно маленькою ножкой по полу и отступив с поклоном два шага назад, проговорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загадочный»

  • ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАДОЧНЫЙ

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «загадочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загадочный»

ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие.

Все значения слова «загадочный»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «загадочный гость»

Ассоциации к слову «загадочный»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я