Карта слова «разоблачительный» примеры предложения

Предложения со словом «разоблачительный»

Именно поэтому разоблачительные статьи в газетах, указы и даже расстрелы на площадях ничего не изменят.
Последнее, по мнению режиссёров, всегда усиливало разоблачительный пафос, придавало всему делу особую ярость и негодование.
Не смотрите сериалы и бесконечные разоблачительные передачи, живите своей жизнью, а не чужой!
Только этим можно объяснить, что в районах фактически не началась разоблачительная работа по выяснению врагов.
Это торжество многогранно и разнообразно, оно реализуется на телеэкране в увлекательных сериалах, таких как «Улицы разбитых фонарей», где зло, разумеется, всегда наказывается, а также в разоблачительных фильмах и репортажах, где репортёры с негодованием пригвождают к позорному столбу самых бесстыдных нарушителей закона, тех, кто злоупотребляет служебным положением, и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее ярко прорисован образ для подражания в фильме «Красавец мужчина», где её героиня фактически руководит всеми разоблачительными процессами.
Даже авторам разоблачительных статеек о «попутчике фашизма» ведомо различие между авторитаризмом и тоталитаризмом.
Цель организации – гарантировать журналистам и всем, кто предоставляет разоблачительную информацию, защиту от судебного преследования. WikiLeaks всегда стремилась поддерживать финансирование на таком уровне, который позволял бы проекту продолжаться.
При трибунале работал прокурор, который отвечал за приём и изучение регистрационных форм, заявлений, разоблачительных сведений и другой информации, касавшейся ответственных персон, проводил расследования и выступал в трибунале в качестве обвинителя (§ 33).
Но я так поняла, что он с коллегами-журналистами готовил серию разоблачительных материалов по поводу одного очень крупного чиновника.
– Не терпится написать разоблачительную статью о том, как я упустила преступника и позволила ему ранить вас?
Сейчас всё больше в моде медицину помоями поливать и разоблачительные репортажи делать.
Хотелось бы подчеркнуть, что разоблачительные теории 1990-х и 2000-х годов не преследовали цель найти истину.
Но они не относятся к разряду тех разоблачительных сенсаций, которыми ныне грешит наша пресса, будоража и взвинчивая общественное мнение.
Спекулянты, фарцовщики, тунеядцы всё чаще становились героями разоблачительных публикаций в партийной печати.
Сперва он пытался что-то доказывать, грозил редакции судом, клялся, что отправит разоблачительное письмо президенту и выставит на всеобщее обозрение глубоко порочную практику сложившихся в газете отношений, где всё основано на круговой поруке, взятках и гонениях на честных, по-настоящему преданных делу работников.
В газетах периодически появлялись разоблачительные статьи об афере, в которую “SELVA” втянула тысячи вкладчиков, о надувательстве бизнес проектов в проспекте, исчезновении директора.
Снимались жестокие фильмы, ставились театральные спектакли (такие как легендарный «Крутой маршрут» в «Современнике»), выходили разоблачительные книги, а тёма оставалась горячей.
Как возникает идея убийства в качестве воздаяния, откуда приходят разоблачительные слова, которые вливаются в уши?
Средства массовой информации приводят разоблачительные факты, которые мы будем и обязаны проверять.
В суде могу дать против него разоблачительные показания.
Похоже, новых разоблачительных документов по этому вопросу за последнее столетие так и не появилось.
Теперь же, к середине апреля, после многодневного обсуждения проблем мира в печати и на собраниях, после всё более смелых публичных «миротворческих» предложений, к которым попривыкли, после большевистской разоблачительной кампании, после частых разговоров о «тайных разбойничьих договорах», которые, правда, мало кто видел, что и умножало слухи, – после этого любое, даже малозаметное официальное умолчание о целях войны возбуждало крайне нервный массовый отклик.
Созвал пресс-конференцию, выступил с разоблачительным заявлением, которое напечатали центральные пакистанские газеты.
Мне всегда скучно читать разоблачительную часть, я сразу листаю до того места, где начинается положительная программа.
При всех своих увлечениях и отклонениях к документалистике и разоблачительной критике, к социалистической пропаганде, к поискам методов питания и оздоровительного голодания, к исследованиям паранормальных явлений, он очень старался быть искренним и честным, хотя так лелеемые им утопичные социалистические надежды не сбылись.
