Предложения со словосочетанием «жёсткая установка»

Благодаря моей большой устремлённости и отсутствию жёстких установок, я познакомился с большим количеством замечательных людей различных течений и конфессий.
Но когда вы привязаны, ваше намерение фиксируется жёсткими установками вашего разума и вы теряете гибкость, творческие возможности и спонтанность, присущие полю.
Этим женщинам свойственны жёсткие установки, из них получаются хорошие учителя и врачи.
Начну с упоминания о жёсткой установке автора на отторжение всяческих фантазий и крайностей.
Они не дают жёстких установок и не программируют психику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультимедиасистема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Параллельно меняются ориентиры и в гражданском законодательстве, где жёсткие установки на отсутствие способности понимать значение своих действий и руководить ими уступает место новому подходу с позиций «свободной основы» в выборе действий или бездействия.
Родителю, чтобы что-то изменить в отношениях с собственным ребёнком, мало понять, что именно следует изменить, нужно ещё проделать колоссальную работу по осознанию себя, по отслеживанию собственных чувств, по изменению собственных весьма жёстких установок, идущих ещё из детства.
В наших чудесных женских головах сидят очень жёсткие установки на тему того, что, допустим, женщина, успешная в бизнесе – автоматически неуспешна в личной жизни.
В подавляющем большинстве каждая из нас получает в детстве какие-то жёсткие установки.
Также болезни могут появиться из-за жёстких установок воспитания – тогда течение психической энергии нарушается, наталкиваясь на ряд этих самых препятствий.
И-кластер базы ничем не мог помочь собравшимся, ибо решения субъекта шестого уровня компетентности предвидения горизонтов события для пятиуровневых не входило в зону допуска по жёстким установкам устава ариев.
Я пишу это к тому, чтобы мы, родители, не давали жёсткой установки ребёнку о том, что нужна только медаль или только красный диплом и без него ты не человек.
Эксперты отмечают, что для «XT» характерна жёсткая установка на завоевание политической власти путём распространения своего влияния по всему миру.
Ребёнок не знает (и автор не знал этого до того момента, пока я ему не рассказал, в чём здесь дело), что цветы запрещены, так как была жёсткая установка создавать максимально отюремленный режим в зонах.
Мой оппонент постоянно пытался прижать меня к виртуальной стенке жёсткими установками типа: если не сфокусироваться на какой-то конкретной цели, то ты её никогда не достигнешь.
В ребёнке вырабатываются жёсткие установки: когда ты делаешь так – ты хороший, а когда вот так – ты плохой.
Знаниями всегда надо делиться, а не внушать людям жёсткие установки поведения, чреватые потом внутренним конфликтом, толкающим, при определённых обстоятельствах, человека на суицид.
Сознание архаического общества, как и традиционного, было подвластно жёсткой установке о нерасторжимости жизни и смерти, боли и её избавления.
Перегибы рождают жёсткие установки.
Созданная фашистами новая синтетическая «традиционная культура» содержит в себе вполне определённые жёсткие установки «свой – чужой», что создаёт благоприятную почву для манипуляций общественным сознанием.
Подобного рода жёсткие установки по поводу исторических формулировок к весне 1936 года уже никого не удивляли.
Если я долблю, если на все лады распинаюсь о дыхании, о процессе дыхания в противовес слуху, то потому, ради того, чтобы подчеркнуть ту роль, которую дыхание играет в стихе и которая (по причине, как я полагаю, удушения потенциала строки чересчур жёсткой установкой на подсчёт стоп) не была в должной мере ни отмечена, ни использована на практике, что непременно следует сделать, дабы вдохнуть в поэзию её же собственную силу и отвести ей надлежащее место в современности, ныне и присно.
Администраторы и сотрудники получили жёсткую установку на этот счёт: любой шаг в сторону будет расцениваться как попытка к бегству – со всем отсюда вытекающим и вылетающим...
Сверху покатились жёсткие установки: что можно, что нельзя.
Именно та старая жёсткая установка – «хорошая девочка не ругается» – мешает постоять за себя и просто сказать, что ей такой тон больно и неприятно слышать.
Подружек у меня не было – я слишком походила на мальчика и потому в каждой новой семье привязывалась к названым сёстрам, но неизменные расставания, терзавшие душу, выработали жёсткую установку: никогда ни к кому не привыкай.
По-настоящему сложная работа потребуется там, где придётся преодолевать жёсткие установки, сформированные у людей.
Была жёсткая установка беречь его, больше чем себя любимого, если в себя придёт, слушать и повиноваться.
На словах вроде ясно, но внутри сидит жёсткая установка, которая не даёт это прочувствовать.
Во-первых, я был ещё глуп, чтоб вообще иметь какие-то жёсткие установки.
Президент дал жёсткую установку на перекрытие всех каналов поставок наркоты.
И я могу сказать тебе, что люди даже с очень жёсткими установками и безупречной системой правил никогда не будут на сто процентов следовать им, пока лично не проверят, насколько справедливы условия, которые ты им задал… или хотя бы насколько свободно можно существовать в этих условиях.

Значение слова «жёсткий»

  • ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁСТКИЙ

Значение слова «установка»

Афоризмы русских писателей со словом «жёсткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жёсткий»

ЖЁСТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; жёстче. 1. Твердый, крепкий, плотный на ощупь. Жесткий матрац.

Все значения слова «жёсткий»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «жёсткая установка»

Ассоциации к слову «жёсткий»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я