Карта словосочетания «жирные сорта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жирные сорта»

Из рациона питания исключите чипсы, копчёности, жирные сорта мяса, ограничьте потребление сладостей и яиц.
Рыбныеблюда сопровождаются сухим или полусухим вином, к более жирным сортам рыбы подходит и сухой шерри. К крабам предпочтительнее подавать сухое белое вино.
Кроме того, нужно ограничить потребление некоторых других продуктов: манной крупы, пшеничного хлеба, творога, цельного молока, сметаны, жирных сортов говядины и свинины, куриного мяса.
Весьма полезна рыба (кроме икры), особенно жирных сортов – скумбрия, сардины, лосось, сельдь.
За последние годы у нас в стране возросло потребление жирных сортов мяса, высококалорийных продуктов (рафинированных жиров, сахара, пшеничного хлеба, булочных изделий из сдобного теста, макарон, кондитерских изделий).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бетонит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молочные продукты необходимо сильно ограничить (вплоть до отказа): сливочное масло, сливки, сметану, сыры, жирные сорта творога, сырковые массы.
Насыщенные жиры в составе жирных сортов мяса (свинина, телятина, баранина), тоже необходимы нашему организму, однако их не следует переедать.
Появились обезжиренные молочные продукты, люди стали бояться кушать жирные сорта мяса и рыбы, а вместо этого покупали в большом количестве растительные масла «без холестерина» и «лёгкие» гидрогенизированные масла со вкусом сливок.
Покупайте для готовки жирные сорта рыбы, мяса, птицы.
Лецитин присутствует в продуктах растительного (овсяная и гречневая крупы, пшеница, отруби, хлеб из муки грубого помола, фасоль, горох, растительные масла – подсолнечное, кукурузное, оливковое, соевое, а также салат, петрушка, кинза, шпинат, укроп, лук, чеснок, большинство овощей и фруктов) и животного (жирные сорта морских рыб – скумбрия, сардины, тунец, лосось, палтус, рыбий жир, нерыбные морепродукты – устрицы, мидии, морской гребешок, нежирное мясо и птица – телятина, дичь, кролик, индейка, курица).
Следует употреблять полиненасыщенные кислоты омега-3,которыми богаты жирные сорта рыбы: лосось, сардины, скумбрия, треска, палтус, тунец.
Стоит избегать жирных сортов говядины, свинины и баранины, а из птицы лучше всего потреблять небольшие порции белого куриного мяса или индейки (без кожи), предпочитая хозяйства, которые не используют при разведении антибиотики и гормоны.
Запрещают жирные сорта мяса и рыбы, мясные и рыбные бульоны, супы.
Продукты с большим количеством жира (яйца, жирные сорта птицы и рыбы, морские млекопитающие) повышали его пропорции в рационе до средних цифр 5-15%.
При планировании диет для оздоровления и похудения обязательным является включение в рацион жирных сортов рыбы и других морепродуктов.
Исключаются жирные сорта мяса и рыбы (свинина, баранина, утки, гуси, осетровые и лососёвые).
Дважды в неделю обязательно употребляйте жирные сорта рыбы.
От очень жирных сортов рыбы тоже лучше воздержаться.
Избегать употребления жирных сортов мяса и рыбы, тугоплавких жиров, жареных пирогов и картофеля, блинов, консервированных продуктов, копчёностей, перца, горчицы, уксуса, острых приправ.
Совершенно исключите жирные сорта мяса и рыбы, тугоплавкие жиры (бараний, гусиный), острые соусы и приправы, кислые ягоды и фрукты, а также соки, овощи с грубой клетчаткой (белокочанную капусту, редис, редьку, репчатый лук), чёрный хлеб, шоколад, газированные и шипучие напитки, горячий чай, кофе.
Обязательно ограничьте потребление следующих продуктов: жирная баранина, говядина, колбасы, окорока, грудинка, паштеты с высоким содержанием жира, сливочное масло, твёрдый маргарин, нутряное сало, пальмовое и кокосовое масло, цельное молоко и жирные кисломолочные продукты, жирные сорта сыра, сметанные и масляные кремы, пудинги, мороженое, пирожные, торты и бисквиты, сдобная выпечка и белый хлеб, шоколад, какао и шоколадные напитки, майонез и соусы на его основе.
Для предупреждения развития рака молочной железы, подавления его роста (если этот процесс уже развивается) включите в меню жирные сорта рыб, льняное, оливковое масло.
Некоторые симптомы синдрома хронической усталости можно ликвидировать, включив в ежедневный рацион рыбу, желательно жирных сортов.
Есть в жирных сортах северных рыб, орехах.
Хорошими источниками жиров являются авокадо, орехи и семечки, кокосовое масло, оливковое масло, сливочное масло и жирные сорта мяса.
Жирные сорта рыбы богаты полиненасыщенными жирными кислотами, очень полезными для организма человека любого возраста.
К продуктам с высоким содержанием калорий относятся: масло (как сливочное, так и растительное); жирные сорта мяса, жирная рыба (балык, осетровые), сало, копчёности, колбасы, кроме нежирных варёных; яичный желток; кожа птицы; мясные, рыбные и овощные консервы в масле; сметана, сливки, жирный творог и жирные сыры; майонез; семечки, орехи; сахар, мёд, варенья, джемы, конфеты, шоколад, печенье и другие сладкие кондитерские изделия, в том числе и мороженое; сладкие напитки.
Лекарство для «охотников»: мясо, особенно печень, морепродукты и жирные сорта рыб, тыквенные семечки и грецкие орехи.
В рацион должны входить фруктовые и овощные пюре, исключить следует горох, молоко, свежую капусту, жирные сорта мяса, копчёности, солёные продукты.
Приготовленная из жирных сортов рыбы, а лучше осетровых, благодаря огуречному рассолу и небольшому количеству лимонного сока калья превращается из еды в кушанье!
Возросло потребление жирных сортов мяса, очищенных высококалорийных продуктов (рафинированные жиры и сахар, пшеничный хлеб и булочные изделия из сдобного теста, макароны, кондитерские изделия).
Дело в том, что волокна филе не содержат жира, которым они могли бы просачиваться и смягчаться в процессе термической обработки, как в случае с жирными сортами мяса типа свиного ошейка.
Избегать продуктов с высоким содержание жиров: копчёности, сало, жирные сорта рыбы и мяса, дорогие жирные сыры (более 40 % жирности), сливочное масло, консервы (тушёнку, шпроты, печень трески).
Желательно ограничить употребление жирных сортов мяса, копчёностей, колбас.
Доказано, что регулярное употребление в пищу рыбы, особенно жирных сортов, снижает наступление атеросклероза и риск инфаркта на треть.
Омега-3 – это полиненасыщенная жирная кислота, в большом количестве присутствующая в жирных сортах морской и речной рыбы.
Исключают жирные сорта мяса, мясо утки, гуся, печень, почки, мозги, копчёности, консервы.
Потом, типа, жирные сорта сыра.
Основа питания при атеросклерозе – ограничение, а иногда исключение продуктов, богатых насыщенными жирами и холестерином (мозги, печень, почки, жирные сорта мяса, колбасы, жирные молочные продукты), а также кулинарных жиров, твёрдых маргаринов.
Употребление жирных сортов рыбы приводит к восстановлению уровня двух ключевых химических компонентов – холинаи креатина, недостаток которых наблюдается у больных с этим диагнозом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жирные сорта»

