Карта слова «репортёрский» примеры предложения

Предложения со словом «репортёрский»

Она писала главным образом рецензии на спектакли, концерты, выставки, но не отказывалась и от рядовой репортёрской работы, если предвиделся интересный материал.
Не был найден и автомобиль, на котором ехала репортёрская группа.
Но пока что вымысел живёт в разводе с действительностью, платит ей алименты и выступает опекуном репортёрских отчётов.
В общем, их дружба, облегчая им репортёрский труд, послужила в пользу и их читателям.
Посылала статьи в еженедельники, проводила репортёрские расследования и публиковала результаты в интернет-изданиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протрезвлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Sony сделала полноформатную, светочувствительную репортёрскую камеру Sony 7s с бесшумным режимом фотосъёмки, что революционно облегчило профессиональную съёмку в концертных залах и театрах.
Из суда я отправился в редакцию газеты «Слово», в которой я иногда писал после окончательной гибели «Нашей жизни», и там написал репортёрскую заметку о моём деле.
Но лапа великана стискивает меня так сильно, что я не могу вспомнить ровным счётом ничего, кроме главных репортёрских вопросов: «кто?», «как?», «где?», «когда?» и «почему?».
Чувствовала своим репортёрским носом.
Лет пятнадцать тому назад, в разгар моей репортёрской службы, зимой, часов в восемь вечера, сидя благодушно с семьёй за чашкой чая, я получил из редакции лаконическую записку: “Публика где-то слышала взрыв.
Созерцательное оцепенение моих учеников, различные позы, в которых они, как фрески, застывали по углам той или иной комнаты, предусмотрительность, с которой они зажгли свет, как только я попятился в тёмную столовую, – всё это, должно быть, обман восприятия, отдельные впечатления, которым я придал значительность и постоянство, столь же условные, впрочем, как на репортёрском снимке согнутая в колене нога пешехода с портфелем (такой-то по пути на конференцию).
Я взял стандартный репортёрский блокнот и начал записывать более конкретные детали, такие как содержание вагонов, покидающих объект, предметы на кузовах грузовиков, въезжающих на объект.
Это показалось мне весьма странным и даже где-то подозрительным, но репортёрская привычка находиться как можно ближе к случившемуся не позволила мне следовать за ней.
Тут во мне взыграло ретивое, проснулся репортёрский азарт, оттеснив на второй план все прочие личные интересы, в том числе и вспыхнувшее расположение к девушке.
В нашем репортёрском деле без осведомителей-доброжелателей не обойтись, иначе конкуренты обскачут.
– Они нападают на нас? – В ней проснулся репортёрский дух. – Что о них известно?
Я знаю, к чему всё идёт. Вспышка чисто репортёрского адреналина заглушает симптомы похмелья после неблагоразумно выпитых трёх бокалов белого вина.
Я поблагодарил за предоставленный отдых, ответил, что чувствую себя вполне нормально и готов немедленно приступить к исполнению своих репортёрских обязанностей.
Кроме того, я просто хочу быть с тобой, куда бы тебя ни занесла твоя репортёрская судьба…
В результате то, как я попал туда, было такой совершенно репортёрской историей, конечно.
Первая часть – репортёрские приёмы. Они сильно облегчат вам жизнь при подготовке выступлений.
Авторитетные американцы, которых любит цитировать репортёрская братия, не удовлетворяются окончанием чего-либо, они непременно «достигают завершения».
– Скажи… необыкновенно, ошеломляюще! За время своей репортёрской деятельности я повидал много убийств, и все они имели мотивы…
Ярко, душно горели лампы… Комната была битком набита людьми! Журналисты с репортёрскими сумками, друзья, знакомые… Ведь это был день премьеры!
– Инстинктивно чувствую, – объяснил он. – Репортёрский опыт, понимаешь? Глянешь одним глазком и сразу видишь: тут нет ничего интересного.
Получалось с трудом, хотя за спиной медика-недоучки остался анатомический театр, а в начале репортёрской карьеры он видел трупы и «постарше», и пострашнее.
Я уже предвкушал острую статью о группе реконструкторов или очерк на тему диффузии виртуальной символики в нашу жизнь, но – увы, репортёрское чутьё меня подвело.
Вояж в свой город он совместил с этим репортёрским заданием.
Нет у вас репортёрской жилки…
За годы репортёрской работы я, что называется, «собаку съел» на проникновении туда, куда других не пускали, и мог легко схватить на погрузке какой-нибудь ящик и под видом грузчика влезть в один из вагонов в толчее спасателей, путейцев и медиков!
Вот именно в такой «пиковой» форме я был в воскресный день 4 июня 1989 года: и знамения репортёрских удач бежали впереди меня!
Ожидалось, что пред моим пристальным репортёрским взглядом предстанут изменившиеся вдали от метрополии нравы и обычаи, проросшие в длительной изоляции поразительными букетами эксцентричности.
Мысленно я воздал хвалу репортёрскому прошлому беллетриста.
Но ему важнее было то, что бойцы не прогнали его из «репортёрской ложи».
Конечно, подобным способом она добывала все свои репортёрские материалы.
Сверкнула вспышка репортёрского фотоаппарата.
Репортёрский стиль, лишённый образности, неожиданных сравнений и ярких эпитетов.
Воспоминания о днях, растерзанных репортёрской беготней, о душном и тягостном редакционном коридоре, ежедневном мозговертком слове «гонорар» лишь обостряли предвкушение того, как славно я заживу с тремя тысчонками монет в кармане, да ещё тиснув в родном «Голосе» на первой полосе: «Как я спас одно уважаемое лицо».
Понять, что мужу надоела репортёрская жизнь, и захотелось отдохнуть от суеты, оказалось выше её сил.
Я слышу тонкое гудение моего репортёрского магнитофона.
Настоящий репортёрский талант и потрясающий нюх!
Противный след чьих-то чужих пальцев не на шутку раздражал его, пробуждая в голове профессиональное репортёрское любопытство, смешанное с диким страхом простого обывателя, беспокоящегося за свою жизнь.
Просто – потешить репортёрское любопытство и заодно встретиться со старой подругой, поздравить её с новым назначением.
Скорее всего, эта история – пустышка, коих в репортёрской профессии тысячи.
Заодно освежить репортёрские навыки – нехорошо править чужие репортажи, забыв, как писать самой.
Застрекотала киноаппаратура и, как по команде включились репортёрские диктофоны.
Поправляет волосы и достаёт из кармана шубы репортёрский микрофон.
Так что яд, которым сочились репортёрские строчки, не действовал на читателей.
Приказ улетел в пустоту, потому что перо и блокнот лежали в ридикюле, валявшемся на полу. Старые репортёрские привычки изживались очень трудно.
Готовясь к будущей своей профессии, он пробовал свои силы в репортёрском ремесле, работая прилежно и с интересом.

Цитаты из русской классики со словом «репортёрский»

Что (кто) бывает «репортёрским»

Все определения к слову РЕПОРТЁРСКИЙ

Значение слова «репортёрский»

Цитаты со словом «репортёрский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «репортёрский»

РЕПОРТЁРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к репортер, к репортерство.

Все значения слова «репортёрский»

Синонимы к слову «репортёрский»

Что (кто) бывает «репортёрским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я