Карта слова «корреспондентский» примеры предложения

Предложения со словом «корреспондентский»

Одним из примеров такого взаимодействия является осуществление банками расчётов через один и тот же банк, называемый расчётным, в котором им открыты корреспондентские счета.
Однако следует отметить, что правовая конструкция договора корсчёта охватывает коротношения только первого вида, т. е. так называемые прямые корреспондентские отношения.
Впрочем, при первой же возможности я всё равно ушёл из отдела переводов в региональную редакцию, открывавшую путь к зарубежной корреспондентской работе.
Приезжала с корреспондентским билетом на место происшествия.
Предметом корреспондентского дела являются отношения между двумя банками, решившими связать себя деловыми интересами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сангвин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иностранный корреспондентский корпус при штабе 23-ей пехотной дивизии был довольно представительным.
Цель корреспондентских отношений – осуществлять платежи и расчёты по поручению друг друга.
Тогда получается, согласно корреспондентской концепции истины, что надо сопоставить не действительность с нашими знаниями, а наши знания – с нашими знаниями!
Таким образом, издания получили бесплатный и уникальный источник информации, что позволило собственникам и редакторам меньше беспокоиться о развёртывании собственной корреспондентской сети.
Уже в 70-х годах прошлого века там находился корреспондентский пункт газеты «Труд».
Военных советников, наоборот, переодевали в штатское и вручали корреспондентские удостоверения газеты «Правда».
Международный опыт показывает, что в основу понятия платёжной системы положен определённый тип отношений, прежде всего банков, появившийся в дополнение к традиционным двусторонним отношениям расчётного обслуживания в рамках договора корреспондентского счёта.
Познавательный аппарат человека с древних времён мыслился, по крайней мере сторонниками корреспондентской теории истины, как некое зеркало, отражающее мир.
Потребность в большей эффективности при осуществлении денежных переводов и межбанковских расчётах способствует тому, что всё большее число платежей осуществляется через организованные и эффективно функционирующие платёжные системы, что подразумевает предоставление платёжных услуг, существенно отличающихся от традиционного расчётного обслуживания клиентов, реализуемого исключительно в рамках двусторонних корреспондентских отношений банков.
Так, правоотношения иностранного коммерческого банка с центральным банком того или иного государства по поводу открытия филиала на его территории будут регулироваться субординационным методом, а правоотношения того же иностранного коммерческого банка с коммерческим банком другого государства по поводу заключения корреспондентского соглашения между ними – координационным методом.
Такие отношения называют «прямыми корреспондентскими отношениями».
Во-первых, с теми страницами моих военных записок, которые были продиктованы между поездками на фронт или – что гораздо реже – были сделаны по памяти вскоре после войны; текст их сокращён мною главным образом за счёт малосущественных подробностей корреспондентской жизни и некоторых мест, носивших личный характер.
Примером внутригосударственных банковских правоотношений могут служить правоотношения в связи с заключением корреспондентских соглашений между коммерческими банками разных государств; выставлением векселя коммерческим банком одного государства с местом платежа на территории другого государства; выдачей банковской гарантии коммерческим банком иностранному юридическому или физическому лицу.
Кредитные организации всё чаще в целях расчётов с партнёрами прибегают к услугам платёжных систем, отдавая им по разным причинам, в том числе с учётом уровня возникающего риска, предпочтение по сравнению с расчётами посредством установленных прямых банковских корреспондентских отношений.
Я договорился о том, что 14 наших бразильских корреспондентских банков присоединятся к нам в качестве акционеров, и новая компания начала работать в начале 1952 года.
Несущую структуру рынка FX образуют банки – те банки, которые имеют корреспондентские отношения друг с другом и могут совершать сделки между собой, в том числе сделки по покупке/продаже валюты.
Я вышел из редакции взволнованный, в руках держал маленькую карточку – мой первый корреспондентский билет.
Я напряглась в ту же секунду, но, кажется, он задавал не в меру раздражённому тренеру свои корреспондентские вопросы.
