Предложения со словосочетанием «эффективный контроль»

В связи с этим исследователи рекомендовали использовать такие методы, как более эффективный контроль, консультации работников и предоставление им больших возможностей для общения на работе.
Ведь для такой страны ни при каких обстоятельствах невозможно организовать ни оборону, ни наступление, не установив эффективный контроль над морем при посредстве агрессивных действий в отношении вражеского флота.
Особенно это касается процессов, возможность эффективного контроля которых ограничена существенными и объективными факторами.
Для организация эффективного контроля качества необходимы знания определённых способов контроля в различных сферах и необходимых средств измерений, а значит – ознакомления с основами метрологии.
Итак, эффективный контроль возможен только при наличии эффективной системы планирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перековаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо, чтобы эта комиссия была начинена новым содержанием и проводила эффективный контроль.
Власти пытались время от времени остановить поток этих сочинений и предпринимали карательные меры по отношению к авторам наиболее дерзких из них, но добиться эффективного контроля над этим процессом им не удавалось.
Служба безопасности начала осуществлять эффективный контроль над советским обществом.
Для осуществления эффективного контроля территории британскими офицерами были сформированы первые военные части из числа местного населения.
Гораздо чаще встречались хозяйства, где несколько сот югеров земли обрабатывали 10–30 рабов, за которыми был установлен эффективный контроль.
Она направляет активность мышления на задачи самопознания и самоисследования, способствует эффективному контролю самосознания за течением, промежуточными и конечными результатами мыслительной и любой другой деятельности личности.
Особенно во время военной конфронтации и внутренних конфликтов метрополии выделяли значительные ресурсы для более эффективного контроля государственной границы, вводили новые режимы её содержания, изолируя пограничье от внутреннего и внешнего окружения, и постепенно заменяли ненадёжных людей лояльными гражданами.
Самый эффективный контроль осуществляется изнутри.
Другая, не менее важная причина – недостаточно эффективный контроль со стороны масс за деятельностью руководящих кадров, в результате чего некоторые работники утратили чувство ответственности за порученное дело, более того, встали на путь злоупотребления властью, пренебрежительного отношения к людям, игнорирования их нужд и интересов.
Сильная президентская власть сочетается с эффективным контролем парламента за деятельностью правительства.
Вот только выделенных сил было явно мало для обеспечения эффективного контроля такой большой области пространства, особенно с учётом качества наших маскировочных полей.
В-третьих, во многих случаях 8-10 % участия в капитале достаточно, чтобы иметь эффективный контроль над компанией.
Для любого режима залогом долгого и успешного правления является эффективный контроль над хозяйственной жизнью страны, который позволяет усилить легитимность власти.
Эффективный контроль включает выявление и учёт всех нетехнических факторов, которые могут свести на нет даже самые мощные технологии.
Обе территории официально входили в состав империи, но в действительности находились вне эффективного контроля римлян.
Главная функция власти в «пространственной цивилизации» состоит в стремлении организовать подвластную территорию как единое целое и обеспечить эффективный контроль над ним.
Исторически сложилось так, что суверенитет государства в «классическом» и в современном международном праве полностью обуславливается эффективным контролем государства (т. е. государственной властью) своей территории и населения.
Политика оккупантов была направлена не просто на искоренение из школы коммунистической идеологии, она преследовала цель установления эффективного контроля за настроениями части населения, воспитания подрастающего поколения в соответствии с догмами национал-социализма.
Например, в литературе отмечается, что основными виктимогенными факторами экономической преступности в сфере оборота недвижимости являются пробелы правового регулирования деятельности профессиональных субъектов рынка недвижимости; отсутствие эффективного контроля органов государственной власти над экономическими процессами в сфере оборота недвижимости; продолжающаяся криминализация экономических отношений; высокий уровень коррупции в сфере оборота недвижимости.
Во многом это предопределено тем, что в этот период существовал достаточно эффективный контроль, препятствующий вывозу из страны капитала.
