Предложения со словосочетанием «журналистские материалы»

Для того, чтобы написать новость, да и любой журналистский материал, необходим информационный повод.
А выбросить не смогла потому, что в этой папке не просто интересный журналистский материал.
Один человек может писать литературные произведения или журналистские материалы в разных жанрах, рекламные тексты о разных продуктах или в разных формах, но в любом тексте у него будет присутствовать свой собственный почерк.
Ведь во многих изданиях давно упразднены должности корректоров, большинство журналистских материалов идёт на полосу «с колёс», сами авторы в основном полагаются на компьютерные редакторские программы.
Подтасовка фактов –приём в журналистике, который строится на том, что при формировании у аудитории образа определённого события некоторые детали, цифры, суждения, мнения и факты – словом, совокупность информации, не вписывающейся в уже сформированную картину ситуации, – просто-напросто выводятся «за скобки» журналистского материала в его окончательном отформатированном варианте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвеситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно сказать, что журналистский материал может работать на компанию и после публикации (особенно, если он размещён в интернете).
Некоторые умудряются сделать темой журналистского материала даже бич нынешней журналистики – тотальное бестемье.
Выбор того или иного метода познания действительности, анализа полученных эмпирических данных или предъявления фактических данных в конкретном журналистском материале зависит от многих факторов.
– Я так и думал, что это нечто грандиозное, – пробормотал он, снова утыкаясь в какой-то журналистский материал.
Когда-то я ничегошеньки не знала о коммерческих текстах и начинала писать их так же, как до этого журналистские материалы.
Журналистские материалы строятся на хронике расследования, свидетельствах тех, кто их проводил и тех, кто общался с преступником в повседневной жизни, а также на рассказах родственников и близких жертв.
Выставка походила скорее на лекцию по истории народов мира и этнографии, чем на экспозицию эксклюзивных журналистских материалов.
Главная установка журналиста, имеющая фундаментальное влияние на его творчество – отношение журналиста к аудитории, диалог автора с аудиторией через журналистские материалы.
Привлекательными характеристиками социальных сетей, в том числе и в рамках медиакоммуникаций научно-образовательных организаций, являются лёгкость размещения информации любого типа (фото-, видео-, аудио- и текстовый контент, а также их конвергентные виды, такие как популярный сегодня формат подачи журналистского материала лонгрид, спецификой которого является большое количество текста, разбитого на части с помощью различных мультимедийных элементов), высокая скорость публикации и распространения информационного сообщения, наличие связей между пользователями одной сети, наличие публичной обратной связи, а также отсутствие высоких материальных затрат на размещение, оформление и распространение информации.
Если у конкурента на сайте, в ответе на запрос стоит текст длинной в 10 тысяч печатных знаков (Лонгри́д – букв. «долгое чтение» – формат подачи журналистских материалов в интернете), то никакой текст с несколькими сотнями печатных знаков не будет в ответах на конкретный запрос позиционироваться выше, даже если тысячи страниц ссылается на короткий текст.
Журналист осуществляет оперативный поиск актуальной информации, её отбор, проверку на достоверность и переработку в журналистский материал определённого жанра.
Так что публикация сборников лучших журналистских материалов – дело не только увлекательное, но и необходимое.
Работая над первыми в своей жизни журналистскими материалами, мы осознавали, насколько влиятельным бывает печатное слово, учились ответственно и эффективно обращаться с ним.
Исторически возникла сложная проблема соотношения рекламы какой-либо фирмы и журналистского материала о ней.
Отступления от существующих норм, не мотивированные определённым стилистическим заданием (т. е. ошибки), резко снижают действенность журналистского материала.
– Учитывалось все: стиль, пропагандистское и профессиональное содержание теле- и газетных материалов, нетрадиционный подход в раскрытии выборной темы, объективность, отсутствие так называемого «черного пиара» и много чего такого, что делает журналистские материалы интересными и правдивыми.
Сегодня для российских журналистов владение русским языком, умение точно выражаться, соблюдая речевые нормы, опираясь на богатство его ресурсов. – важнейшая профессиональная компетенция, а значит, им следует особенно внимательно относиться к языку своих журналистских материалов.
За последние годы в нашей стране издано определённое количество учебной литературы по созданию журналистского материала.
Но такой журналистский материал весом, экспертен, нацелен на принятие решений.
И по форме, и по содержанию этот релиз выполнен как журналистский материал.
Языковые средства журналистских материалов помогают суммировать представленный в тексте анализ прошлого и переоценку того, что в советские годы считалось незыблемым.
После мы все вместе обсуждали их, и так у нас появлялись темы для их первых журналистских материалов.
Хотя, конечно, стоит отдать должное: при грамотно выстроенной работе по налаживанию связей и отношений с журналистами, а также желании пиарщика самому потрудиться над созданием такого инфоповода возможность попасть на редакционные полосы и в журналистские материалы гораздо выше.
Утрата злободневности в эстетике журналистского материала делает его фактом истории, но не актуализирует в настоящем.
Как превратить ньюс-релиз (а в реальности большинство релизов – это ньюс-релизы) в журналистский материал, каковым и должен быть пресс-релиз?
Главным в её занятиях, будь то лекции для студентов или подготовка журналистских материалов, всегда был интерес к познанию личности.
Но особенно опасен камуфляж рекламы под журналистские материалы.
Вот почему журналистские материалы содержат множество цитат, в которых присутствуют термины иноязычного происхождения (действительно, пересказ «своими словами» законов, постановлений и инструкций может привести к разночтениям).
Сопоставил в ней создателя журналистского материала и литературного произведения.
Там состоялось немало памятных встреч, в библиотечке газеты «Общинный вестник» издавались сборники моих журналистских материалов, подборки стихов.
Учебное пособие состоит из двух частей и семи тематических разделов – глав, в которых раскрыты основные проблемы создания законченного фотографического журналистского материала.
Чаще всего исследования и журналистские материалы затрагивают крупные компании, которые громко заявляют о себе на рынке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «журналистские материалы»

Значение слова «журналистский»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «журналистский»

ЖУРНАЛИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к журналист. Журналистская деятельность. В журналистских кругах.

Все значения слова «журналистский»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «журналистский»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я