Предложения со словосочетанием «жилищные условия»

Купля-продажа жилых помещений стала главным фактором улучшения жилищных условий граждан, важнейшей сделкой гражданского оборота недвижимости.
Чуткий к социальным вопросам, он хотел улучшить жилищные условия бедняков.
Многие приобретают его из-за несколько стеснённых жилищных условий.
Самые богатые в 1885 году имели столь же хорошие жилищные условия, одежду и украшения, как и в 1985 году.
Особенно не везло мне в обеспечении себя хорошей работой, лучшими жилищными условиями, достойным положением в обществе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доцветать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его поразили ужасные жилищные условия, скученность и непомерно высокие цены на жильё для бедноты.
Подобные жилищные условия были обычными для сотен тысяч российских рабочих.
Чудовищными оставались жилищные условия большинства рабочих, причём в связи с быстрым ростом их численности жилищный вопрос даже обострялся.
Допустим, в благоустроенных квартирах имеются ванная, душевая и туалет, при этом они нисколько не ухудшают жилищных условий, а только создают дополнительный комфорт.
Основными мотивами увольнения «по собственному желанию» являлись низкая зарплата и плохие жилищные условия.
На учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий семья истца не состояла, своё право на однократную бесплатную приватизацию занимаемого жилого помещения истцы не реализовали.
И даже жилищные условия улучшились.
Вместе с тем нередко возникали серьёзные противоречия, вызванные в первую очередь тем, что размещение переселенцев происходило за счёт ухудшения жилищных условий местных жителей.
Но тотчас же он вспомнил о тяжёлых жилищных условиях в этом грязном, дымном городе; о детях, обездоленных с рождения; о толпах безработных, которые в настоящих условиях ни на что рассчитывать не могут.
Российский статистический ежегодник содержит в том числе показатели жилищных условий населения: состав и структуру жилищного фонда; показатели жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства жилищного фонда.
В главе 3 моей книги «Советские рабочие и поздний сталинизм» есть краткое обсуждение жилищных условий рабочих и здравоохранения, и я некоторое время пытался найти дополнительную информацию, чтобы продолжить работу над этой темой.
О каком массовом улучшении жилищных условий можно говорить, если не строилось ни одного дома?
Так что не всё в жизни прибалтийских эмигрантов – сплошной фильм ужасов: в их среде действует «железная» установка на то, что после первых тяжёлых лет унижений, невыносимых жилищных условий и адского труда социализация, хорошая работа и материальный достаток придут как результат.
С другой стороны, потому, что среди немцев росла потребность в возврате к нормальным жилищным условиям и общему улучшению качества жизни, чем и был вызван небывалый подъём рабочей силы.
Скромные жилищные условия наставника слегка пошатнули мою веру в успешное будущее.
Он призывал к улучшению жилищных условий граждан, к удвоению реальных доходов – всё это были предложения, которые ни к чему не вели.
Действительно, планируя изменение жилищных условий, имеет смысл узнать, сколько денег удастся выручить за старую квартиру.
Если я скажу, что меня больше интересует защита от истребления крупных китов, чем улучшение жилищных условий людей, я рискую шокировать этим некоторых своих друзей.
Но должен сказать, что я, поскольку не знал более сносных жилищных условий, не считал подобную тесноту чем-то нетерпимым или хотя бы ненормальным.
Но ей всё равно неудобно перед коллегами за роскошные жилищные условия, и если кому-то вдруг негде остановиться, она всегда предлагает переночевать у неё.
Именно тогда я почувствовал колоссальную разницу в жилищных условиях различных рабочих семей, так как некоторые жили в относительно благоустроенных квартирах, а другие – в ужасающих лачугах.
Когда от вас зависят чьи-то жилищные условия, предпочтения в еде и одежде, эти люди начинают смотреть на вас иначе.