  • — Поболталась я в Москве, в Питере. Видела и слышала в одном купеческом доме новоявленного пророка и водителя умов. Помнится, ты мне рассказывал о нем: Томилин, жирный, рыжий, весь в масляных пятнах, как блинник из обжорки. Слушали его поэты, адвокаты, барышни всех сортов, раздерганные умы, растрепанные души. Начитанный мужик и крепко обозлен: должно быть, честолюбие не удовлетворено.
  • Помню еще огромные, в сажень высоты, растения с жирными длинными листьями — «конский зуб», особый сорт несъедобной кукурузы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жирный»

  • ЖИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Содержащий много жира, масла. Жирный суп. Жирное мясо. Жирная пища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИРНЫЙ

Значение слова «сорт»

  • СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «жирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жирный»

ЖИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Содержащий много жира, масла. Жирный суп. Жирное мясо. Жирная пища.

Все значения слова «жирный»

Значение слова «сорт»

СОРТ, -а, мн. сорта́, м. 1. Категория, разряд какого-л. товара по качеству, расценке. Мука второго сорта. Сукно высшего сорта. Грузинский чай первого сорта.

Все значения слова «сорт»

Синонимы к словосочетанию «жирные сорта»

Ассоциации к слову «жирный»

Ассоциации к слову «сорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я