Карта словосочетания «жировая ткань» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жировая ткань»

При понижении температуры окислительная активность бурой жировой ткани повышается.
При большом количестве жировой ткани в мясе уменьшается относительное содержание белков и снижается их усвояемость.
Некоторое время назад было принято считать, что клетки жировой ткани обладают низкой активностью и лишь оказывают механическое сдерживающее действие на внутренние органы.
Ожирение – аномальное или избыточное накопление жировой ткани, которое может приводить к нарушению здоровья.
А также позволит предотвратить переедание и накопление избыточной массы жировой ткани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: додержать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Излишки калорий накапливаются и запасаются в виде жировой ткани и лишних килограммов, что только усугубляет риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Подкожная жировая ткань защищает организм от переохлаждения, ушибов.
Избыточное отложение жировой ткани, или ожирение, развивается вследствие нарушения обмена веществ, которое возникает именно в результате неправильного питания.
Несчастная женщина с остервенением начинает избавляться не только от лишней жировой ткани, но и от мышечной.
К тому же, полнота – это не только излишек жировой ткани, но и засорение организма шлаками, которые приводят к преждевременному старению.
А быстрое похудение – как раз одно из осложнений диабета, когда из-за нарушения обмена веществ мышцы и жировая ткань начинают становиться источником энергии и активно сжигаются организмом.
Известно, что снижение массы тела за счёт жировой ткани может не только повышать спортивную результативность, но и предотвращать развитие различных заболеваний.
Установлена чёткая связь между степенью развития висцеральной жировой ткани и нарушением метаболизма.
Со временем стало ясно, что жировая ткань состоит не только из жира.
У нас разное телосложение, и, соответственно, разная толщина прослойки жировой ткани.
Поэтому как уменьшение, так и чрезмерное увеличение жировой ткани способно влиять на изменение гормонального статуса не в лучшую сторону.
Запасы жировой ткани располагаются в организме весьма равномерно – между внутренними органами, под кожей, в специальных клетках, адипоцитах, способных накапливать жир.
При использовании любой диеты надо помнить, что в обезвоженном организме ухудшается внутриклеточный обмен веществ и в жировой ткани происходит накопление шлаков.
У детей жировая ткань увеличивается за счёт увеличения размеров и количества жировых клеток.
При расщеплении жировой ткани высвобождается колоссальное количество калорий, которые при наступлении голода и лишений становятся главным источником для покрытия всех энергетических нужд и потребностей нашего тела.
Кроме того, жировая ткань выполняет функцию депо воды и энергетических ресурсов, принимает участие в термогенезе и регулировании температуры тела, выполняет структурообразующую и защитную функции.
Кроме того, сама жировая ткань способствует выработке эстрогена, что способствует ещё более интенсивному формированию жировых отложений.
В жировой ткани располагаются нервные окончания и волосяные луковицы, вокруг которых заложены потовые и сальные железы.
Если вы читаете эти строки, то, скорее всего, уже страдаете от проблем, связанных с лишним весом, либо ваш организм начал усиленно накапливать жировую ткань.
В норме жировая ткань составляет у женщин 15—20% веса, у мужчин – 10—15%.
Оказывается, существует особый гормон – иризин, который и превращает белую жировую ткань в подобие бурого жира.
Клетки бурой жировой ткани имеют множество особых митохондрий, которые, собственно, и придают ей такой коричневатый цвет.
Объём жировой ткани зависит от числа и размера адипоцитов – жировых клеток.
Распределение жировой ткани зависит и от её локализации.
Стирольные мономеры (молекулы их которых создан стирол) обнаружены в крови и жировых тканях людей, регулярно употребляющих пищу из популярных красивых мягких белых контейнеров, сделанных из пенополистирола.
Количество жировой ткани зависит от возраста.
Были обнаружены удивительные факты: подушечки лап этих животных содержат много жировой ткани, которая не замерзает на морозе так быстро, как другие ткани.
Проанализировав это, вы поймёте, что такой неестественный состав жировых тканей приводит к тому, что в настоящий момент организм не может использовать телесный жир для подавления чувства голода или обеспечения вас энергией, необходимой для выполнения всех многочисленных ежедневных задач.
В трубчатой кости содержится костномозговая полость, заполненная жёлтым костным мозгом – это скопление жировой ткани.
Не забывайте, что наша главная задача – потеря не веса, как такового, а именно жировой ткани.
И ведь надо ещё отметить, что соединительная и жировая ткани могут нарастать вокруг инородных включений или растворять, хоронить в своей толще вредные, не поддающиеся распаду или не желающие выводиться из организма вещества.
Так уж заложено самой природой, что массовая доля жировой ткани в её организме составляет в среднем от 20 до 24 % (это примерно в полтора раза больше, чем аналогичный показатель у мужчин).
Не остаётся ли вес стабильным из-за того, что жировая ткань уменьшается, а мышечная прибавляется?
Ядро располагается в центре клетки, характерны множественные жировые капли различных размеров, поэтому клетки бурой жировой ткани называются многокапельными адипоцитами.
Жировая ткань является полноценным эндокринным органом, который хранит и секретирует огромное количество гормонов, влияющих на обмен веществ.
Основой для его развития является пресыщение организма питательными веществами и избыток жировой ткани.
При ожирении происходит на рушение упорядоченного процесса роста жировой ткани, которое касается как размера клеток, так и их числа.
Оптимальное содержание жировой ткани в организме женщины – 20-30%.
Или человек проиграет эту войну, то в итоге зачахнет под обильным слоем жировой ткани.
Чем больше жировой ткани в целом, тем меньше в ней доля бурого жира.
Произвести оценку избыточного количества жировой ткани можно самостоятельно с помощью сантиметровой ленты.
Жировая ткань представляет собой в том числе эндокринный орган, который выделяет целый ряд гормонов и биологически активных веществ, контролирующих метаболизм, регулирующих чувствительность к инсулину и другие процессы.
Женщины имеют пропорционально более высокий процент жировой ткани от веса тела, чем мужчины, и проявляется это более толстым слоем подкожно-жировой клетчатки.
Этот орган – специфический тип жировой ткани, выполняющий очень необычные функции.

Значение словосочетания «жировая ткань»

  • Жировая ткань — разновидность соединительной ткани животных организмов, образующаяся из мезенхимы и состоящая из жировых клеток — адипоцитов. Почти всю жировую клетку, специфическая функция которой — накопление и обмен жира, заполняет жировая капля, окруженная ободком цитоплазмы с оттеснённым на периферию клеточным ядром. У позвоночных жировая ткань располагается главным образом под кожей (подкожно-жировая клетчатка) и в сальнике, между органами, образуя мягкие упругие прокладки. В большинстве случаев — это округлое, жёлтое желеобразное тело. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖИРОВАЯ ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «жировая ткань»

Жировая ткань — разновидность соединительной ткани животных организмов, образующаяся из мезенхимы и состоящая из жировых клеток — адипоцитов. Почти всю жировую клетку, специфическая функция которой — накопление и обмен жира, заполняет жировая капля, окруженная ободком цитоплазмы с оттеснённым на периферию клеточным ядром. У позвоночных жировая ткань располагается главным образом под кожей (подкожно-жировая клетчатка) и в сальнике, между органами, образуя мягкие упругие прокладки. В большинстве случаев — это округлое, жёлтое желеобразное тело.

Все значения словосочетания «жировая ткань»

Синонимы к словосочетанию «жировая ткань»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я