Предложения со словосочетанием «зависеть от организации»

Например, размеры объединений людей зависят от организации, от типа управления, от квалификации членов объединения, от целей и т. п.
Во многом это зависит от организации спортивно-игрового соперничества.
Некоторые пациенты зависят от организации, защищающей их от примитивных состояний фрагментации и преследования, и они боятся, что не выдержат этих состояний крайней тревоги, если покинут убежище.
Организация бухгалтерского учёта зависит от организации и технологии производства, от сложности выпускаемой продукции (выполненных работ, оказанных услуг).
То есть источник средств, в принципе, реален, но здесь многое зависит от организации процесса и от количества туристов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бекмания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эффективность деятельности человека зависит от организации рабочего места; правильного расположения и компоновки рабочего места; обеспечения удобной позы и свободы движений; использования оборудования, отвечающего требованиям эргономики.
Судьба этой динамической сложности зависит от организации психического аппарата пациента и его изменчивой способности выполнять те требования внутренней работы, которые предъявляются его собственной связью со сферой тела (Dejours, 1986).
Люди склонны считать, что всё зависит от организации работы на заводе, или от условий продажи, или от финансовых средств, или от управления.
Факторы конкурентных преимуществ организации разделяют на внешние, проявление которых в меньшей степени зависит от организации, и внутренние, которые практически полностью определены руководством организации.
Способность государства выполнять свои функции отчасти зависит от организации его институтов, но ещё сильнее она зависит от бюрократического аппарата.
Качество выполнения государственными (муниципальными) учреждениями их функций, обеспечение сохранности активов, а также действенность контроля над совершаемыми фактами хозяйственной жизни в значительной мере зависят от организации бухгалтерского учёта.
Свойства теломер пока только изучаются, но известно, что длина напрямую зависит от организации дня, питания, водного баланса, социальной среды, в которой находится человек, его уверенности в себе, умении расслабляться, мышечной и суставной активности и так далее.
Качество выполнения государственными (муниципальными) учреждениями их функций, обеспечение сохранности имущества, а также действенность контроля над совершаемыми фактами хозяйственной жизни в значительной мере зависит от организации бухгалтерского учёта.
В значительной мере эффективность работы руководителя зависит от организации его труда, а организовать свой труд он должен сам.
Эффективность воспитательного процесса зависит от организации летней работы с детьми и подростками.
Эффективность зависит от организации, коммуникации и личной ответственности сотрудника.
Описанная ситуация даёт достаточно отчётливое представление о том, что решение задач создания в регионах, компаниях и других субъектах хозяйственной деятельности, организационно-управленческих, финансово-экономических, законодательных, мотивационных и других условий, стимулирующих построение хозяйствующих структур, направленных на развитие, а не на деградацию, в существенной мере зависит от организации деятельности по эффективному управлению активами на всех уровнях собственности: частном, корпоративном, муниципальном, региональном федеральном и международном.
Эффективность лечения больных в стационаре в немалой степени зависит от организации необходимого лечебно-охранительного режима в отделении.
И внешнее, и внутреннее состояние человека всецело зависят от организации труда.
План зависел от организации, выдержки участников и выбора правильного человека, который сделал бы грязную работу.
Его не всегда можно точно определить – тут всё зависит от организации работы и самого клиента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зависеть от организации»

  • В мире объективации, в мире социальной обыденности неизбежной оказывается организация пола в социальном институте семьи, формы которой, конечно, не вечны, могут очень меняться и очень зависят от экономического строя общества.
  • Ряд опытов и рассуждений показывает каждому человеку, что он как предмет наблюдения подлежит известным законам, и человек подчиняется им и никогда не борется с раз узнанным им законом тяготения или непроницаемости. Но тот же ряд опытов и рассуждений показывает ему, что полная свобода, которую он сознает в себе — невозможна, что всякое действие его зависит от его организации, от его характера и действующих на него мотивов; но человек никогда не подчиняется выводам этих опытов и рассуждений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «зависеть»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я