Карта словосочетания «завтрашний мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «завтрашний мир»

Не то, что оно ещё не наступило, – а то, что завтрашний мир определённо будет отличаться от настоящего.
Решение этой проблемы есть важнейший инструмент созидания будущего и одновременно центральный системообразующий элемент завтрашнего мира на стратегическом уровне.
Параллельно с этим в сегодняшнем, и тем более завтрашнем мире, в гораздо больше степени, чем раньше, увязываются в единое целое экономические, политические, социальные, культурные, религиозные и иные процессы.
Понимание этих трендов крайне важно для понимания того, каким может быть завтрашний мир финансов и денег.
Лидеры, которые принимают мир, где неудобная уникальность каждого воспринимается не как недостаток, требующий искоренения, а как сырой материал для построения здоровой, этичной и процветающей организации; лидеры, которые предпочитают доказательства догмам; которые больше ценят зачатки нового, чем мудрость прошлого; которые преклоняются перед силой команд; которые верят в открытия, а не в философию; и прежде всего лидеры, которые знают, что единственный способ сделать завтрашний мир лучше – найти в себе смелость и мудрость для того, чтобы увидеть, каким он на самом деле является сегодня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исхитить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По-настоящему завтрашний мир всегда оказывается другим.
Люди с коротким горизонтом прогноза не строят свою жизнь и не добиваются дальних целей, а значит, не формируют облик завтрашнего мира и потому не являются объектом рассмотрения в этой книге.
Антигероями, способными извратить гармонию завтрашнего мира.
Улыбка, простая улыбка была залогом завтрашнего мира, следующего года, века; иначе я не посмел бы никогда улыбнуться.
Зачем им выходить за пределы зоны собственного комфорта, когда любую неудачу можно списать на случайное стечение обстоятельств или всемирный заговор вместо того, чтобы увидеть в чём-то новом и непривычном очертания завтрашнего мира?
Мы поговорим о трёх видах статусных игр: игре доминирования, игре добродетели и игре успеха, – и посмотрим, как поведение игроков может сделать завтрашний мир справедливее и благополучнее сегодняшнего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завтрашний мир»

  • Мы должны из мира карет мордоре-фонсе перейти в мир, где заботятся о завтрашнем обеде, из Москвы переехать в дальний губернский город, да и в нем не останавливаться на единственной мощеной улице, по которой иногда можно ездить и на которой живет аристократия, а удалиться в один из немощеных переулков, по которым почти никогда нельзя ни ходить, ни ездить, и там отыскать почерневший, перекосившийся домик о трех окнах — домик уездного лекаря Круциферского, скромно стоящий между почерневшими и перекосившимися своими товарищами.
  • Мир основывает свою жизнь на заботе и на неустанном думании о завтрашнем дне.
  • Гаген поклонился офицеру, тут же находившемуся, шепнул ему что-то на ухо и, когда он вышел, обратился с чувством и твердостию к дяде нашему: „Выслушайте от меня, благороднейший господин, то, что произнес некогда пророк Исаия царю Езекию: устрой свой дом, ибо ты должен умереть и до вечера завтрашнего ж дня оставить мир сей”.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завтрашний»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «завтрашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завтрашний»

ЗА́ВТРАШНИЙ, -яя, -ее. Следующий за сегодняшним. Завтрашнее число.

Все значения слова «завтрашний»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «завтрашний мир»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я