Предложения со словосочетанием «заботиться о сохранении»

Поэтому все трейдеры, с которыми мы беседовали, в первую очередь заботились о сохранении капитала.
Поэтому они заботились о сохранении формы воспитанников, помня о том, что схватка сильных противников обещала интересное представление.
К тому же, взглянув на дочь, он предположил, что враждебность дяди способна когда-нибудь ей навредить, и решил не раздражать неугодным поведением тех, кто сам вовсе не заботился о сохранении приличий.
Но в течение военных действий приходится весьма серьёзно учитывать интересы третьих политических группировок, не занявших ещё определённых позиций на нашей или неприятельской стороне, и заботиться о сохранении единства в нашем лагере и о разложении неприятельского; это чисто политические задачи, и решаться они должны политикой; так как руководство военными действиями представляет лишь одну, хотя и существенную часть этого политического решения, то оно должно подчиняться требованиям политики.
Есть ещё один негативный момент: заботясь о сохранении здоровья детей, взрослые делают их ближайшее окружение стабильным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронологизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работники-совладельцы (инсайдеры) могут предпочесть, чтобы руководство фирмы в первую очередь заботилось о сохранении рабочих мест, высоком уровне заработной платы и обеспечении многочисленных льгот для работников фирмы.
Поэтому глобальное сообщество должно заботиться о сохранении этих удивительных экосистем для будущих поколений.
Им не было нужды сдерживать себя или заботиться о сохранении жизни.
Он, кстати, очень заботился о сохранении солдат, создавал полные копии австрийских окопов в тылу и приучал солдат штурмовать эти окопы, дабы они умели это делать.
Особыми талантами не отличался, но сильно заботился о сохранении своего имиджа получеловека-полумашины.
Слишком уж они заботятся о сохранении тайны и слишком многих привлекли к этому делу.
Ещё начиная с двадцатого века люди ставили в число основных приоритетов наращивание масштабов производства и извлечение максимальной прибыли, совершенно не заботясь о сохранении природного баланса.
Стражники, которые совсем недавно гордо носили свои имена и одежды, стали больше заботиться о сохранении того, что уже было, чем о приобретении нового.
Главная обязанность власти – содействовать общему благу, заботиться о сохранении мира и справедливости, о том, чтобы подданные вели добродетельный образ жизни.
Здесь, с одной стороны, всё прекрасно: верен и посыл, и помыслы понятны, а с другой стороны, вступают законы международного рынка и обмена, и уже нужно заботиться о сохранении покупательной способности вашего капитала.
Местные рыбаки, заботясь о сохранении природы, выловили только разумное количество рыбы и никогда не превышали установленные лимиты.
Российское правительство заботилось о сохранении государственного строя империи.
Все мы бывшие земные люди и заботимся о сохранении рода человеческого.
Государство заботится о сохранении наших производственных мощностей, эвакуирует целые заводы на восток.
Вряд ли он стал бы заботиться о сохранении славы языческого предсказателя.
Важно понимать, что наша деятельность может изменять природную среду и влиять на существование мифических существ, что является ещё одной причиной заботиться о сохранении экосистемы природной среды.
Наряду со стремлением предоставить клиентам лучший сервис и комфорт, курортные города заботятся о сохранении своих традиций и культурных ценностей, чтобы продемонстрировать настоящий опыт своим гостям.
Люди и другие биологические организмы полюбят всю физическую реальность и станут заботиться о сохранении её естественного состояния.
Они стремились к полному уничтожению всех противных им видов, не заботясь о сохранении собственной жизни.
Может быть, именно потому сейчас он уверенно пробирался вверх по склону, не сильно заботясь о сохранении тишины.
Но бежит он хорошо, легко, нисколько не заботясь о сохранении сил.
Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.
От сохи, но заботятся о сохранении русского ракетно-космического комплекса.
Да, международная координационная группа «Противодействие» в первую очередь заботилась о сохранении власти и влияния старой мировой элиты, из которой сама и состояла.
Нет, люди суетятся, создавая всё больше и больше материальных благ, мало заботясь о сохранении ресурсов планеты для потомков, и в погоне за материальным, забывают о сохранении чистоты своей души.
Человеку пришлось заботиться о сохранении уменьшающихся запасов природной пищи и научиться возделывать злаковые, и выращивать скот в неволе.
С того дня я начала заботиться о сохранении своей тайны и точно знала, что никто не должен о ней узнать.
На разных каналах есть несколько телевизионных передач, в которых ведущие заботятся о сохранении отношений в паре.
Трудности в содержании чистокровных лабрадоров связаны ещё и с тем, что необходимо заботиться о сохранении основных качеств этой породы.
Чудесней всего было то, что хозяйка, изо всех сил заботясь о сохранении внешнего вида таверны, редко заглядывала на чердак, куда сваливала всяческий ненужный хлам.
Никто не заботился о сохранении архитектурного ансамбля.
Власти заботятся о сохранении животного мира, так как он в значительной степени влияет на туризм и обеспечивает большую прибыль для государства.
Поэтому заботиться о сохранении нормального веса тела должны в первую очередь те, среди родственников которых есть больные сахарным диабетом.
И подруги, ломая кусты и уже совершенно не заботясь о сохранении живой природы, кинулись на зов гудка.
Лес был и остаётся постоянным спутником человека, и человек должен заботиться о сохранении и приумножении лесов.
Отсюда необходимость заботиться о сохранении достатка подданных, не изнурять их разорительными налогами.
К сожалению, в наш XXI век, в век повальной феминизации, женщины всё меньше и меньше заботятся о сохранении самых главных женских качеств.
Несмотря на костры инквизиции, христианская церковь заботилась о сохранении античной образованности.
Он на протяжении всего своего творчества не заботился о сохранении написанного им, и в том, что не всё утрачено, заслуга родных и близких поэта, особенно его дочерей, трепетно сохранявших стихи.
Видимо, это обусловлено тем, что не имеющий своей государственности народ, заботясь о сохранении интеллектуального наследия, был вынужден максимально объединить медицинские познания с религиозными, а медицинское обучение целиком сосредоточить в дацанах – буддийских монастырях.
Слово было у тебя в полной власти; а ты, предав его, теперь заботишься о сохранении его!
Проблема возникла из-за «бесхозности» бобров: так как каждый охотник действовал изолированно и бесконтрольно, никто не заботился о сохранении популяции животных.
Возможно также, что они полагали, будто подобное сосредоточение множества царских гробниц было само по себе достаточной гарантией от грабителей, так как в интересах каждого правящего фараона было заботиться о сохранении царского некрополя.
Сейчас я понимаю, что это был я сам, потому что не заботился о сохранении заработанного.
Да, вообразите, и тогда заботились о сохранении редких видов, и ещё как заботились!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заботиться о сохранении»

