Предложения со словосочетанием «жить в организме»

Имеется в виду совокупность всех микроорганизмов, которые в нормальных условиях живут в организме человека.
Можно создать симбионта в виде бактерий, которые могут жить в организме человека и давать ему пси способности и накапливать любой вид энергии в организме по желанию хозяина.
Специалисты утверждают, что хотя бы один вид паразитов непременно живёт в организме 85–95 % взрослых американцев.
Если же паразит не только живёт в организме хозяина, но и вызывает заболевание, часто угрожающее жизни, то говорят уже о болезни.
И они усиливают выработку слизи, которая не может жить в организме, а требует выхода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закрут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Болезнетворные агенты могут жить в организме годами и десятилетиями, никак себя не проявляя; когда же организм слабеет, то они начинают свою разрушительную деятельность.
Многие гельминты могут жить в организме человека годами, снижая иммунитет и вызывая различные недуги – заболевания желудочно-кишечного тракта, а также целый ряд болезней, которые, на первый взгляд, не связаны с присутствием в организме паразитов.
Они прекрасно живут в организме человека, отравляя его продуктами своей жизнедеятельности.
Некоторое время назад он научился жить в организме змей, наиболее вероятно – китайской кобры или южнокитайского многополосного крайта.
Это просто одновременное переливание крови от одного человека другому и обратно <…> Кровь одного человека продолжает жить в организме другого, смешиваясь там с его кровью и внося глубокое обновление во всё его ткани.
Более 60% патогенов, способных заразить человека, изначально жили в организмах животных, преимущественно диких.
И только потому что человек продолжает развиваться и после того, как его формирование и рост уже достаточно продвинулись, то есть до определённой степени закончены, эфирно – духовное, которое действует и живёт в организме, может выступить в дальнейшей жизни как сила мышления.
Она живёт в организме своим собственным «пауком», и паук этот съедает его изнутри.
Не само сердце, конечно, а его право жить в организме.
По её словам выходило, что свой герпес живёт в организме каждого человека, но вот взбунтоваться, вылезти наружу он решается далеко не всегда.
Жить в организме хозяина такие «гости» могут до сорока лет, постепенно занимая все внутренние органы, они кишат в наших жировых клетках.
Они могут жить в организме после пересадки органов, тканей и даже переливания крови.
Организм кошек справляется практически со всеми микробами, которые живут в организме хищных животных.
Какая-то важная жила в организме остаётся незатронутой, она при таком чтении продолжает спать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить в организме»

  • Собирались мы по-прежнему всего чаще у Огарева. Больной отец его переехал на житье в свое пензенское именье. Он жил один в нижнем этаже их дома у Никитских ворот. Квартира его была недалека от университета, и в нее особенно всех тянуло. В Огареве было то магнитное притяжение, которое образует первую стрелку кристаллизации во всякой массе беспорядочно встречающихся атомов, если только они имеют между собою сродство. Брошенные куда бы то ни было, они становятся незаметно сердцем организма.
  • Но Божественный Логос живет, действует и сообщает дары благодатного познания лишь в церкви, лишь в ее мистическом вселенском организме.
  • И в самом деле, как бы ни была грязна и жалка эта жизнь, на которую слепому случаю угодно было осудить вас, все же она жизнь, а в вас самих есть такое нестерпимое желание жить, что вы с закрытыми глазами бросаетесь в грязный омут — единственную сферу, где вам представляется возможность истратить как попало избыток жизни, бьющий ключом в вашем организме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «жить в организме»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я