Предложения со словосочетанием «заболевания желудка»

Она посвящена лечению заболеваний желудка и кишечника и содержит в себе те врачебные рекомендации, которые пациенты могут выполнять в домашних условиях.
Землянику используют также при воспалительных заболеваниях желудка и желчевыводящих путей.
Согласно этому представлению причиной заболеваний желудка является особая бактерия – хеликобактера пилори.
Язвенная болезнь – хроническое, циклически протекающее заболевание желудка или двенадцатиперстной кишки с образованием в периоды обострения язв.
Известны случаи, когда остеохондроз проявлялся очень интенсивными болями в области сердца, имитировал заболевания желудка, печени, почек, поджелудочной железы, кишечника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опиливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Противопоказания: лук может вызывать обострение хронических заболеваний желудка, а также кишечника (особенно это касается язвенной болезни).
При острых заболеваниях желудка практиковались настои из таких трав: алтей лекарственный, аир, бессмертник песчаный, бузина, валериана, зверобой, тмин, тысячелистник, кипрей, пастушья сумка, конский щавель…
Кроме этого, в своём труде «Куландж» он подробно описал заболевание желудка, которым страдал сам и привёл подробно различные средства лечения этой болезни.
Однако при заболеваниях желудка либо почек требуется консультация лечащего врача.
Этот мёд обладает желчегонным эффектом, улучшает пищеварение, полезен при потере аппетита, поэтому применяется при различных заболеваниях желудка, двенадцатиперстной кишки, печени, поджелудочной железы.
Многие мои пациенты с заболеваниями желудка жаловались на голодные боли – утром, до завтрака, болезнь давала о себе знать, и в целом самочувствие было неважным.
Аура выдаёт ещё и пристрастие к острой и перчёной пище и, как следствие, начинающееся заболевание желудка, но это забота его личного целителя, а никак не моя.
Не рекомендуется кумыс лишь при обострении заболеваний желудка или кишечника, а также при непереносимости лактозы.
Плоды айвы лечат заболевания желудка и кишечника, печени, помогают при малокровии, простуде, предотвращают старение, укрепляют организм, защищают от микробов и стресса.
Люди со слабыми указательными пальцами часто страдают заболеваниями желудка.
Недостаток его приводит к нарушению обмена веществ, в первую очередь липидов, и является причиной тяжёлых заболеваний желудка и печени.
Например, депрессии у больных, страдающих заболеваниями желудка, повышенная возбудимость и раздражительность при болезнях печени и вызванные обилием интероцептивной информации, поступающей в мозг из поражённого органа.
Однако, людям с язвенными заболеваниями желудка и кишечника хлеб из глубоко обработанной муки будет в самый раз.
Появится мысль том, что эти с виду банальные симптомы, на самом деле не что иное как начало серьёзного заболевания желудка.
Особенно важно это исследование для диагностики язвенной болезни и онкологических заболеваний желудка.
В этой книге раскрываются неочевидные связи между работой кишечника и нашим психическим и физическим самочувствием, даются рекомендации по правильному питанию, лечению самых частых заболеваний желудка и кишечника.
Гипоацидность, или пониженная кислотность желудка – это очень нехорошее состояние, которое помимо неприятных симптомов может привести к предраковым заболеваниям желудка.
Прежде чем начинать лечить любое заболевание желудка начинаем с лечения зубов.
После успешного лечения заболеваний желудка содержание железа обычно нормализуется.
При применении препарата необходимо исключить возможность наличия злокачественного заболевания желудка.
Диабетикам нет необходимости ограничивать себя в жареном, солёном, копчёном и остром, если у них нет сопутствующих заболеваний желудка и кишечника.
Болевой симптом наблюдается реже, боли могут быть тупыми, локализоваться в области пупка или по всему животу и симулировать заболевания желудка, кишечника и аппендицит.
Согласно той же статистике, заболеваниями желудка больше болеют мужчины, хотя в последние десятилетия наметилась явная тенденция к «феминизации» язвы.
Так, пациент с ипохондрическим синдромом может утверждать наличие у него грозного неизлечимого заболевания желудка, в то время как, согласно медицинской документации, патологические изменения у него минимальны или отсутствуют вообще.
Несколько месяцев тому назад я лечил одного молодого человека, страдавшего довольно своеобразным заболеванием желудка.
Его напарник ушёл в запой под видом обострения какого-то там мифического заболевания желудка.
Кора применяется, как обволакивающее средство; чага – для профилактики заболеваний желудка.
При заболеваниях желудка полезно принимать спиртовую настойку из зелёных грецких орехов: по 40 капель, 3 – 4 раза в день, за 30 минут до еды, в течение 1 месяца.
Это два разных заболевания желудка, которые, однако, могут сочетаться у одного пациента.
Народные целители для лечения заболеваний желудка рекомендуют принимать натощак глину.
Эта асана рекомендуется в качестве лечебного средства при большинстве заболеваний желудка, кишечника и при диабете.
У них заболевания желудка обнаруживаются гораздо чаще, чем у некурящих.
Заболевания желудка могут давать симптомы, которые на первый взгляд не связаны с этим органом.
Это может быть свидетельством серьёзных и опасных заболеваний желудка, кишечника и двенадцатиперстной кишки.
Возможны заболевания желудка, преграды в получении наследства.
Диетотерапия является одним из основных патогенетических методов лечения заболеваний желудка и кишечника.
Даже фрукты, в пользе которых никто не сомневается, могут стать причиной заболевания желудка.
Хвощ используют для лечения заболеваний желудка, но подходят также мята и валериана.
Железо должно связываться мукополисахаридами в желудке, и если есть какие-то воспалительные заболевания желудка или проблемы с его слизистой, то этого не происходит, оно так и пройдёт транзитом через кишечник, не принеся пользы вашему организму.
Девочка родилась очень слабенькой с тяжёлым заболеванием желудка.
Папирус получил его имя и представляет своеобразную медицинскую энциклопедию древних египтян, в которой приведены множество рецептов использования трав для лечения заболеваний желудка, глазных и кожных болезней, в том числе и в стоматологии.
Девушка, двадцати двух лет, страдала хроническим заболеванием желудка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заболевания желудка»

  • Вчера ночью интересная вещь произошла. Я собирался ложиться спать, как вдруг у меня сделались боли в области желудка. Но какие! Холодный пот выступил у меня на лбу. Все-таки наша медицина — сомнительная наука, должен заметить. Отчего у человека, у которого нет абсолютно никакого заболевания желудка или кишечника (аппенд., напр.), у которого прекрасная печень и почки, у которого кишечник функционирует совершенно нормально, могут ночью сделаться такие боли, что он станет кататься по постели?
  • Каждый поймёт, что сухари могут утолить голод в случае лишь крайности, но если питаться исключительно ими в течение более или менее продолжительного времени, то нетрудно, с одной стороны, нажить катар желудка и затем подорвать общее питание, а отсюда один шаг до тифов и всяких других заразных заболеваний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Значение слова «желудок»

  • ЖЕЛУ́ДОК, -дка, м. 1. Орган пищеварения у человека и животных. Здоровый желудок. Катар желудка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛУДОК

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Значение слова «желудок»

ЖЕЛУ́ДОК, -дка, м. 1. Орган пищеварения у человека и животных. Здоровый желудок. Катар желудка.

Все значения слова «желудок»

Синонимы к словосочетанию «заболевания желудка»

Ассоциации к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «желудок»

Какими бывают «заболевания желудка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я