Предложения со словосочетанием «заболевания сосудов»

Главными причинами смерти стали заболевания сосудов головного мозга, сердечно-сосудистые расстройства и рак.
В настоящее время всё больше людей страдают заболеваниями сосудов нижних конечностей. Почти никто из них зачастую не может объяснить причину их появления.
При большей разнице следует обследоваться для исключения приобретённых или врождённых заболеваний сосудов.
Для профилактики заболеваний сосудов головного мозга автором разработан специальный комплекс ежедневных упражнений.
Благодаря «багровым рекам» нашего организма, то есть непрерывному движению крови в сосудах, и происходит полноценное (либо в случае заболевания сосудов – не вполне) питание каждой нашей клетки, ведь именно через кровь, через её движение и осуществляется слаженная работа всего организма, всех органов и тканей в унисон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знамёнщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для тех, кто ведёт долгую и безуспешную борьбу с хроническими заболеваниями сосудов и пищеварительной системы.
Периодические или внеплановые обследования сосудов нужны для выявления факторов риска, профилактики и своевременного лечения опасных для жизни и довольно частых заболеваний сосудов.
Повод для обращения к врачу – боли при ходьбе, переходящие в хромоту, ведь таким образом дают о себе знать заболевания сосудов конечностей.
Варикозная болезнь вен нижних конечностей (от латинского varix – «узел») – одно из самых распространённых заболеваний сосудов нижних конечностей, по разным данным им страдают от 20% – 40% взрослого населения развитых стран.
– У меня заболевание сосудов ног: если да, поставьте 1
В престижном журнале New England Journal of Medicine выходит статья Dietary fats, carbohydrates and atherosclerotic vascular disease (Пищевые жиры, углеводы и атеросклеротические заболевания сосудов).
– При заболеваниях сосудов сердца и верхнего отдела аорты у больного наблюдаются приступообразные боли в области сердца, возникающие при нагрузках физического или эмоционального характера – так проявляются характерные симптомы стенокардии.
Причины возникновения разных заболеваний сосудов чаще всего одни и те же.
Здоровье. Андрон подвержен заболеваниям сосудов: варикозному расширению вен, тромбофлебиту. У него вероятна гипотония.
Такое заболевание сосудов называется куперозом.
Особенно если это что-то, вроде на бумажке записанное: цереброваскулярное заболевание сосудов головного мозга с паркинсоноподобным синдромом.
– Наташа: Может быть вызвано заболеваниями сосудов или кровеносной системы?
Такие блюда существенно повышают уровень холестерина, что приводит к развитию серьёзных заболеваний сосудов и сердца.
К тому же в отличие от своих «собратьев» оно значительно снижает количество особого белка эндофелина, способствующего развитию заболеваний сосудов.
Конечно, каждый из нас надеется, что столь грозное заболевание сосудов головного мозга, часто делающее больного обузой для близких, обойдёт нас стороной.
Велика вероятность обострения хронических заболеваний, в первую очередь заболеваний сосудов.
При атеросклерозе вен нижних конечностей потребуется консультация ангиолога – врача, занимающегося лечением заболеваний сосудов.
Вот я, например, легко бы пережил потерю своей девушки за какое-то время, если бы не прогрессирующее нервное заболевание сосудов головы…
Поэтому свежая гречиха крайне полезна при различных заболеваниях сосудов, ревматических заболеваниях и артритах.
Такая неосмотрительность обходится очень дорого – развиваются тяжёлые заболевания сосудов ног, вплоть до язвенно-некротических васкулитов, приводящих к инвалидности.
Одна глава была посвящена заболеваниям сосудов, и в ней я прочёл подробную историю своего недуга – атеросклероза в экстремальной форме, когда жидкость в теле незаметно, день за днём замедляет свой ток и постепенно обращается в твердь: так подвижное море однажды превращается в незыблемую меловую скалу, становясь бывшей жизнью.
На сегодня заболевания сосудов уверенно лидируют среди всех причин смерти.
Обычно атеросклеротические заболевания сосудов лечат статинами, обладающими липидорегулирующей активностью.
В настоящее время не существует более распространённого заболевания сосудов, чем варикозное расширение вен, которое встречается почти у четверти взрослого населения земли.
Драка дракой, чего между пьяными собутыльниками не бывает, а в том, что у потерпевшего хроническое заболевание сосудов головного мозга, никто не виноват.
К сожалению, второй страдал заболеванием сосудов мозга и спиртное не употреблял.
Самые распространённые заболевания сосудов: атеросклероз, инсульт, варикозное расширение вен.
Пороки клапанов сердца, заболевания сосудов сердца встречаются у пожилых людей наиболее часто.
Обмороки вследствие заболеваний сосудов головного мозга или нарушения кровообращения в системе позвоночных артерий при шейном остеохондрозе.

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Значение слова «сосуд»

  • СОСУ́Д, -а, м. 1. Изделие из стекла, металла, глины, фарфора и т. для для хранения жидких и сыпучих тел. Стеклянный сосуд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСУД

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Значение слова «сосуд»

СОСУ́Д, -а, м. 1. Изделие из стекла, металла, глины, фарфора и т. для для хранения жидких и сыпучих тел. Стеклянный сосуд.

Все значения слова «сосуд»

Синонимы к слову «заболевание»

Синонимы к слову «сосуд»

Ассоциации к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «сосуд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я