Предложения со словосочетанием «заасфальтированная дорога»

Широкая заасфальтированная дорога, ведущая к главному зданию, была расчищена от снега.
Здесь же вместо автобана проходила узкая заасфальтированная дорога без всякой разметки.
По сторонам идеально заасфальтированной дороги росли с одинаковыми интервалами небольшие клёны.
Оперативник взял мяч и, размахнувшись, бросил его в сторону заасфальтированной дороги.
Автобус двигался по хорошей заасфальтированной дороге, и это радовало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоактуальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хвастался недавно заасфальтированной дорогой и двухэтажной школой.
Выехали за территорию посольства и помчались по хорошо заасфальтированной дороге в сторону центра города.
В тишине летнего утра по заасфальтированной дороге можно было услышать шаги.
В такие моменты всё – сплошь заасфальтированные дороги, бесчисленные магазины, жилые многоэтажки, аккуратно выстриженные парки, похожие на запрограммированных роботов люди – казалось неживым.
Зелёные ворота, сидевшие на мощных столбах, увенчанных бронзовыми набалдашниками, возвышались надёжным бастионом, перекрывая заасфальтированную дорогу, по которой в аэропорт привозили тонны горючего и многое другое, что требовалось для нормального функционирования гигантского аэродрома.
На километры вокруг не было ни единого жилого дома, ни единой заасфальтированной дороги.
Повсюду очень много бензиновых загрязнителей воздуха, заставленных на каждом свободном метре криво заасфальтированной дороги.
Приятный на ощупь настил был постелен возле каждого номера отеля, чтобы сохранять привлекательный вид и создавать уют, и тянулся до основной заасфальтированной дороги.
Словно на совесть заасфальтированная дорога, ведущая в неизменно светлое будущее.
Узкая, местами заасфальтированная дорога без тротуаров круто запетляла вниз, к морю.
Заасфальтированная дорога оборвалась, не успели они выбраться за пределы «Варварки», как называли городишко все местные, дальше пошла раскисшая от дождей грунтовка.
–Увидишь,–Лешка сдал машину назад, бодренько промчался таким образом метров тридцать, потом повернул направо и, подняв огромные тучи пыли, выехал на узкую плохо заасфальтированную дорогу,–Прикрой пока окно, а то пыли наглотаемся.
Широкая заасфальтированная дорога вела от ворот ко входу в пансионат, а от неё разбегались в разные стороны, петляя и извиваясь, дорожки поменьше.
Неотъемлемыми составляющими её мира были «БМВ», вечерние туалеты и соответствующий багаж – благодаря возможности придерживаться гладко заасфальтированных дорог.
Также следует помнить, что на природе нет заасфальтированных дорог, потому важно подобрать правильную обувь: чтобы была по ноге не и болталась, чтобы подошва была не ровная, а с зазубринками, и чтобы «дышала».
Фигурки людей маячили впереди на неширокой заасфальтированной дороге, идущей через лес.
Единственная заасфальтированная дорога, по которой обычно и проезжали автомобили, пролегала мимо пяти коттеджей, выстроенных друг за другом.
Посередине вспаханной земли шла ровная заасфальтированная дорога, частная фермерская дорога.
Поверьте моему личному опыту: если в провинции есть одна-единственная заасфальтированная дорога, она прямиком ведёт к особняку местного мэра.
Плохо заасфальтированная дорога казалась пустынной – за всё время перехода через поле девушка не видела на трассе ни одного автомобиля.
Сразу за воротами – одноэтажный дом, сложенный из бруса, от него идёт широкая заасфальтированная дорога прямо к порогу роскошного особняка.
Джип медленно проехал через посёлок по центральной заасфальтированной дороге.
По краям заасфальтированной дороги, проходившей вдоль дома, как всегда было полно припаркованных машин.
Не знаю, сколько времени прошло, прежде чем перед глазами дорожным знаком не возник вопрос: «Куда я иду?» Он застал меня посреди изрытой временем и непогодой заасфальтированной дороги.
В основном, улицы представляли собой узкие неважно заасфальтированные дороги, извивающиеся как змеи среди деревянных домов частного сектора.
Узкая, плохо заасфальтированная дорога простиралась до горизонта и растресканным полотном стелилась под капот, а встречных и попутных машин попадалось намного меньше, чем на трассе.
Светлые многоэтажки возвышаются над неаккуратно заасфальтированной дорогой.
За открывавшимися воротами, перед уже подъезжавшей машиной, расстилалась заасфальтированная дорога, ведущая на огромный плац.
Заасфальтированная дорога длиной около ста метров тянулась до противоположного конца обнесённого трёхметровым каменным забором участка и заканчивалась небольшой крытой стоянкой на шесть автомобилей.
Её слегка приподняло в воздух, затем она упала на серую заасфальтированную дорогу и взорвалась.
Сельская местность – лес и рисовые поля – не сильно отличалась от того, что мы видели за день до этого, только сейчас под нами не было видно заасфальтированных дорог.
От крыльца дома вела когда-то очень давно заасфальтированная дорога, по которой и уехала машина.
Здесь заасфальтированная дорога сменилась просёлочной и свернула в сторону, оставив лес справа.
Широкий тротуар, просторная заасфальтированная дорога и сплошным, почти не смешивающимся, потоком движутся люди навстречу друг другу.
А затем увидела возникшую словно бы из ниоткуда заасфальтированную дорогу, по которой, прямиком на девчушку застрявшую в трясине неслась на бешеной скорости красного цвета машина.
Узкая, идеально заасфальтированная дорога прихотливо петляла меж сосновых стволов.
Там, где выгибаются мосты, поженившие берега рек, щерились беззубой улыбкой железные сваи; где тянутся железнодорожные пути, километровыми рубцами горели цистерны и составы, спущенные под откос партизанами; где золотеют поля, растекались болота из красно-коричневой жижи; где виляют заасфальтированные дороги, глубокими оспинами смотрели в небо воронки, оставленные артиллерийскими снарядами и авиабомбами.
Я долго шёл по какой-то заасфальтированной дороге, прикрывая голову руками.
Я шла по тёмной тропке через маленькую полянку, впереди уже виднелась главная заасфальтированная дорога с единственным горящим фонаре в парке, как меня обступили тени, тихо появившиеся из кустов.
Справа тянулась заасфальтированная дорога, по обеим сторонам которой стояли дома.
По заасфальтированным дорогам продолжали гудеть машины: люди возвращались домой с работы, заезжали за детьми в учебные учреждения.
Только прямая заасфальтированная дорога, освещённая яркими фонарями.
С одной стороны к заасфальтированной дороге подступали деревья, с другой за палисадниками и заборами виднелись шиферные крыши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заасфальтированная дорога»

  • Бобчинский. Сначала вы сказали, а потом и я сказал. «Э! — сказали мы с Петром Ивановичем. — А с какой стати сидеть ему здесь, когда дорога ему лежит в Саратовскую губернию?» Да-с. А вот он-то и есть этот чиновник.
  • Городничий. Да не нужно ли вам в дорогу чего-нибудь? Вы изволили, кажется, нуждаться в деньгах?
  • Хлестаков. Сделайте милость, Артемий Филиппович, со мной странный случай: в дороге совершенно издержался. Нет ли у вас денег взаймы — рублей четыреста?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «заасфальтированный»

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «заасфальтированный»

1. страд. прич. прош. вр. от заасфальтировать

Все значения слова «заасфальтированный»

Синонимы к слову «заасфальтированный»

Синонимы к слову «дорога»

Ассоциации к слову «дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я