Эти две главы помещены в начале книги, потому что лечение, скорее всего, пойдёт наперекосяк, если терапевт не будет его контролировать, а проблемы эффективного контроля могут возникнуть либо при первоначальном телефонном контакте, либо в первые минуты первого сеанса.
Для эффективного контроля руководителя оптимальная норма подчинённых, при которой нет потери управляемости, составляет 5 – 7 человек.
Совершенно ожидаемым результатом стало скорое осознание чиновниками исполнительной власти (ФСБ, полиция, налоговая служба, МЧС и т.д.), что они могут делать всё, что им хочется, потому что эффективного контроля нет.
Крайне важно профессионально усовершенствовать систему национальной безопасности, а также поставить армию и правоохранительные органы под эффективный контроль закона и общества.
Потому что от эффективного контроля лекарственных средств, зависит наше с вами здоровье.
Устанавливается эффективный контроль за всеми ключевыми процессами.
Умение концентрироваться на выполнении задания и блокировать отвлекающие моменты – важный вопрос не только для понимания природы интеллекта, но и эффективного контроля эмоций и поведения.
Характерные для цеха черты «натурального хозяйства» препятствуют эффективному контролю за единым производственным процессом: управление потоком производства предстаёт как управление сбросами продукции с плотин каждого из цехов.
Большое значение при этом имеют качество и безопасность кормов и воды, знание рецепта используемых комбикормов и эффективный контроль кокцидиоза, а также правильное раннее кормление цыплят [119, 6].
Такие факты должны быть немедленно сообщены в полицию в целях осуществления ею повсеместного эффективного контроля.
Этот алгоритм предоставляет методологию для разработки системы управления, основанной на формуле SSWI, с целью достижения оптимального значения SSWI и эффективного контроля синхронизированных взаимодействий в ядрах атомов.
Более того, справедливо сделать вывод, что качественно спроектированная и исполненная цифровая платформа представляет собой базу отраслевых знаний – систему позволяющую исследовать конкретный вид деятельности, и даже проводить в ней эксперименты (моделирование) в безопасных режимах и с эффективным контролем развития неблагоприятных событий.
Низкоуглеродные технологии – это технологии, соответствующие особенностям низкоуглеродного развития и способствующие эффективному контролю над эмиссией парниковых газов.
С целью наиболее эффективного контроля за уровнем холестерина в сыворотке потребление его с пищей должно быть ниже 300 мг в день.
Гласность является одним из необходимых условий эффективного контроля общества за участниками уголовного процесса.
На данный момент вы – один из лучших российских управленцев, сочетающих эффективный контроль за производственными процессами с человеческим отношением к людям.
Понятно, что говорить о каком-то эффективном контроле было невозможно, а деньги – ушли и растворились в оффшорах.
Ну, может быть, силёнок для эффективного контроля лошадей не хватало…
Вся информация в системе доступна для просмотра и анализа, что способствует более эффективному контролю и управлению процессом.
Для признания его таковым не требуются какой-либо минимальный уровень насилия или интенсивности боевых действий, осуществление эффективного контроля над территорией противника и т. д.
Да-да, им тоже нужно знать все эти принципы, дабы иметь возможность эффективного контроля, самостоятельного разруливания конфликтов в коллективе.
Конечно, общая система ценностей старается сократить количество вариантов – это необходимо для более эффективного контроля за жизнью и развитием каждого сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективный контроль»

  • Он шел твердо, бодро; жил по бюджету, стараясь тратить каждый день, как каждый рубль, с ежеминутным, никогда не дремлющим контролем издержанного времени, труда, сил души и сердца.
  • Прибыль и убыль в этих водах также не подвергнута пока контролю мореплавателей, и оттого мы частенько становились на мель в виду какого-нибудь мыса или скалы.
  • — Василий Назарыч, ведь со времени казенной опеки над заводами прошло почти десять лет… Несмотря ни на какие хлопоты, я не мог даже узнать, существует ли такой отчет где-нибудь. Обращался в контроль, в горный департамент, в дворянскую опеку, везде один ответ: «Ничего не знаем… Справьтесь где-нибудь в другом месте».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «эффективный контроль»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я