Предложения со словосочетанием «завышенные требования»

Не имея комплексов, часто предъявляет завышенные требования к людям, так как обладает весьма взыскательным вкусом.
А вот если ожидаемого вознаграждения или похвалы не следует или предъявляются завышенные требования, система вознаграждения лопается.
Чтобы пресечь возможные необоснованно завышенные требования к ответственному за выполнение мелкого ремонта, можно установить вполне конкретные нормы для выполнения заявок.
Поговорив, мы пришли к пониманию, что её разочарование было, в сущности, результатом завышенных требований к себе и что в настоящее время в её жизни есть только одно необходимое дело – растить ребёнка.
Что, если я не способен к счастью в принципе: с моими непомерно завышенными требованиями, с моей вечно ноющей неудовлетворённостью, с моим перфекционизмом, идеализмом, нетерпимостью, с испепеляющими меня желаниями?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельмовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другим эффективным методом воздействия является предъявление к человеку заведомо завышенных требований, которым невозможно соответствовать и выборочно-попустительский контроль над выполнением этих требований, также индуцирующие комплекс вины.
Ещё один немаловажный фактор возникновения проблем с речевой активностью – завышенные требования родителей к ребёнку.
Поэтому выдвигали завышенные требования за помощь в обретении власти.
У большинства гостей нет завышенных требований к еде.
Докладываю руководству, что вопрос с семьёй решить невозможно из-за завышенных требований истца и что моя рекомендация – решать дело в суде.
У умных слишком завышенные требования и неадекватная оценка своих возможностей.
И одна из них – чрезмерно завышенные требования к своему партнёру или партнёрше.
Так уж вышло, что в мир большого бизнеса мужчинам пробиться легче, да и к девушкам зачастую завышенные требования.
Он всё брал в свои руки, иногда менял коды, не посоветовавшись, и изводил молодых инженеров завышенными требованиями и критикой.
Я ведь не знала, как организован обычный домашний быт, да и тётушка вначале предъявляла ко мне слегка завышенные требования.
Он бывает континентального уровня, и даже мирового масштаба – с весьма завышенными требованиями.
Что же касается его ожиданий, она даже не сомневалась в том, что её ждёт длиннющий список завышенных требований.
Ну, а когда человек предъявляет завышенные требования ещё и к окружающим, это совсем нелепо.
Чем меньше у тебя есть, но чем больше твой потенциал – тем ты ценнее для работодателя, потому что от такого человека он справедливо не ждёт завышенных требований ни сегодня, ни в будущем, когда хорошо сработаетесь.
Завышенные требования работодателей активизировали творческий подход и нахождение нестандартных решений в поиске лучших кандидатов.
Даже если ваша сжатая пружина ущемлённого эго будет направлена на задачу, вы не приметесь компенсировать эту манипуляцию за счёт завышенных требований по зарплате или как минимум никому не нужных разговоров об этом.
Это связано с тем, что нарциссы проявляют закономерные паттерны мышления и поведения, схожие в плане завышенных требований и манипуляций.
Однако ручки выкручивались в правильную сторону, яркость перегорает от нестерпимо завышенных требований, а не сошла на нет в каком-то замороченном отказе от цветов и красок.
Чтобы избежать сложных отношений между родителем и ребёнком, а также возвратов в детский дом, приёмным родителям не стоит предъявлять к ребёнку завышенных требований, не нужно ждать, что он в одночасье воплотит все связанные с ним планы и надежды.
В результате такого быстрого, но непонятного обучения, в совокупности с завышенными требованиями учителей, у детей теряется желание узнавать что-то новое и учиться дальше.
Мать была неприхотливым по жизни человеком, она привыкла к лишениям, и даже постарев, не имела завышенных требований к еде, одежде и прочим благам.
У мамы завышенные требования к своей материнской роли.
К женщинам общество предъявляет несколько завышенные требования, и возникает закономерный вопрос: где заканчивается собственное стремление к саморазвитию и когда мы попадаем в ловушку навязанных социумом образов?
Прежде всего, не следует предъявлять к себе и партнёру завышенные требования.
Моя мама считает, что у меня чересчур завышенные требования.
Общество во все времена предъявляло мужчинам завышенные требования.
Слишком уж завышенные требования они ставили себе и своей половине.
Четвёртая – часто руководство само не понимает, кто им нужен, и, действуя по принципу: «лучше больше, чем меньше», выставляет сильно завышенные требования, а про зарплату забывает.
Этот тип родительской позиции к детям имеет основную черту – противоречивость эмоций, которая представлена различными сторонами завышенных требований.
Справедливо критикуя завышенные требования в программе 1934 года к труду и занятиям детей с разными материалами, методическое письмо 1937 года не даёт чётких указаний, как осуществлять трудовое воспитание, развивать умения в работе с разными материалами.
Тогда-то завышенные требования и претензии младшего брата оформились в идею захвата власти.
Путь к выздоровлению – прекращение завышенных требований к себе.
Ещё одна цель, которая преследуется при публикации завышенных требования – это «прогнуть» по зарплате заинтересовавшихся кандидатов.
Грешно ли то, что никому не вредно? Или для такого случая грешны завышенные требования?
Перфекционизм – стремление человека к идеальному и безупречному выполнению дел по причине предъявления к себе избыточных и завышенных требований совершенства и установления нереалистично высоких стандартов деятельности во всех сферах жизни.
Что-то в нём казалось ей подозрительным, но она всё списывала на собственные завышенные требования.
Отдельно стоит сказать о противоречии завышенных требований к электронным торговым площадкам, на которых проводятся электронные закупки, их фактической деятельности: к примеру, как показывает практика, процедура по установлению минимальной первоначальной цены контракта является формальной.
В большинстве компаний HR ставят завышенные требования к своим специалистам, если это не компания в области журналистики.
И приходилось постоянно держать спину, улыбаться, прислуживать, выслушивать нотации-поучения – короче говоря, соответствовать завышенным требованиям новых родственников.
Видимо, потому что имела очень завышенные требования к потенциальному отцу своих будущих детей.
– Да, у ребёнка явно завышенные требования к системе безопасности страны, – поддержал его другой.
Там в отличие от её собственного дома, где к детям предъявлялись завышенные требования и царили казарменные порядки, установленные главой семейства, обстановка была доброжелательной, полной любви и заботы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завышенные требования»

Значение слова «завышенный»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завышенный»

ЗАВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от завысить.

Все значения слова «завышенный»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «завышенные требования»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я