Карта словосочетания «забота мужчины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «забота мужчины»

Потом, на протяжении моего одинокого периода, было много таких волшебных историй космической заботы мужчин обо мне, просто так.
Или внимательный, с ненавязчивой заботой мужчина, с ласковой улыбкой и пронзительным взглядом, от чьего мимолётного прикосновения по моему телу тотчас пробегали предательские мурашки, а сердце пропускало удар…
Сюда воспрещалось заходить только девочкам, а мальчики, беря пример с отцов и копируя их, играли друг перед другом роль совсем взрослых, участвовавших в караванных заботах мужчин.
Что оказалась в зависимости от заботы мужчины настолько, что потеряла способность желать и исполнять свои желания, даже торт выбрать не можешь.
Исторически женщина занималась воспитанием детей, заботами о доме, круг забот мужчин, как правило, находился вне дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иезуитствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она попросилась на ноги и, почти голая, обняла его в море с великой благодарностью за эти чудесные два дня заботы, в первый раз в жизни именно сердцем приняв заботу мужчины.
Раньше считала, что мне это не нужно, я ведь сильная, и сама о себе в состоянии позаботиться, но забота мужчины оказалось невозможно приятной.
Мало того, мне пришлась по сердцу забота мужчины.
Она всегда почему-то радовалась, когда к ней проявлял заботу мужчина.
Одной фразой она взвалила ему на плечи бремя несчастья и ответственности, которое превратило этого только что весело свиставшего мальчишку в зрелого, мучимого заботой мужчину.
Словом, в нынешней заботе мужчин о внешности есть нечто педерастическое, недаром же так быстро растёт число этих извращенцев.
Просто уставший от забот мужчина средних лет, чей высокий лоб бороздят глубокими морщинами всё новые и новые тревоги.
Первый умилялся внезапной заботе мужчины, который смотрел на меня всё это время с самым холодным взглядом, на который был только способен человек.
Именно поэтому они так любят всевозможные романтики, запоминают все важные и не очень даты, жить не могут без нежности и без того, чтобы постоянно ощущать заботу мужчины.
А ещё хочется обратиться к дорогим дамам: когда вы перестанете быть пассивными в постели и думать, что ваше удовольствие – исключительно забота мужчины?
Перевожу стыд в гордость за своё желание быть любимой и дарить заботу мужчине.
Забота мужчины поставит на колени любое женское сердце.
Почему-то не было желания отталкивать порывы заботы мужчины, а совсем наоборот… ужасно хотелось притянуть его к себе и… снять этот галстук.
Здесь не могли находиться только девочки, а мальчики, беря пример с отцов и копируя их, играли друг перед другом роль совсем взрослых, участвовавших в караванных заботах мужчин.
Наша задача принимать заботу мужчины с благодарностью, и тогда эта забота с каждым разом будет увеличиваться, т.к. для мужчины очень важно, чтобы его женщина была счастлива, хотя мужчины об этом не любят рассказывать.
Забота мужчины оказалась для неё приятной неожиданностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «забота мужчины»

  • Несмотря на то, что Левин полагал, что он имеет самые точные понятия о семейной жизни, он, как и все мужчины, представлял себе невольно семейную жизнь только как наслаждение любви, которой ничто не должно было препятствовать и от которой не должны были отвлекать мелкие заботы.
  • Между тем и ему долго, почти всю жизнь предстояла еще немалая забота поддерживать на одной высоте свое достоинство мужчины в глазах самолюбивой, гордой Ольги не из пошлой ревности, а для того, чтоб не помрачилась эта хрустальная жизнь; а это могло бы случиться, если б хоть немного поколебалась ее вера в него.
  • Мужчины, одни, среди дел и забот, по лени, по грубости, часто бросая теплый огонь, тихие симпатии семьи, бросаются в этот мир всегда готовых романов и драм, как в игорный дом, чтоб охмелеть в чаду притворных чувств и дорого купленной неги. Других молодость и пыл влекут туда, в царство поддельной любви, со всей утонченной ее игрой, как гастронома влечет от домашнего простого обеда изысканный обед искусного повара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «забота»

  • ЗАБО́ТА, -ы, ж. 1. Беспокойная мысль о чем-л.; сосредоточенность мыслей на исполнении чего-л., на удовлетворении какой-л. потребности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОТА

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «забота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забота»

ЗАБО́ТА, -ы, ж. 1. Беспокойная мысль о чем-л.; сосредоточенность мыслей на исполнении чего-л., на удовлетворении какой-л. потребности.

Все значения слова «забота»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к слову «забота»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «забота»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я