Карта словосочетания «жить в симбиозе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жить в симбиозе»

Лично я думаю, что мои тело и сознание живут в симбиозе и одно не может существовать без другого.
Там жил в симбиозе многочисленный народец специализированных ноэмов.
Животные и растения живут в симбиозе, обеспечивая друг друга необходимыми веществами.
Нет, мы считаем, что люди друг с другом, а теперь и с компьютерами живут в симбиозе.
Я помню, что он говорил, что планета и люди живут в симбиозе и помогают друг другу и поэтому планета отплачивает своим жителям вот таким вот видом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роговина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Районы живут в симбиозе друг с другом, обмениваясь товарами, услугами и информацией.
Видимо, она связана с хуннами, которые 200 лет жили в симбиозе с уграми и интенсивно мешались.
Анты с самого начала жили в симбиозе с кочевыми аланами-танаитами.
И так вот жители планет стали жить в симбиозе со своим миром и за это получали отдачу, которую ты сейчас наблюдаешь в нас и себе.
Неправильная работа структур может относиться не только к одному организму или предприятию. Все живые существа живут в симбиозе и взаимодействии друг с другом.
Сердце и пурпурно-золотистый арбуз живут в симбиозе.
Итогом русского культурного развития словно оказывается иллюстрация к антиутопии из «Машины времени» Уэллса: где злобные подземные морлоки живут в симбиозе с милыми интеллигентными элоями, которые лишь чуть пугаются, если кого-то из них утаскивают на ужин – и торопятся о том забыть, скрываясь щебетать в уютных кущах.
Некоторые мифические существа являются хищниками и могут нападать на других, тогда как другие могут жить в симбиозе, обеспечивая друг другу пищу или защиту.
Нам необходимо учиться жить в симбиозе со всем, что есть на этой планете.
Никогда раньше такого не видела, но, похоже, эти трое давно живут в симбиозе, и использовать по отдельности ни одного из них не удастся.
Это и есть гармония, мы стремимся жить в симбиозе с планетой.
И по окончании этой фазы развития, т. е. после достижения контроля и координации соматических функций и моторики, ребёнок живёт в симбиозе с матерью.
– Сначала я решил, что лианы и плоды живут в симбиозе, – начал пояснять шарик: – Но сейчас, после полного анализа и сопоставления фактов, могу сказать, что это не так.
Вот и жили в симбиозе взаимной ненависти и страха.
О целесообразности профилактики есть разные мнения, некоторые врачи уверяют, что с паразитами человек живёт в симбиозе испокон веков.
Повелось ещё с советского времени, что таксисты и криминал живут в симбиозе.
Верхний и нижний мир живут в симбиозе и не могут друг без друга.
Издревле фавны жили в симбиозе с лесами и природой, беря от неё только то, что им необходимо для выживания.
А вообще это дело крайне серьёзное: поскольку двое теперь живут в симбиозе и ещё питают энергией ораву детей, любое увлечение кем-то на стороне сразу заметно.
Поэтому вместе с великими тоталитарными режимами, где вожди жили в симбиозе с массами, уходят в прошлое и демократические институты, которые базируются на понятии представительства.
Помогает жить в симбиозе со смертью.
С биологической точки зрения тело человека состоит из триллионов (!!!) простейших живых существ (собственных клеток, бактерий, грибов), которые живут в симбиозе друг с другом.
Так вот, очень похоже, этот эльф долгие годы жил в симбиозе с каким-то другим существом.
Это существа, что давно живут в симбиозе с донными существами подводного мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить в симбиозе»

  • Хлестаков. Право, не знаю. Ведь мой отец упрям и глуп, старый хрен, как бревно. Я ему прямо скажу: как хотите, я не могу жить без Петербурга. За что ж, в самом деле, я должен погубить жизнь с мужиками? Теперь не те потребности; душа моя жаждет просвещения.
  • Анна Андреевна. Мы теперь в Петербурге намерены жить. А здесь, признаюсь, такой воздух… деревенский уж слишком!., признаюсь, большая неприятность… Вот и муж мой… он там получит генеральский чин.
  • Бобчинский. Я прошу вас покорнейше, как поедете в Петербург, скажите всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство или превосходительство, живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинскнй. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчпиский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «симбиоз»

  • СИМБИО́З, -а, м. Биол. Сожительство двух организмов разных видов, приносящее им взаимную пользу. Симбиоз гриба и водоросли. Симбиоз рака-отшельника и актинии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМБИОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «симбиоз»

СИМБИО́З, -а, м. Биол. Сожительство двух организмов разных видов, приносящее им взаимную пользу. Симбиоз гриба и водоросли. Симбиоз рака-отшельника и актинии.

Все значения слова «симбиоз»

Синонимы к словосочетанию «жить в симбиозе»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «симбиоз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я