Карта словосочетания «жилые квартиры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жилые квартиры»

– Вон туда! – указала она на соседний. – Там должна быть жилая квартира.
Доходность сдачи в аренду жилых квартир зачастую очень близка к доходности банковских депозитов, и это без учёта стоимости страховки, ремонта и разницы в налогообложении.
Оказалось, что выросшие в детдоме, они никогда не видели обыкновенной жилой квартиры и впервые попали в семейный дом.
Наше просторное, пронизанное струящимися потоками света помещение с низкими, украшенными цветами окнами, с невысокой мебелью различных форм, похоже на современную жилую квартиру.
Сегодня, когда со времени постройки небоскрёбов сталинской поры прошло почти 70 лет, они продолжают выполнять изначально возложенные на них задачи: в них размещаются жилые квартиры, государственные учреждения, а ещё они остаются туристическими достопримечательностями столицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липонька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практическое различие режима вещных и обязательственных прав имели возможность почувствовать на себе, например, «обманутые дольщики», надеявшиеся стать собственниками жилых квартир после уплаты ими денег застройщику, а не после реального создания им этих объектов недвижимости и государственной регистрации соответствующих прав на них.
Дым идёт только из форточек жилых квартир, куда выведены трубы «буржуек», да и то не из всех.
На втором и третьем остались две условно жилые квартиры, только одна из которых была занята.
Он ещё раз прошёлся по этажам, чтобы окончательно убедиться в том, что жилых квартир нигде не осталось.
Преподавателям и ректору выделялись жилые квартиры в дальней части территории академии, многие жили здесь круглый год, но мы пока не спешили заселяться.
– У меня профильное образование по архитектуре, аттестат об окончании художественной школы и есть реализованные проекты по декорированию жилых квартир.
Тяжело вздохнув и покончив с ужином, он угрюмо уставившись в светлые окна жилых квартир соседней многоэтажки, в которых сейчас люди наверняка уже готовились ко сну в тёплых мягких постелях, а вот ему самому, кажется, предстояло сегодня ночевать на улице.
Выше первого этажа дети и учителя никогда не поднимались; там находились жилые квартиры.
Наверху, за шторками из бусинок, располагалась жилая квартира.
На третьем этаже жилых квартир было меньше.
Нет, всё было очень аккуратно, но это была нормальная жилая квартира, где на полках лежали деловые бумаги, в холодильнике еда, на письменном столе включённый принтер.
Это все помещения жилых квартир и домов, кроме кухни, прихожей, балкона и лестницы.
В этих «небоскрёбах» нет жилых квартир; они сверху донизу заняты многочисленными конторами, в которые попадают при посредстве подъёмных машин.
Пройдя внутрь небольшой комнаты отдалённо напоминавшую гостиную жилой квартиры, мы оказались в почтовом отделении.
В подъезде, как я писала выше, было всего с пару жилых квартир, так что она не смогла никого найти, и побежала в наш предыдущий дом, где проживали папины сослуживцы.
Тогда этот самый коридор с предбанниками и дверями в жилые квартиры выглядел гораздо лучше.
Вот так должна выглядеть настоящая жилая квартира: у меня дома просто аккуратно и чисто, а у тебя уютно – каждая вещь на своём месте.
И, конечно, прекрасно помню, что в нашем подъезде было всего несколько жилых квартир, все остальные пустовали настолько, что порой не имели даже входных дверей.
В них я снова чувствовал тепло жилых квартир, мягкую подстилку, миску с едой и ночной покой.
Жилые квартиры занимали только поверхность пирамиды.
В небольших жилых квартирах лучше применить ажурные стойки с закреплёнными на них кашпо и декоративные решётки, увитые зеленью лиан.
Уже недели три большие, располневшие, толстощёкие и очень неуклюжие фигуры, заменившие настоящих коренных жителей города то и дело с очень важным видом подходили к какой-нибудь двери, называли себя, и спрашивали: «извините пожалуйста, ведь это городская прачечная?», и услышав порой весьма и весьма сердитый ответ, что это просто жилая квартира, несколько раз хмыкали, и пару раз пфыркнув и поправив иногда имеющиеся усы совершенно серьёзно поворачивались, и сказав: «Большое спасибо, я зайду немного попозже», отходили от дверей, повторяя про себя (может просто так, а может просто что-бы не забыть): – Да, итак, ещё сегодня нужно будет проверить как работают пункты проката и магазины зимних спорттоваров, да, а на телефонную станцию судя по всему придётся заглянуть уже завтра, – и следовали куда-то дальше в глубь города, что-бы повторить ещё раз такую-же очень важную и совершенно бесполезную процедуру.
