Предложения со словосочетанием «зависит от роста»

Отныне доходы и рост будут зависеть от роста поведенческого излишка.
Долгосрочный рост выпуска в экономике почти целиком зависит от роста производственного потенциала, а не от степени реализации этого потенциала в любой данный период времени.
Рост богатства зависит от роста производительности труда и от доли населения, занятого производительным трудом.
Экономически они зависели от роста королевских дворов и государственной бюрократии, а также притока крупных землевладельцев и развития торговли предметами роскоши.
Обратить внимание на газомоторное топливо многие страны мира вынуждает дефицит и дороговизна бензина, зависимость от импортного топлива, необходимость сократить темпы инфляции, которые частично зависят от роста цен на моторное топливо, удешевить моторное топливо для населения и организаций, рационально использовать природные ресурсы и необходимость повысить бюджетную эффективность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглотерапевт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А не кажется ли вам, что здесь всё зависит от роста?
Вес человека зависит от роста, возраста, типа телосложения.
Но полное выражение этой функции зависит от роста новых сил и новых способностей, потенциальных для человека и осуществимых только с помощью особой работы и знания.
Вода при этом доходила человеку либо до груди, либо до шеи – тут уж всё зависело от роста.
Условно-постоянные наоборот – при росте объёма выпуска в натуральном выражении не изменяются (то есть не зависят от роста объёма), но уменьшаются при расчёте на одно изделие.
Иными словами, ваше счастья зависит от роста и прозрения вашего ближнего, а потому терпите и ждите, но не просто так, а постоянно вопрошая к себе, к своему внутреннему миру.
О характере человека можно узнать не только по разнице в размерах ступней, но и по самому размеру ступней, который почти не зависит от роста человека.
Венчурное финансирование – финансирование, направляемое через долю акций инвестируемой компании на поддержание новых, рисковых видов деятельности с необозначенностью возврата вложений, при котором будущая прибыль зависит от роста предприятия и стоимости его акций.
Более того, из его книги следует вроде бы тривиальное правило, о котором мало кто задумывался: повышение выживаемости человека (читай человечества) напрямую зависело и зависит от роста интеллекта.
Неужели прогресс в развитии всё же зависит от роста вида?
Ещё более удивительно – успехи в учёбе у мужчин тоже зависят от роста.
Человек не зависит от роста, не бывает разного сорта, его имя звучит одинаково гордо.
Ход человеческой истории в значительной степени зависит от роста человеческого знания.
Вяжем рукавчик. Рукав можно связать отдельно либо ввязать в пройму изделия. Длина рукава зависит от роста лап вашего любимчика.
Показатель этот средний, и зависит от роста человека.
Всё зависит от роста численности населения планеты.
Развитие и устойчивость системы зависят от роста и внутреннего разнообразия.
Конечно, успешность решения социальных проблем (в том числе бедности) зависит от роста макроэкономических показателей.
Предприятия-«посредники», составляющие в малом бизнесе 80–90 % от общего числа, зависят от роста связанного с ними большого бизнеса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зависит от роста»

  • Если жизнь возникла и течет не обычным естественным порядком, а искусственно, и если рост ее зависит не столько от естественных и экономических условий, сколько от теорий и произвола отдельных лиц, то подобные случайности подчиняют ее себе существенно и неизбежно и становятся для этой искусственной жизни как бы законами.
  • Гносеология зависит от духовного роста человека, и у нас нет еще гносеологии, соответствующей высшему духовному бытию.
  • — А вот как, — отвечал Николай. — Вы мне сказали, что это от меня зависит; я не люблю Анну Михайловну и не люблю Бориса, но они были дружны с нами и бедны. Так вот как! — и он разорвал вексель, и этим поступком слезами радости заставил рыдать старую графиню. После этого молодой Ростов, уже не вступаясь более ни в какие дела, с страстным увлечением занялся еще новыми для него делами псовой охоты, которая в больших размерах была заведена у старого графа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «зависеть»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я