Карта словосочетания «жировая масса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жировая масса»

Стремясь углубить знания о человеческом организме, наука пришла к наивысшему своему достижению, проценту жировой массы тела.
Из всех рассмотренных методов измерения процент жировой массы получает приз за то, что хотя бы пытался.
Также важно знать, что потеря жировой массы всегда сопровождается и уменьшением обхватов туловища.
Кетоз может способствовать снижению жировой массы и улучшению метаболизма.
На следующий день показатели веса снизятся – но тоже не за счёт жировой массы, а жидкости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слогообразующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Питаясь очень вкусно и сытно, мы теряем лишнюю жировую массу.
Для тех, кто ведёт пассивный образ жизни, необходимо резко ограничить себя в калориях, так как опять же усвоение питательных веществ повышено, в связи с чем будет нарастать жировая масса.
При одновременном уменьшении массы и объёмов можно говорить о потере именно жировой массы.
Даже если предсказывать похудение чисто математически, чтобы сжечь запасённые в килограмме жировой массы человека 7 000 калорий, понадобится много времени.
При ожирении сердце становится как бы закупорен-ным толстой жировой массой, а затем происходит проникновение жира в толщу миокарда, что вызывает её жировое перерождение.
Силовые упражнения помогают женщинам стать стройнее, поскольку сжигают жировую массу и намного меньше, чем у мужчин, влияют на прирост мышечной массы.
В результате жировая масса каждого участника уменьшилась в среднем на 2 килограмма.
Если вы спите гораздо меньше – начинает активно вырабатываться гормон стресса кортизол, который помогает синтезировать жировую массу в области боков и бёдер.
И в этом случае уменьшения жировой массы тела не будет.
С возрастом происходят изменения в соотношении гормонов (например, снижение синтеза тестостерона), что приводит к увеличению жировой массы.
Сывороточный протеин не способствует накоплению жировой массы.
В килограмме жировой массы человека – около 7000 калорий (не путайте с калорийностью чистых жиров в еде)1,2.
Если содержание гормонов и жировая масса падают ниже «заданной величины», активируется механизм возвращения веса.
У некоторых широкие кости, и сам человек может казаться плотным, хотя на самом деле жировой массы у него мало, и наоборот – у человека с тонкими костями имеется определённый объём мышц и жира, но со стороны, глядя на него, этого и не скажешь.
Ответ прост: в корма, используемые для выращивания импортного мяса, добавляют гормоны роста и другие вещества, способствующие быстрому развитию мышечной и жировой массы животного.
Вода абсолютно не прибавляет жировой массы.
Регрессионный анализ обнаружил, что тощая масса и длина тела являются основными показателями, определяющими общую минеральную плотность костей, хотя присутствовали дополнительные факторы, зависящие от группы – у жокеев жировая масса значимо ниже, у боксёров – выше, чем у контроля.
Чтобы описать насколько плохо избыток жировой массы в организме влияет на здоровье, не хватит и миллиона страниц.
Учёными подсчитано, что на 1 кг жировой массы приходится около 300 м дополнительных капилляров.
Аналогичным образом, в обзоре 28 исследований отмечается, что люди, применявшие прерывистое голодание, потеряли в среднем на 3,3 кг больше жировой массы, чем те, кто придерживался очень низкокалорийной диеты.
Очень часто если в семье родители имеют избыточную жировую массу, если имеют культуру избыточного питания, ребёнок будет также к этому стремиться.
Этот показатель не даёт сведений о распределении жировой массы по телу и не отражает соотношение жировой и мышечной массы.
Они представляют собой довольно вместительные оболочки и словно ждут того, чтобы наполниться жировой массой.
Да-да, за этот год парни, страдающие лишним весом, неплохо сбросят жировую массу и наберут мышечную.
С увеличением количества жировой массы у фридайвера, вкусившего со «шведского стола», его плавучесть увеличивается.
Тем не менее, законы физиологии упрямы, – в большинстве случаев (включая отдельные патологии) переедание, погрешности в рационе и гиподинамия играют дополнительную и весьма существенную роль в наборе излишней жировой массы.
Мой вес и мой внешний вид ещё вполне сносны, я ещё далёк до состояния депрессии, в которое может впасть отчаявшийся человек, когда лишние десятки килограммов сначала превращают его тело в бесформенную жировую массу, а потом ломают волю и желание бороться за себя.
При этом, объём жировой массы увеличивался, а мышечная масса снижалась.
Данный тип характеризуется медленным обменом веществ, на протяжении всей жизни вынуждены следить за лишним весом, так как очень быстро набирают жировую массу.
Разумно сочетая нагрузки и режим питания, вы добьётесь уменьшения своих параметров – «включится» механизм жиросжигания и произойдёт замена жировой массы на мышечную.
Многократно повторяющиеся сгибания и повороты тела ставят под удар внутренние органы, ибо даже у стройных и относительно здоровых людей с возрастом снижается метаболизм, брыжейка кишечника обрастает жировой массой, артерии забиваются холестерином, внутренние оболочки органов и тканей теряют эластичность.
Жирные бока начали уплощаться; избыточная жировая масса превратилась в мышечно-хрящевую и была распределена по конечностям.
Другими словами, увеличение массы тела не обязательно коррелирует с улучшением функции лёгких; на самом деле высокая жировая масса (но, соответственно, низкая безжировая масса тела) ухудшает прогноз MB.
Если вы будете следовать программе и рекомендациям, изложенным в этой книге, вы избавитесь от рыхлой жировой массы или, во всяком случае, сможете легко контролировать её состояние и количество.
Но и вне спорта именно потребность снизить вес (или, правильнее сказать, уменьшить жировую массу) может быть причиной, по которой многие из нас начинают следить за своим питанием.
Как указано ниже, для дня отдыха или для планового уменьшения жировой массы рекомендация такова: два грамма углеводов на килограмм массы тела.
Ещё одна погрешность этого индекса массы тела заключается в том, что он не различает жировую массу от мускульной.
Об изменении веса за счёт жировой массы можно судить, начиная с недельного интервала, а более чёткую картину структуры тела дадут калипер и мерная лента.
Тем, кто хочет избавиться от лишнего веса только с помощью диеты, следует знать, что при отсутствии занятий физическими упражнениями (нагрузками) наряду с жировой массой теряется и необходимая мышечная масса.
Тряски не ощущалось, её гасила мощная жировая масса.
Это может проявляться в лени (не хочется выполнять физические упражнения) или откладывании жировой массы на чёрный день.

Ассоциации к словосочетанию «жировая масса»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИРОВАЯ МАССА

Значение слова «жировой»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жировой»

ЖИРОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к жир. Жировые отложения.

Все значения слова «жировой»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к словосочетанию «жировая масса»

Ассоциации к словосочетанию «жировая масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я