Карта словосочетания «жирная пища» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жирная пища»

После приёма жирной пищи уровень сахара в крови увеличивается, выделяется инсулин и сахар запасается в форме жира.
Ограничьте потребление жирной пищи. Политые оливковым или рапсовым маслом органические салаты и жареные овощи отлично подходят для вегетарианской диеты.
Поэтому люди, стремящиеся похудеть, ограничивают потребление жиров, а худые, наоборот, уверены – чтобы набрать вес, стоит лишь начать употреблять больше жирной пищи.
Бобовые, грибы, богатое соединительной тканью мясо, незрелые фрукты, пережаренная и очень жирная пища, свежий тёплый хлеб считаются тяжелоперевариваемой пищей.
Кроме того, перекармливание жирной пищей может вызвать расстройство некоторых жизненно важных функций организма, в результате чего собака становится ленивой, апатичной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матюги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Злоупотребление высококалорийной, углеводистой и жирной пищей приводит к повышенному образованию и отложению жиров в организме и, как следствие, к развитию ожирения.
И это действительно так, ведь обильное употребление мясной жирной пищи – прямая провокация болезни.
Никогда не заходите в кафе, где в меню невозможно отыскать ни одного листочка зелени, где готовят только лишь высококалорийную жирную пищу, – это заведение не для вас.
Например, большое количество мяса или жирной пищи сделает мужчину вялым, а растворимый кофе в больших дозах отрицательно повлияет на потенцию.
Есть поменьше жирной пищи – ну что в этом может быть опасного, скажете вы.
Когда вы едите жирную пищу, она даёт чувство насыщения.
Причинами являются лишний вес, приём лекарственных средств, относящихся к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, частое переедание, постоянное употребление жирной пищи, газировок, соков, томатов, заглатывание большого количество воздуха вместе с пищей, например, во время еды ребёнок постоянно разговаривает, частые и длительные курсы антибиотикотерапии и т. д.
Я не поверила этой информации, так как долгое время избегала жирной пищи.
Точнее, питался в соответствии с общепринятой концепцией правильного питания: как можно меньше жирной пищи, лёгкие спреды вместо масла, мюсли с обезжиренным молоком и стакан свежевыжатого апельсинового сока на завтрак.
Часто мы едим слишком жирную пищу, потому что унаследовали плохие привычки питания.
После обильной жирной пищи на праздники у девочек обострились высыпания.
Также в результате исследований было выяснено, что люди, которые едят слишком много жирной пищи, чаще имеют лишний вес.
Не важно, сколько эти люди употребляют жирной пищи, содержащийся в ней холестерин не перерабатывается в жиры крови и не запечатывает коронарные артерии бляшками.
Хотя диетологи утверждают, что есть жирное опасно для здоровья, на самом деле ещё 10 лет назад было установлено, что жирная пища помогает предотвратить развитие рака.
Регулярное употребление тимьяна в блюдах устраняет гнилостное брожение в кишечнике, предотвращает образование газов и вздутие живота, способствует более качественному перевариванию жирной пищи.
Исследования показали, что люди, употребляющие жирную пищу перед сном, часто испытывают пробуждения в течение ночи и имеют более поверхностный сон.
Но также видно, что на регулярной основе физические упражнения были достаточно давно, а на смену им пришли жирная пища и сидячий образ жизни.
Но выпустит её организм только тогда, когда мы с вами потребим жирную пищу.
На самом деле люди постоянно должны есть, особенно жирную пищу и сырые яйца, чтобы травяная и цветочная пыльца не глубоко вдыхалась.
Питание современного человека характеризуется не только избыточной энергетической ценностью, но и нерациональностью: люди принимают пищу редко, но сразу в большом объёме; употребляют в большом количестве жирную пищу и продукты с высоким содержанием сахара и углеводов; едят на ночь; часто посещают фастфуды.
Холодный климат требует питания с повышенной калорийностью, употребление более жирной пищи.
– Какая ещё тут милость, бросьте вы тут, – заметил другой товарищ в заляпанном какой-то жирной пищей галстуке. – Внука мы видим. А где родители мальчика?
Они ещё дышали, пердели, дожёвывали свой хлеб со свиным смальцем, жаловались приятелям на «колотье в боку» от тяжёлой жирной пищи – и при этом большая их часть должна была умереть в течение нескольких ближайших минут.
– Я стала набирать в весе на ваших лепёшках, вот я и бегаю, и живот не уменьшается, качание пресса не помогает, надо исключить жирную пищу, – продолжала я.
В пищу употреблять больше лёгких, солнечных продуктов, не увлекаться жирной пищей и продуктами, выращенными под поверхностью земли.
Мы можем ничего не есть или есть бескалорийные овощи, но если кусочек жирной пищи раз в день не поступит- желчь не выйдет, при том, что как мы помним, желчь не прекращает образовываться в организме и хранится она только в желчному пузыре, а его размеры до 9 см в длину и до 5 см в ширину, всего!!!
Причин несколько, на самых значимых две: он стимулирует и облегчает усвоение жирной пищи.
Ведь мы каждый день вдыхаем не очень чистый воздух, съедаем жирную пищу, пирожные, мороженое, просто пищу с добавлением вредных консервантов, ароматизаторов, засоряя тело.
Мой живот стянули корсетом, в трапезном зале было слишком жарко, тяжело пахло жирной пищей, дорогими пряностями, вином, потом, приторными духами и ещё чем-то душным.
Затем, что тело требует жирной пищи и сна.
Его мотор работал слишком надрывно и неровно плюс ещё какой-то подарок, название которого он не запомнил, и всё из-за того, что многовато ел, вдобавок чересчур жирную пищу, мало двигался, имел приличный избыточный вес и высокое кровяное давление, слишком много волновался, и у него зашкаливало содержание холестерина в крови.
Если заниматься каждое утро, то со временем вы будете чувствовать себя спортивнее, подтянутее, стройнее, а в таком состоянии вам вряд ли захочется употреблять вредную жирную пищу и сводить полученные результаты к нулю – так ваши завтраки (а, возможно, и обеды, и ужины!) станут более лёгкими и полезными.
Дело в том, что жирная пища способствует повышенному образованию соляной кислоты и тем самым провоцирует дальнейшее развитие заболевания.
А в этот самый момент, кумушки, уже насытившиеся вкусной жирной пищей, развалившись в мягких креслах и таких же диванчиках, продолжали обмывать белые косточки вдове и её дочери.
Однако, несмотря на огромную пользу жиров, не следует злоупотреблять жирной пищей.
Но нет, мне нравится больше приходить домой и наедаться жирной пищей.
Снизить устойчивость к инсулину можно, если уменьшить количество жирной пищи животного происхождения и снизить вес.
Но организм был истощён, и горячая жирная пища действовала опьяняюще.
Злоупотребление жирной пищей, переедание и полнота приводят к увеличению в крови холестерина и протромбина, предрасполагая организм к развитию склероза, увеличивают возможность закрытия просвета сосуда при спазме.
И теперь он пребывает в тихом отчаянии, сопровождающемся ещё большими порциями жирной пищи, позволяющей забыться на время, и ещё большим набором веса.
Исключите из рациона жирную пищу, супы на жирном мясном бульоне, а также все продукты, от которых мутит.
– С утра слишком вредно питаться столь жирной пищей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жирная пища»