  • Если я позабочусь о сохраненье, сбереженье и улучшенье участи вверенных мне людей и представлю государству триста исправнейших, трезвых, работящих подданных — чем моя служба будет хуже службы какого-нибудь начальника отделения Леницына?
  • Всемерно заботясь о сохранении своей тайны, Ольга Федотовна, по странному противоречию, в то же время приходила в негодование, что ее не замечают.
  • Я вышел из рядов. В сторонке от шоссе идти было немного легче: не было такой пыли и толкотни. Сторонкой шли многие: в этот несчастный день никто не заботился о сохранении правильного строя. Понемногу я отстал от своей роты и очутился в хвосте колонны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заботиться»

  • ЗАБО́ТИТЬСЯ, -бо́чусь, -бо́тишься; несов. 1. (сов. позаботиться). Проявлять заботу (во 2 знач.) о ком-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОТИТЬСЯ

Значение слова «сохранение»

Афоризмы русских писателей со словом «заботиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заботиться»

ЗАБО́ТИТЬСЯ, -бо́чусь, -бо́тишься; несов. 1. (сов. позаботиться). Проявлять заботу (во 2 знач.) о ком-, чем-л.

Все значения слова «заботиться»

Значение слова «сохранение»

СОХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сохранитьсохранять и состояние по глаг. сохранитьсясохраняться (в 1 и 2 знач.). Отдать деньги на сохранение. Сохранение тайны. Закон сохранения энергии.

Все значения слова «сохранение»

Синонимы к слову «заботиться»

Синонимы к слову «сохранение»

Ассоциации к слову «заботиться»

Ассоциации к слову «сохранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я