Карта словосочетания «жировой слой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жировой слой»

В зависимости от толщины подкожного жирового слоя человека процесс впитывания может длиться от нескольких минут до нескольких часов.
Дело в том, что у склонных к худобе людей нет жирового слоя.
Глубокий жировой слой состоит из более рыхлого жира, разделённого беспорядочной сетью фиброзных перегородок.
В зависимости от толщины подкожного жирового слоя человека, а также силы молекулярных связей конкретного эфирного масла процесс впитывания может длиться от нескольких минут до нескольких часов.
От холода его защищает густой мех, который в воде не намокает, а также толстый жировой слой под шерстью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжатие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так происходит у людей, не имеющих жирового слоя, и поэтому они очень худые.
К первому году жизни жировой слой увеличивается, но когда ребёнок начинает ходить, происходит его уменьшение.
В 8 лет жировой слой одинаков у мальчиков и девочек, а к пубертатному периоду происходит накопление большего количества жира, чтобы организм мог быстрее расти и развиваться.
Предположительно это связано с расположением соединительно-тканных перемычек, которые препятствуют набуханию жирового слоя.
У полных людей органы и мышцы тоже уменьшаются, но это незаметно, так как они скрыты жировым слоем.
Жировой слой блокирует потовые железы и мешает подкожной циркуляции крови.
Поверхностный жировой слой состоит из компактных, плотных «брикетов» жира, заключённых в фиброзную оболочку, имеющую чёткую структуру.
Человек набирает вес, и полнота скрывает его худобу: у него такие же худые органы и мышцы, но это скрыто жировым слоем.
В зависимости от способа расположения жировых слоёв.
Если это не так, почему мы лишены шерсти, почему наш подкожный жировой слой уникален в мире приматов и зачем нашу кожу смазывают жиром миллионы огромных сальных желез, которых нет в таком количестве ни у одного наземного животного?
Типичный астеник – это высокий рост, тонкие вытянутые кости конечностей, жирового слоя практически нет.
Жировой слой надрезать ромбом, не задевая мяса.
Кроме того, мясо содержит множество жиров, которые впитываются в кишечник, создавая жировой слой вокруг него, а это увеличивает давление на толстую кишку.
Люди превращались в каких-то, знаете ли, стариков, потому что уничтожался жировой слой, и, значит, все мышцы были видны и сосуды тоже.
Скоро ж зима, ты наоборот должен бы отъедать защитный жировой слой, – с насмешкой, смешанной с искренней обеспокоенностью, сказала она.
Становясь больше, наращивая жировой слой, человек отгораживает себя от опасной (в его представлении) окружающей его реальности.
Этим прежде всего обусловливается точный мускульный рельеф, причём чрезмерно развитая мускулатура заметно проступает через тонкий жировой слой.
С другой стороны, избавиться от жирового слоя хочется просто до одури…
Недавние исследования, опубликованные в международных журналах по пластической косметологии, определили, что в таких частях тела, как живот, ягодицы и бёдра есть два различных жировых слоя, которые отличаются по своим метаболическим свойствам.
Обнаруживаемые или якобы «новые» образования обычно оказываются мелкими мышцами, связками, уплотнениями жирового слоя, которые могут быть болезненны при дистрофических синдромах.
При выраженном подкожном жировом слое добавляют растирание пилением, штрихованием, пересеканием и перетиранием.
Также необходимо помнить, что в некоторых местах тела жировой слой намного тоньше.
Жировой слой пушных зверей удаляют ножом, скобой, надевая на болванку, или на доске.
Такой же жировой слой является нормой для водных млекопитающих.
Толщина жирового слоя зависит от возраста женщины, её генетической предрасположенности к полноте и состоянии здоровья её организма.
Жировой слой служит амортизатором при ударах, согревает наше тело, являясь источником энергии.
Процесс отработки наложенных негативных программ (а именно это называют “проклятием”) можно сравнить с удалением лишнего жира: сначала излишние жировые слои переводят в лёгкую форму, а потом – выводят из организма.
Жировой слой зимой защищает женский организм от холода, а летом – от теплового или солнечного удара.
В противоположность всем этим тканям, жировой слой сравнительно умерен, почти нормально выражен.
А после того как я рассказал для чего мне этот костюм, с нанесённым жировым слоем, который не даёт оседать заразе, то все успокоились.
– Скажи проще: я вшивый матрос, возомнивший себя рыцарем, хочу пять колец и замок в придачу! Таких, как ты, Арчи, я вижу через кирасу и жировой слой насквозь.
В результате подкожно жировой слой страдает из -за недополучения необходимого питания к клеткам, приводящий к дряблости кожи и застою в этих областях.
Кожа головы должна прилегать плотно, а подкожный жировой слой развит достаточно слабо.
Напомню о женщинах с узкими бёдрами и плоской грудью, с плохо развитым седалищем и мало развитым жировым слоем ягодиц, с грубым низким голосом и усами (усы очень часто появляются у женщин, но мы не всегда их замечаем, так как им не дают расти) и т. д.
Затем он продел ей под кожу сквозь жировой слой острие своей сабли так, что из кожи и жировой ткани спины образовалась петля или ручка, куда можно продеть уду с крючком.
Давление жирового слоя на грудную клетку, усиленное давлением из брюшной полости на диафрагму, уменьшает жизненную ёмкость лёгких, мешая расправляться им при вдохе и затрудняя дыхание.
Применение ультразвука облегчает расщепление жировых слоёв, а также вывод жира из организма.
У здорового доношенного ребёнка подкожный жировой слой хорошо выражен.
Законник, заплывший жиром, встрепенулся, если это можно так назвать, на самом деле он немного и тяжело двинул ягодицами, складки жирового слоя аморфно перекатились друг на друга, а когда он, наконец, разинул рот, сверкнув суперзолотыми зубами, четвёртый этаж подбородка ловко скрылся.
Однако толстый подкожный жировой слой оказался надёжной защитой.
На ощупь тело мягкое, но под жировым слоем гибкая молодая мускулатура.
Подкожно-жировая клетчатка отсутствует на животе, туловище и конечностях; на лице жировой слой резко истончён или практически отсутствует.
Да потому, что это свидетельствует о достаточном жировом слое женщины, который служит резервным запасом энергии в случае неудачной охоты и является тепловой и противоударной изоляцией для её плода.
Снаружи покрыты волосами, пигментированы, подкожный жировой слой сильно выражен, имеются потовые и сальные железы.

Значение слова «жировой»

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «слой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жировой»

ЖИРОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к жир. Жировые отложения.

Все значения слова «жировой»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Синонимы к словосочетанию «жировой слой»

Ассоциации к слову «слой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я