  • Он ни во что не вмешивался, довольствовался умеренными данями, охотно захаживал в кабаки покалякать с целовальниками, по вечерам выходил в замасленном халате на крыльцо градоначальнического дома и играл с подчиненными в носки, ел жирную пищу, пил квас и любил уснащать свою речь ласкательным словом «братик-сударик».
  • В третьем, четвертом часу усталое вставанье с грязной постели, зельтерская вода с перепоя, кофе, ленивое шлянье по комнатам в пенюарах, кофтах, халатах, смотренье из-за занавесок в окна, вялые перебранки друг с другом; потом обмывание, обмазывание, душение тела, волос, примериванье платьев, споры из-за них с хозяйкой, рассматриванье себя в зеркало, подкрашивание лица, бровей, сладкая, жирная пища; потом одеванье в яркое шелковое обнажающее тело платье; потом выход в разукрашенную ярко-освещенную залу, приезд гостей, музыка, танцы, конфеты, вино, куренье и прелюбодеяния с молодыми, средними, полудетьми и разрушающимися стариками, холостыми, женатыми, купцами, приказчиками, армянами, евреями, татарами, богатыми, бедными, здоровыми, больными, пьяными, трезвыми, грубыми, нежными, военными, штатскими, студентами, гимназистами — всех возможных сословий, возрастов и характеров.
  • Жить Коля будет в этом доме с балалайками, с гитарами, с жирной пищей, полупьяным Прохором Храповым, с двумя девицами: одна — полудитя, другая — слишком озлоблена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жирный»

  • ЖИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Содержащий много жира, масла. Жирный суп. Жирное мясо. Жирная пища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИРНЫЙ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «жирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жирный»

ЖИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Содержащий много жира, масла. Жирный суп. Жирное мясо. Жирная пища.

Все значения слова «жирный»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «жирная пища»

Ассоциации к слову «жирный»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я