Предложения со словосочетанием «жёсткие действия»

В городе уже были вспышки массовой истерии, но умелыми и довольно жёсткими действиями властей их удалось ликвидировать.
И мне пришлось несколько вечеров подряд во время своих докладов успокаивать государя и разъяснять ему последствия жёстких действий с его стороны, если они будут предприняты.
Так же, как и моя семья, в те годы пострадало огромное количество людей от жёстких действий правительства.
Ему казалось до этого, что точечные, но жёсткие действия спецслужб империи и сигналы, направленные ими дошли, и были приняты во внимание всеми возможными интересантами, и его оставили в покое.
Подобные жёсткие действия могли ещё больше обострить обстановку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнильцо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти жёсткие действия уже дали свои результаты.
Выбор средств для проведения контртеррористических мероприятий не всегда одобрительно воспринимается жителями населённых пунктов, жалующихся на излишне жёсткие действия сотрудников правоохранительных органов.
Решение, принятое администрацией президента, вряд ли могло устроить «горячие головы», требовавшие жёстких действий.
PR-0 изначально не собирался как-либо вредить населению планеты, включая изъятие у них кораблей или принуждение к труду, но теперь его логические цепи постановили, что возможность жёстких действий следует проработать в подробностях.
Жёсткие действия охранного подразделения послужили, в свою очередь, сигналом для части студентов, которая ещё оставалась на своих местах и лишь голосом участвовала в перепалке.
Жёсткие действия омоновцев, напоминавшие соколиную охоту на зайцев, вызвали панику.
– Она стонала и выгибалась, подстраиваясь под его ритм, и подстёгивая на более жёсткие действия.
Он способен решительно защитить себя и может предпринимать жёсткие действия против всех тех, кто любым способом причиняет вред ему, его семье и его друзьям, и не должен проявлять ложную скромность.
Он осуждал жёсткие действия полиции, но сознавал их необходимость и неизбежность.
Мы получили добро на максимально жёсткие действия.
Всё внутри меня противилось этому, но я никак не мог придумать причину отмены жёсткого действия.
Первая – относительно личных жёстких действий, вторая – угроза законом.
Манипуляция информацией позволяет сформировать в представлении граждан страны-противника такое отношение к проблеме, которое в дальнейшем станет основанием и оправданием жёстких действий (военная операция, экономические санкции и т. д.) против своего противника (конкурента).
Большинство придворных искренне ненавидели меня, но мои жёсткие действия принесли свои плоды – больше никто не смел отпускать оскорбления в мой адрес, по крайней мере так, чтобы я это слышала.
– Как вы отнесётесь к решительным, жёстким действиям президента?
Законы и указы о налоговой службе развили в нём уверенность в необходимости жёстких действий, но он забывал, что за всем этим стоят люди, судьбы, имущество и прочее, из чего состоит человеческая жизнь.
Кроме того, ты маг, способный на решительные, подчас жёсткие действия.
У отца теперь было целых два телеканала на выбор – недавнее нововведение, – и мы переключились с бибисишной викторины на коммерческий канал, восхваляющий жёсткие действия американской полиции.
Но и странно было бы ожидать жёстких действий от сегодняшних властей.
Тревога означала , что государственный сотрудник организовавший её берёт на себя ответственность за последующие жёсткие действия государственной власти на данном участке.
Красавчик смотрел на неё в упор и этим взглядом только очаровывал да добавлял неуверенности в дальнейших жёстких действиях.
– Вы, нам советовали – не применять жёстких действий! Это может напугать ребёнка. Я действовал, согласно вашим распоряжениям!
При подобных жёстких действиях лишь в редчайших случаях удавалось обнаружить в старых колодцах, цистернах, ямах и подвалах – нередко ещё ассирийских времён – либо в горных пещерах или тайниках в степи спрятанные запасы продовольствия.
И тут кто-то из моих друзей высказал мысль, что возможно ты специально, таким образом, провоцируешь меня, на более жёсткие действия.
Почему он не предпринимает жёстких действий?
До мая 2020 года, когда до президентских выборов осталось полгода, реакцией на жёсткие действия полиции по отношению к неграм были в лучшем случае демонстрации и протесты на местном уровне, которые за редкими исключениями довольно быстро прекращались.
И вроде бы никаких видимых причин не имелось как для подобных жёстких действий, так и для проведения следственных мероприятий…

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «жёсткий»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я