Карта слова «огороженный» примеры предложения

Предложения со словом «огороженный»

Она была убеждена, что стоит ей выбраться за пределы огороженной территории – и она легко сможет сбежать.
Калитка, звякнув засовом, отворилась, и ватага зашла на просторный двор, со всех сторон огороженный высоким забором.
Помимо новеньких красивых построек на территории огороженного участка стоял неказистый маленький домик, с крышей, слегка съехавшей набок.
Другие могут представлять находящуюся в поле огороженную площадку, на которой расположены разнообразные здания.
Перед ратушей красовалась странная деревянная конструкция, огороженная невысоким забором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: догладывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас, в этом небольшом огороженном пространстве, явно не такой утомлённый как вчера, спокойный и внимательный, он казался мне немного пугающим.
Мы выходим на площадку, со всех сторон огороженную деревянными стенами. За стенами собаки. Собаки лают.
Это огороженная колючей проволокой узкая полоска земли, нашпигованная свинцом, сквозь который с трудом пробивается чахлая трава.
Здесь почти никого не было, только у огороженной сеткой лестницы на чердак сидел, спустив ноги в провал, задумчивый мальчик.
Последние жили сами по себе, окружённые своей общиной, внутри обширного огороженного двора, где они хозяйствовали и где паслись их овцы и рогатый скот.
Вольер – это огороженное металлической сеткой или стеклом помещение, которое обычно примыкает к ангелятне.
Перед ними открывался небольшой огороженный сад, который она уже видела из кухни.
По хребту холма протянулась господская усадьба, огороженная частоколом.
Эти сетки создают огороженное место, обеспечивая дополнительную защиту от насекомых.
Вот промелькнули грязные дощатые бараки, с четырёх сторон огороженные забором с колючей проволокой и сторожевыми будками.
Наши детские кроватки, огороженные решётками, стоят рядом, так что по утрам мы можем перелезать друг к другу, не спуская ног на пол.
В них обоих была одинаковая панельная обшивка, одинаковые половицы, редкая двойная лестница, которая закручивалась вверх к огороженному перилами балкону.
Они прошли вслед за эльфом сквозь арку во внутреннем дворе и оказались на большом огороженном поле.
Проходя через старый парк и собирая колокольчики, она незаметно вышла на перекрёсток двух огороженных садами улиц, пустынный вид которых ясно показывал, что попала она совсем не туда, куда ей было надо.
Он тоже находился на склоне и резко уходил вниз в сторону реки, заканчиваясь обрывом, огороженным низкой каменной стеной.
Какой-то человек загонял трёх коз в загон, огороженный плетнём.
Стоит на лесной поляне изба, огороженная железной стеной, а там никакого прохода нет.
Если вы уже не раз видели огороженные поля с воротами в углу, но не видели при этом саму ферму, то теперь вы знаете, в каком направлении нужно её искать.
Там, в специально огороженном углу, девушка приняла сомнительный душ – ополоснулась прямо из деревянной кадки, причём вода улетела куда-то вниз, через доски пола, – оставалось надеяться, что никого не окатило.
Далее девушка увидела огороженный загон, где бродили косматые зорги.
Потом мы шли посмотреть на кур, важно разгуливавших по огороженному дворику, и собирали свежие яйца, которые приберегались для нас.
Оно сохранилось и до недавнего времени было полуразвалившимся, удерживаемым лишь громадными железными обручами и огороженным глухим высоким забором.
Они стояли посреди поля, заросшего высокой травой и жёлтыми цветами, а рядом находился огороженный участок.
Раб закрывал мокрыми простынями стоявшую среди комнаты массу ещё бесформенной глины, огороженную ширмами.
Только изредка на склонах гор попадались огороженные камнями клочки пашни.
Изредка из огороженных жердями загонов раздавались громкие всхрапывания лошадей.
Он был очень, очень высок, этот зал, так высок, что в сумраке, сгущавшемся наверху, едва можно было различить знамёна, свешивавшиеся со сводчатых балок и брусьев потолка; по обоим концам зала были высокие галереи, огороженные каменными перилами, – на одной сидели музыканты, а на другой женщины, разодетые с ослепительной яркостью.
Но этого не могло быть: окно выходило не на открытую палубу, а на её огороженную часть – наш личный балкон.
Он ко всему включал в себя: огороженные зоны для практики боя, заболоченный участок с квакающими лягушками и даже искусственное озеро.
Существует особый китайский иероглиф, обозначающий «трудность» – это символический образ дерева, стоящего в центре огороженного пространства.
Если у тех же италоамериканцев хватало денег на то, чтобы поселиться в огороженном белым забором односемейном доме с лужайкой, они отдавали предпочтение такому жилью, но при этом по-прежнему верили, что солидарность их старого квартального сообщества никуда не делась.
Отсюда все эти дворцы и поместья на фоне нищих деревень и запущенных городов, огороженные трёхметровыми заборами, часы стоимостью в миллион евро на руках чиновников, спортивные автомобили, которые просто не приспособлены для российских дорог.
Большинство людей считают лошадей одинокими существами, которые живут в тесных квадратных денниках и изредка носятся в маленькой леваде (огороженное пастбище).
Оптимальным вариантом является огороженная зелёная территория для игр, желательно с деревьями и кустарниками.
Перед изначальным входом в башню был отстроен домик, огороженный покосившимся забором.
Небольшую палатку для магов, притулившуюся на самом краю огороженного участка, в зарослях дикого терновника, легко можно было и не заметить – его раскраска, зелёная с полосками чёрного, отлично маскировала место пребывания важных персон.
Я прошла через холл, поднялась по слегка поскрипывающим ступеням, ведущим на второй этаж, прогулялась по огороженной резными деревянными перилами галерее, посмотрела на винтовые лестницы, по которым можно подняться в угловые башни, и тяжело вздохнула, представив себе объём предстоящей работы.
Словосочетание «опыт сотрудников» редко кто произносил, понятия «цель» и «влияние» рассматривались как нелепые идеи, процветал шот-термизм, акцент на физических рабочих местах за пределами огороженных «ячеек» был незначительным, не говоря уже о том, что мы боролись с серьёзными последствиями экономического кризиса 2008 года.
Им оказалось довольно зловещее, огороженное бетонным забором недостроенное здание на заваленном строительным мусором пустыре.
Он шагал почти машинально, повесив голову, и, казалось, совсем позабыл, что является провожатым, пока они не достигли зелёного массива, напоминавшего большой парк, огороженный кованым забором.
Железнодорожные пути заплетаются в масляный жгут, запах тлеющего торфа, выбеленный солнцем забор, станционный туалет, огороженный кирпичной стеной, беленной известью.
– Ну, и что это было? – мужчина указал на огороженный периметр, за который прорвались девушки.

Цитаты из русской классики со словом «огороженный»

  • Дом стоял в глубине обширного двора, примыкавшего к нему с одной стороны и огороженного дубовым забором с такими же массивными дубовыми воротами.
  • Обыкновенно дома эти снабжены по улице небольшими палисадниками, обсаженными липами и акациями, а внутри — просторными дворами, где, помимо конюшен, амбаров и погребов, не в редкость найти и небольшое огороженное пространство, в котором насажено несколько кустов сирени и где-нибудь в углу ютится плетеная беседка, увитая бобовником, осыпанным красным цветом.
  • Это был кусок плоского поля, десятин в пятнадцать, огороженного не плетнем, не тыном, не жердями, а железной проволокой с колючками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огороженный»

Цитаты со словом «огороженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огороженный»

ОГОРО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от огородить.

Все значения слова «огороженный»

Синонимы к слову «огороженный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я