Предложения со словосочетанием «здоровая конкуренция»

Правильно организованный поиск поставщиков позволяет отделу закупок выявлять новых поставщиков и создавать здоровую конкуренцию между ними для получения самых привлекательных цен и товаров лучшего качества.
Это закладывало на долгие годы мину замедленного действия в связи с не всегда здоровой конкуренцией органов госбезопасности и внутренних дел, такая тенденция затем просуществовала практически до конца советской власти.
Получается, что покер не только игра, в которой, как в спорте, присутствует здоровая конкуренция между игроками, но и своего рода практическое пособие по изучению психологии человека.
Это может стать началом, новым этапом развития прибыльного предпринимательства с высокой экономией ресурсов, создания здоровой конкуренции и наибольшего удовлетворения потребностей покупателей.
Взаимоотношения между ними должны были строиться на основе здоровой конкуренции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накупиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лучше всего этому способствует здоровая конкуренция, когда за тобой идут другие спортсмены, желающие добиться большего, сделать лучше, перебороть или победить на дистанции.
Ведь если их станет много, о какой здоровой конкуренции можно говорить?
К этому должны подталкивать здоровая конкуренция и жёсткая рыночная дисциплина.
В условиях современной действительности мало кто не согласится с утверждением о необходимости здоровой конкуренции.
Иначе ко мне придёт антимонопольный комитет и поинтересуется, почему мы препятствуем здоровой конкуренции.
При здоровой конкуренции выиграет именно эта компания, остальным придётся либо перестраивать производственную и ценовую политику, либо уходить с рынка.
Это меня несказанно радует и вселяет надежду, что вы сможете составить здоровую конкуренцию другим претендентам на отборе невест.
Это делается для того, чтобы на рынке программ существовала здоровая конкуренция и чтобы программисты могли создавать альтернативные сторонние программы, которые поддерживали бы больше возможностей, чем стандартные программы Windows.
Естественно, здоровая конкуренция никогда не была в почёте у любителей «лёгких» денег.
Постоянная здоровая конкуренция на тренировках, соревнованиях способствует росту индивидуальных результатов.
Зато письма и небольшого размера предметы некоторые талантливые учёные и маги всё-таки навострились переправлять через мини-порталы, скрытые в кулонах, шкатулках, гробах и даже специальных сооружениях, построенных на манер храмов, чем создали здоровую конкуренцию голубиной почте.
Непосредственная здоровая конкуренция (жители не стремились покупать товар только у «своих») – к высокому качеству продукции.
Если онлайновые рынки стимулируют рыночные силы, то ныне мы движемся к более здоровой конкуренции, при которой вхождение на рынок и уход с него становятся свободнее, покупатели и продавцы многочисленны и лучше информированы, цены приближаются к предельным издержкам, а компании осуществляют инновации, чтобы не остаться не у дел.
И у этой гуманной практики есть неоспоримые положительные стороны: здоровая конкуренция поднимает общий уровень спорта, выступления вдохновляют зрителей и поклонников на самосовершенствование и преодоление трудностей, «спортивное поведение» выражает человечность во время конфликтов.
А им нужна здоровая конкуренция с другими курортными центрами.
Продавцы тоже могут так себя вести, если отсутствует здоровая конкуренция.
С другой – я хочу развиваться в поле здоровой конкуренции, среди таких же молодых и амбициозных предпринимателей, как я.
И в результате такой здоровой конкуренции возникают лучшие продукты, процессы и решения.
Ограничение доступа к определённым идеям помогает поддерживать здоровую конкуренцию и сбалансированный рост рынка, а компании приносит только преимущества.
Однозначное предпочтение в отношениях взрослого партнёра обеспечивает отсутствие значимой ревности между детьми, просто здоровую конкуренцию между ними и сотрудничество.
Такое бурное развитие технологий трудно объяснить гонкой вооружений или здоровой конкуренцией рынка.
Дело в том, что меркантилизм с его протекционистской политикой по отношению к национальной экономике лишает её возможности здоровой конкуренции, а следовательно, искусственно сдерживает её развитие.
Отсутствие здоровой конкуренции приводит к появлению второсортного сервиса.
Цены требовалось постоянно корректировать, поскольку здоровая конкуренция обогащала организаторов – за каждое действие брался небольшой процент.
В состоянии здоровой конкуренции учебный процесс шёл гораздо интереснее и бодрее.
Через один портал можно вывезти только одного претендента, но самих порталов будет много, чтобы обеспечить здоровую конкуренцию.
Это не значит, что в нашей жизни нет места здоровой конкуренции, что мы не можем прилагать искренние усилия на работе и получать заслуженное признание и испытывать удовольствие от собственного профессионализма.
Надо бы мне, пожалуй, задуматься над созданием в этом городе здоровой конкуренции.
Когда брак перестанет быть для женщин единственным жизненным сценарием, они пойдут учиться, а затем работать в различных сферах и составят в профессиональной деятельности здоровую конкуренцию мужчинам.
Я приветствую здоровую конкуренцию работодателей за новые подходы.
Хорошее финансирование, постоянный приток свежих кадров и здоровая конкуренция исправно двигали колесо технического прогресса, но всего этого пока было недостаточно для создания единого патрона.
Хочу напомнить, что здоровая конкуренция строится не на противостоянии и манипуляции, а на истине.
Со временем дух товарищества прошлых лет, взаимное уважение и здоровая конкуренция вернулись.
На мой взгляд, это честный способ, помогающий творческим специалистам сформировать рыночные условия здоровой конкуренции и собственной адекватной самооценки.
Логика «независимых» заключалась в том, что здоровая конкуренция должна подтолкнуть предпринимателей к увеличению производства, которое, в свою очередь, повлечёт за собой экономический рост.
– Не вижу ничего плохого в наличии здоровой конкуренции.
Однако, когда человек видит успехи другого, и стремится совершенствоваться, стать лучше, больше зарабатывать, всё это является конструктивным чувством здоровой конкуренции.
– И что тут такого? Вы не любите здоровую конкуренцию?
Должна быть здоровая конкуренция.
Между мальчиками сразу сложилась какая-то здоровая конкуренция, где один старался достигнуть больше, чем другой – по очереди занимая первые места по плаванию в различных соревнованиях, на которые они часто выезжали.
Взрослые прививали нам дух здоровой конкуренции и постоянного совершенствования.
В то время как здоровая конкуренция полезна для бизнеса, последнее, чего хочет любой бизнес, – это быть ненужным и оттеснённым своим конкурентом.
Это была обычная история в банке, подобное здесь считалось здоровой конкуренцией и поощрялось, как и доносы, кляузы, наушничество – все, кроме членовредительства.
– Степень развития рынка ценных бумаг (облигаций, кредитных векселей, акций и пр.), составляющие здоровую конкуренцию валютному рынку.

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «конкуренция»

  • КОНКУРЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Соперничество на каком-л. поприще, борьба за достижение лучших результатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКУРЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «конкуренция»

КОНКУРЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Соперничество на каком-л. поприще, борьба за достижение лучших результатов.

Все значения слова «конкуренция»

Синонимы к словосочетанию «здоровая конкуренция»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «конкуренция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я