Предложения со словосочетанием «жировая прослойка»

Медведи, киты, моржи и другие животные с толстой жировой прослойкой демонстрируют полноту, а не ожирение, потому как они не страдают вследствие неё от проблем со здоровьем.
– При этом ваш выбор должен соответствовать списку природных продуктов и упражнений, способствующих уменьшению жировой прослойки и продлению молодости.
Только овладев тайными знаниями физического преображения тела и общего оздоровления организма, человек с избыточной массой сможет сформировать красивую мускулатуру и избавиться от лишней жировой прослойки.
Ответ нужно искать в ежедневном рационе и его прямой связи с толщиной жировой прослойки.
Мы живём с этими стрессами, и сидим на этих самых своих бёдрах за рабочим столом, и накапливаем жировую прослойку дальше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наохрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жировая прослойка необходима медведю не только для того, чтобы не умереть от голода в злую зимнюю стужу.
Изменения динамичности приводят к тому, что жировая прослойка начинает таять, а тело становится более свежим, стройным и красивым.
Так, некоторые худощавые на вид женщины могут иметь довольно значительную жировую прослойку на ягодицах, животе, бёдрах, что весьма портит их внешний вид.
При разделке осетрины на две половинки разрез должен проходить через середину жировой прослойки хряща.
Избыток этого вещества превращается в жир, вследствие чего печень и все внутренние органы человеческого тела обрастают жировой прослойкой.
Он ещё ни разу не погружался на самое дно, потому что у него имелось некоторое количество жировой прослойки и она срабатывала как надувной матрасик.
Появляются признаки истощения мускулатуры, исчезает подкожная жировая прослойка.
У него совершено нет жировой прослойки.
Потребление слишком большого количества энергии увеличивает жировую прослойку; если энергии потребляется слишком мало, результат падает, чаще возникают травмы и болезни.
Ваша естественная жировая прослойка выглядит как плотный обтягивающий костюм.
Если природная, естественная жировая прослойка равномерна, то почему живот вырастает именно на животе, а попа именно на попе?
Помните, что минимально допустимый объём потребления белка во время снижения жировой прослойки составляет 2–2,5 г на кг собственного веса.
То есть за 12 недель эксперимента участникам не удалось уменьшить жировую прослойку больше на той руке, которую они усердно тренировали.
Для того чтобы уровень жировой прослойки уменьшался, нам необходимо создать дефицит калорий.
Ущипнув кожу, он отметил полное отсутствие жировой прослойки.
Плотные жировые прослойки могут привести вас в самое подавленное состояние, не позволяя носить облегающую одежду.
В результате не переработанная энергия откладывается в виде жировых прослоек.
Поэтому в кремлёвской диете основной акцент делается на уменьшение именно жировой прослойки.
Это вызывает уменьшение мышечной массы и увеличение жировой прослойки, соответственно.
Минимально допустимый объём потребления жиров во время снижения жировой прослойки составляет 1–1,5 г на кг собственного веса.
Жировая прослойка защищает внутренние органы, накапливает запас питательных веществ на трудные времена.
Да, можно сказать, что вы хотите нарастить мышцы или сжечь жировую прослойку.
Дело в том, что излишняя жировая прослойка имеет ряд негативных воздействий на общее состояние здоровья.
В принципе, она вполне ожидала увидеть в кресле начальника подобного мужика: настоящего северного медведя, поросшего шерстью и внушительной жировой прослойкой.
У них широкие плечи, мускулистые руки, развитые грудные и спинные мышцы, однако вместе с тем присутствует небольшая жировая прослойка спереди в районе живота.
Наследственность определяет строение и размер костей, размеры мышц, структуру тела, а не только наличие жировой прослойки.
Когда вы ощущаете тревогу или напуганы, ваше тело наращивает жировую прослойку, которая должна вас «защитить», «отгородить» от окружающего мира.
В этом мясе практически отсутствует жировая прослойка, и готовится быстро.
Независимо оттого что вы ели пищу богатую жирами, углеводами или белками, увеличивается жировая прослойка.
Наоборот, гармонично развитые, подтянутые мышцы при наличии минимальной жировой прослойки выглядят наиболее привлекательно.
Мясо кустарной белки, довольно мягкое, имеет хорошую жировую прослойку, в силу своего пассивного образа жизни, жир активно копится на холодные времена, в общем, если хотите долго ошкуривать нерях, но потом накормить круг друзей, правильно приготовленным деликатесом, или нарезкой печёной ветчины из ореховых энерджайзеров, то вы по адресу.
Жировая прослойка имеется у каждого человека и это страховка организма на всякие экстремальные ситуации, которые могут возникнуть как стрессовые по ходу жизнедеятельности организма.
Учтите, что жирная пища не вызывает склонности к ожирению, а основным источником образования жировых прослоек являются именно углеводы!
Дело в том, что на морозе капли воды быстро кристаллизуются и могут поранить кожу, а жировая прослойка помешает травмировать её.
Потом в ход пойдёт жировая прослойка.
Жировая прослойка чаще всего, откладывается на спине, груди, на боках.
В этом случае, в одежде они уже не выглядят очень худыми, хотя остаются таковыми из-за низкого развития жировой прослойки и мускулатуры.
Мужскому организму не хватает энергии для переработки углеводов, жировая прослойка становится всё толще.
Халахуп неплохой вариант для людей с достаточной жировой прослойкой, поскольку он сильно бьёт по внутренним органам, да и к тому же необходимо найти в доме удобное место, чтобы ничего не задеть.
И сквозь мягкую джинсу блузки чувствовал рукой прямую спину, кажется начисто лишённую жировой прослойки.
Это прекрасный способ избавиться от лишнего веса, и заменить жировую прослойку на упругую и эластичную мышечную ткань.
От этого возникает жировая прослойка «по женскому типу».
В-третьих, жировая прослойка спасает жизнь, оберегая ежедневно живые ткани от инфракрасного, ультрафиолетового и радиационного облучений, которые так и норовят проникнуть в тело с помощью солнечных лучей и не только, и коварно убить вас.
Разве что значительно уменьшилась жировая прослойка, очертив под собой контур мышечного каркаса.
Во-вторых, природа решила, что внушительная жировая прослойка может спасти вам жизнь, если вдруг вы провалитесь в прорубь или окажетесь без костра на северном полюсе.

Значение слова «жировой»

Значение слова «прослойка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жировой»

ЖИРОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к жир. Жировые отложения.

Все значения слова «жировой»

Значение слова «прослойка»

ПРОСЛО́ЙКА, -и, род. мн. -сло́ек, дат. -сло́йкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. прослоитьпрослаивать. Прослойка пирога вареньем.

Все значения слова «прослойка»

Синонимы к словосочетанию «жировая прослойка»

Ассоциации к слову «прослойка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я