Несколько лет уйдёт на погашение кредита, после чего ежемесячного дохода с коммерческого помещения будет достаточно для аренды или покупки в кредит жилой квартиры, и ещё останутся деньги на проживание.
Только годы спустя в них оборудуют жилые квартиры.
По обе стороны дорожки возвышаются, но не слишком высоко жилые квартиры, они чередуются со скромными ресторанчиками размещёнными по первым этажам, булочными магазинами и другими заведениями.
Мы оказались на лоджии жилой квартиры, но там мы не задержались, а продолжили спускаться.
Вообще же говоря, хозяйничал он в этой девятиэтажке, как хотел, не взирая на десяток жилых квартир на первых этажах.
Был день, но даже в немногочисленных жилых квартирах окна были зашторены и сквозь шторы пробивался искуственный свет.
Выходили передачи по телевидению, в которых важные дяди рассказывали, что новый проспект с небоскрёбами – уникальный и таких в мире нет, строители и инженеры гордились особо прочными стальными каркасами, которые применялись при возведении этих высотных зданий, архитекторы – удобной и продуманной планировкой жилых квартир, художники – передовым оформлением магазинных площадей, озеленители – новым способом рулонной укладки газона, в общем, кто чем.
Поражала невероятная для жилой квартиры библиотека – десятки тысяч книгофильмов стояли на стеллажах, занимая всю площадь стен от пола до потолка.
Первый этаж, как водится, занимал ряд магазинов, в том числе очень полезный магазинчик со всякими женскими пустяками, а выше были устроены жилые квартиры.
Разве что пошарпанная кухонная мебель с прожжённой в нескольких местах столешницей и с чёрной от подгоревшей еды плитой, да туалет с душевой кабиной напоминали о том, что когда-то это помещение называлось жилой квартирой.
Четыре бывшие жилые квартиры объединены в небольшой офис.
– Да, конечно. Нам всё равно вниз, да и ниже осталось только три жилые квартиры, – она кивнула и последовала за мной.
Жилые квартиры начинались со второго этажа, никому в окошко не постучишь, чтобы узнать код.
Кроме того, ему нужно не менее пяти жилых квартир в центре города для старших менеджеров, которые приедут налаживать торговлю.
Арендованные помещения представляли собой четыре жилые квартиры объединённых между собой широкими дверными проёмами.
Большая часть когда-то жилых квартир давно опустела: заколоченные фанерой окна – выеденное яйцо, тонкая белая скорлупка без какого-либо содержимого.
Это действительно оказалась обычная жилая квартира, только в просторной комнате, на столике перед диваном стояли невнятного назначения приборы, над ними был развёрнут пустой пока трёхмерный экран, как в кино о врачах, а на самом диване, застеленном одноразовой стерильной простынкой, лежал небрежно брошенный пучок датчиков.
На каждом этаже было по четыре отсека с некогда жилыми квартирами.
Если заглянуть в историю, то узнаешь, что здание менялось на протяжении многих лет: от депо Sears 1926 года до правительственного центра, позже в нем появились жилые квартиры, магазины и рестораны, а также несколько акров зелени.
Двери трёх оставшихся жилых квартир открывались редко и никогда не хлопали, словно боялись привлечь к себе хоть малейшее внимание.
Здесь располагались две жилые квартиры.
И фонарей, похожих на старинные, уличные, он в жилых квартирах ещё не встречал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жилые квартиры»

  • Пять комнат, которые он занимал, по одной уж чистоте походили скорей на модный магазин изящных вещей, чем на жилую квартиру: драпировка, мраморные статуйки, пейзажи масляной работы, портреты, бронзовые вещи, мебель, ковры, всего этого было пропасть, и все это, кажется, было расставлено с величайшей предусмотрительностию: так что, может быть, несколько дней обдумывалось, под каким углом повесить такую-то картинку, чтобы сохранить освещение, каким образом поставить китайскую вазу так, чтобы каждый посетитель мог ее тотчас же заметить, и где расположить какой-нибудь угловой диван, чтобы он представлял полный уют.
  • Все это стояло и лежало в таком хаотическом беспорядке, что свежему человеку могло показаться, что он попал не в жилую квартиру, а в сарай или кладовую, куда богатый хозяин приказал сложить весь ненужный хлам, а нерадивые слуги побросали его куда попало.
  • Хлестаков (продолжает писать.)Любопытно знать, где он теперь живет — в Почтамтской или Гороховой? Он ведь тоже любит часто переезжать с квартиры и недоплачивать. Напишу наудалую в Почтамтскую. (Свертывает и надписывает.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «жилые квартиры»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я