Наличие у кредитной организации внутрибанковской платёжной системы позволяет ей не иметь корреспондентских субсчетов в учреждениях центрального банка по месту нахождения каждого из филиалов, что способствует уменьшению потребности в ликвидных средствах.
Несомненно, это был тот самый молодой человек, телефонные разговоры с которым в корреспондентской комнате редакции «Ордатовских новостей» она всегда начинала вопросом: «Ты спишь?..» По всей видимости, в ту пору этот интересный для неё, подававший надежды юноша совмещал учёбу в аспирантуре с трудовой деятельностью в качестве ночного сторожа.
На этих же счетах открываются корреспондентские субсчета филиалам кредитных организаций.
При заключении договора между двумя коммерческими банками, в том числе между российским и иностранным банком, об установлении корреспондентских отношений открываются счёта типа «ЛОРО» и «НОСТРО».
Наличие такой системы позволяет кредитной организации не открывать корреспондентские счета в подразделениях центрального банка по месту нахождения подразделения кредитной организации, что способствует поддержанию ликвидности средств кредитной организации.
Кредитные организации, не удовлетворяющие показателям, получают доступ к платежной системе посредством открытия корреспондентских счетов у участников, получивших доступ в данную систему.
Но, став в начале 1990-х заведующим корреспондентской сетью, я как начальник получил больше свободы.
Предлог для изменения корреспондентского задания (по плану значилось: считка материалов с авторами, «снятие» вопросов) был.
В-пятых, принудительное закрытие корреспондентских счетов.
Наши зарубежные корреспондентские банки давали значительную часть недорого стоивших нам депозитов до востребования, которые были главной основой для кредитов, выдаваемых «Чейз-бэнк» внутри страны.
Снова беготня, суматоха корреспондентской работы…
Внимая суждениям учёного собеседника, припомнил я свою журналистскую бытность, когда в силу корреспондентских обязанностей пришлось мне немало поколесить по матушке-России, да и не только по ней.
В редакцию воинской газеты «Ленинское знамя», куда меня определили после учебки, я пришёл уже с некоторым корреспондентским опытом.
И я без колебаний сменил электрододержатель на авторучку и корреспондентский блокнот.
Дистанционные образовательные технологии, электронное обучение (как прежде корреспондентское обучение) основаны на удалённых образовательных взаимодействиях, когда педагог и обучающиеся разнесены в пространственных координатах.
Точнее будет сказать, что рабселькорки заменяли журналам корреспондентскую сеть по стране.
По ее мнению, «любой счет бухгалтерского учета, как балансовый, так и внебалансовый, представляет собой учетную категорию», а «…примером счетов как юридической категории являются корреспондентские, расчетные, текущие и другие счета, открытые на основании договора банковского счета, к которым клиент банка имеет непосредственный доступ, операции по которым непосредственно влекут исполнение денежных обязательств клиента перед третьими лицами и могут рассматриваться как юридические действия банка, обеспечивающие переход прав на деньги к его клиенту».
Эта работа проводится расчетно-кассовыми центрами банка, в которых находятся корреспондентские счета низовых кредитных органов.
Занимался разными работами, с 2007 года зарабатываю корреспондентской работой – тележурналистика, статьи, пиар, видеопродакшн.
– Я американский журналист, – сказал он. – Вот моя корреспондентская карточка.
Состоял в корреспондентском обществе под названием «Клуб министров иностранных дел».
Поставили к стенке дежурную смену – монтажёров, сторожей и корреспондентскую группу.
Салон белого корреспондентского универсала с синими надписями на бортах «Тверские аспекты» и логотипом «ТА» на капоте.
Однако к подобным странностям корреспондентская братия особо и не придиралась – кто их разберёт, этих загадочных духов, к тому же, российского происхождения?
На её левом плече висела корреспондентская сумка.
Поэтому идёт по длинному коридору в отдел местной корреспондентской сети.

Цитаты из русской классики со словом «корреспондентский»

Значение слова «корреспондентский»

Цитаты со словом «корреспондентский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корреспондентский»

КОРРЕСПОНДЕ́НТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к корреспондент. Корреспондентский билет.

Все значения слова «корреспондентский»

Синонимы к слову «корреспондентский»

Что (кто) бывает «корреспондентским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я