Предложения со словосочетанием «завершить поиски»

Однако, найдя семь, астрономы выполнили поставленную задачу, завершив поиски.
Это за очередным отрядом следила весь прошлый день, изнывая от нетерпения поскорее завершить поиски.
Мы не завершили поиски – нужно осмотреть оставшуюся половину этой комнаты и всю третью спальню. Внизу тоже не искали. Там вполне может находиться ребёнок.
В это время китайцы и японцы полностью завершили поиски возможностей применения массажа и лишь поддерживали существующие традиции.
Мир стоит на пороге катастрофы, до которой осталось всего четыре дня, нам нужно завершить поиски жизненно важных свитков, а она, видите ли, отправилась повеселиться с подружками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стуловой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он полагал, что человек обретает истину путём освобождения от всего ложного в самом себе и подобное мистическое переживание завершает поиски реальности.
Тайных агентов внедрить, к сожалению, возможным не представлялось, так что вся информация была внешней, но и её было достаточно, чтобы определить общество как приоритетное и завершить поиски.
– Да, как ты понимаешь, приток магической энергии оборвался, лабиринт оказался разрушен, и нам больше ничего не оставалось, кроме как завершить поиски пропавших внутри сооружения оранжевого мира и закрыть врата.
Поверьте, я хотела завершить поиск прямо там, потому что чувствовать эту головоломку было невыносимо.
Будильник установлен на три часа – примерно такое время понадобится дронам, чтобы завершить поиск выживших.
Осознание, что я наконец завершила поиски своей системы, посетило меня в тот день, когда мы с мужем отпраздновали новоселье в первой совместной квартире.
Но утомление это не дало ему покоя: – и причиной тому то, что воздействие духов этого места не позволило ему завершить поиск благодарением.
Пустой экран с маленьким крестиком завершил поиски на сегодня.
Всё точно: вот оно, первое место, где можно было удачно завершить поиски.
Единственный известный мне метод завершить поиски относительно быстро – внимательно проследить за тем, куда смотрят все остальные, а потом развернуться и посмотреть в противоположном направлении.
Максимум через три месяца я планирую завершить поиски.
Их много, но заверши поиск и найди то, что будет именно для тебя.
Чтобы завершить поиск, приходится идти на компромиссы: холодные круассаны уже не кажутся концом света, особенно если их запивать горячим кофе.
В тот день игра подходила к концу, а команде принца, чтобы завершить поиск и одержать победу, не хватало отведённого на игру времени.
Сейчас он был слишком взбудоражен, хотелось поскорее завершить поиски.
– Тогда драконы сами доставят вас в нужном направлении, – повернув голову в сторону говорящего, ответил рыжий и возвратился к своему объяснению: – Настоятельно советую, завершить поиски до полуночи: во-первых, вы ничего не отыщите в темноте, а во-вторых, вы ещё недостаточно взрослые, чтобы путешествовать по ночам!
Как оказалось, начальник местной полиции уже успел завершить поиски коменданта и сразу поспешил на место будущих соревнований, дабы поделиться с коллегами последними новостями.
Необходимо было завершить поиски живности до утра, на кону стояла школьная научная работа ребёнка, и наши вещи, которые хомяк возможно начал грызть.
Он не смог (и не мог) завершить поиски национальной идентичности, точно так же как не мог завершить все три своих романа.
Нехватка материала не позволит завершить поиск.

Значение слова «завершить»

  • ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕРШИТЬ

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «завершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завершить»

ЗАВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. завершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. завершать). 1. Закончить какое-л. сооружение, заделав его верх. Завершить скирд.

Все значения слова «завершить»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «завершить поиски»

Ассоциации к слову «завершить»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я