Так вот, я и говорю: можно написать миллион статей в газеты, создать массу документальных фильмов разоблачительного характера, но для народа русского всё это не заменит простой и понятной передовицы в центральной прессе или, к примеру, официального сообщения прокуратуры в программе «Время».
Если всё время печатать разоблачительные материалы, клеймить и искать истины и правды, которые доводят страну до депрессии, то нужно представлять как это отразится в целом на социальной обстановке и массовом сознании соотечественников.
Есть один блогер, который обливал нашу компанию грязью в своих разоблачительных видео, а потом в приватной беседе, сказал о том, что ничего не имеет против компании, просто хотел сделать популярнее свой блог.
После разоблачительного выступления тема репрессий стала главной в психологической войне как части холодной войны.
На счёту журналиста-международника разоблачительные сюжеты, касающиеся махинаций в ювелирном бизнесе и схватки с наркокартелями.
Мои критики указывают на то, что данная работа больше похожа на политическую агитку, так как в ней достаточно много разоблачительных утверждений без «железных фактов», опираться на которые привыкло большинство культурных и образованных людей.
Для миллионов американцев пионеры разоблачительной журналистики по сей день остаются эталоном гражданского мужества и верности профессии.
Из всех средств информации льется поток разоблачительных обвинений, подтверждаемых документами, фактами, называются конкретные лица с именами, фамилиями, указываются суммы, похищенные у государства и обворованного народа, называются счета в банках, демонстрируются чемоданчики, наполненные долларами, особняки и замки, построенные на скромную зарплату чиновника, – не слышат.
К материалам инквизиторского «дела» постоянно добавлялись все новые опубликованные в разных странах разоблачительные памфлеты и данные о «расследованиях».
Я с парадоксальной благодарностью хочу вспомнить то время, хотя росла в семье ярого антисоветчика – отца и тихого – матери, да ещё и сама в юности считала своим долгом писать разоблачительные стихи, читать подпольную литературу, слушать «голоса» и, к тому же, умудрялась соответствующе настраивать всех своих знакомых.
Он представил, как обрушивается с грозной разоблачительной речью на защитников мэра.
И читая очередную разоблачительную статью или целую книгу, надо понимать, что это тоже лишь отчасти правда.
За отказ опубликовать разоблачительный материал репортёр запросил 15 000 франков (сумма по тем временам сумасшедшая).
Как видим, представления о «разоблачительной силе» оптограмм были не только очень живучи, но и широко распространены.
Ну, может быть будет писать громкие разоблачительные заметки, пока его не убьют где-то в подворотне.
Напечатаю только большую разоблачительную статью, от которой у читателей волосы дыбом встанут повсеместно.
Читателям интересны не только твои разоблачительные расследования, но и подробности из жизни светских персон.
И уж тем более после публикации в прессе целого ряда разоблачительных статей.
Лещ был не простым: он достался журналисту в награду за труды – серию разоблачительных статей в адрес рыбной базы «Русалочка».
– На случай непредвиденных ночёвок? – быстро осекаю его и делаю разоблачительный тон.
До конца 1958 года в «Комсомолке» появилось ещё несколько разоблачительных статей против стиляг.
Начали появляться в прессе разоблачительные статейки.
О разоблачительных интервью с дрессировщицей, а также о её скандальных ток-шоу, в которых она принимала активное участие, подруги были уже наслышаны.

Значение слова «разоблачительный»

  • РАЗОБЛАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Разоблачающий, являющийся разоблачением. Разоблачительная пьеса. Разоблачительные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБЛАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «разоблачительный»

Афоризмы русских писателей со словом «разоблачительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разоблачительный»

РАЗОБЛАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Разоблачающий, являющийся разоблачением. Разоблачительная пьеса. Разоблачительные сведения.

Все значения слова «разоблачительный»

Синонимы к слову «разоблачительный»

Что (кто) бывает «разоблачительным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я