Проверка состояния жилищных условий в моём случае – формальность, но, тем не менее, все эти официальные запросы между органами исполнительной власти разных городов сильно тормозили процесс.
Улучшать дальше материальное благосостояние нашего народа; неуклонно повышать реальную заработную плату рабочих и служащих, улучшать жилищные условия трудящихся; всемерно содействовать росту доходов крестьян.
Он должен проверить жилищные условия матери и отца, а затем составить соответствующий акт.
Правда, своей квартиры у неё нет, и ей с двумя подросшими сыновьями жить негде, но у него ведь прекрасные жилищные условия, так что все разместились, всё хорошо, живёт он с женой отлично и прямо наслаждается жизнью!
– Согласен, – проговорил он, посмотрев на декольте, – ваш танец стоит того, чтобы внести лепту за расширение жилищных условий.
В первом полугодии 2009 г. улучшить жилищные условия смогли лишь 1,7 % всех семей, что существенно уступает показателю соответствующего периода 2008 г., равному 2,28 %.
Примерно двое из каждых пяти петербуржцев (41,8 %) отмечают, что их здоровье пострадало в результате низких заработков, а один из трёх – считает в этом повинными недостаточно качественное и разнообразное питание (31,8 %) и/или неудовлетворительные жилищные условия (34,0 %) [29, с. 103–106].
В обыденной модели – надо обеспечить жилищные условия, материальный достаток, встретить любимого человека или хотя бы технически допустимого участника процесса, оформить правовую основу рождения и воспитания.
Наоборот, намекала на свои отличные жилищные условия.
Качество жизни населения определяется уровнем потребления материальных благ и услуг, удовлетворённостью духовных и культурных потребностей, хорошим питанием и здоровьем, продолжительностью жизни, условиями и удовлетворённостью трудом и отдыхом, уровнем жилищных условий.
Следовало указать достижения в соответствующей сфере (количество построенных «квадратных метров», число семей, улучшивших жилищные условия, и т. п.).
С тех пор как папа начал работать на заводе, наши жилищные условия стали заметно улучшаться.
Эти цели позволят вам быть на шаг впереди в очень важных вопросах вроде оценки жилищных условий до рождения ребёнка, как и в вопросах меньшего масштаба, но не меньшей значимости, например сбора сумки в роддом или составления списка вопросов для первого приёма у врача.
А посему обеспечить подходящие жилищные условия для постояльцев является порой настоящей проблемой.
Сегодня жилищная проблема стоит перед 61 % российских семей, которые в той или иной степени не удовлетворены жилищными условиями.
Важным направлением по повышению народного благосостояния являлось улучшение жилищных условий советских людей.
Жилищные условия заметно улучшились, слушатель и дальше «грыз гранит науки», супруга работала врачом, дети посещали детский сад и ясли.
Улучшить жилищные условия удалось только в 1957 году, когда мы получили две смежные комнаты (та, в которой я спал и работал, была 6 метров в длину и 1,8 метра в ширину, а мамина, проходная, – на 40 сантиметров шире) в коммунальной квартире (Лиговка, 58) с невыносимо скандальными соседями.
Но на хорошие жилищные условия рассчитывать не приходилось.
Органы местной власти также вправе выкупать у граждан с их согласия жилые помещения, принадлежащие им на праве собственности, с целью более рационального их перераспределения, в том числе для улучшения жилищных условий соответствующих категорий граждан.
Проблема улучшения жилищных условий решается у нас как серьёзная социальная проблема.

Ассоциации к слову «жилищный»

Все ассоциации к слову ЖИЛИЩНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жилищные условия»

  • Холеры на нашем руднике еще не было. Здесь, на месте, я узнал, что и юзовский бунт был вовсе не холерным; кровопролитие и «укрощение» рабочих произошли на почве требований повышения расценок и улучшения жилищных условий; для власти оказалось выгоднее выставить происшествие как «холерный бунт».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «улучшение жилищных условий»

  • Улучшение жилищных условий — собирательный термин в российском законодательстве, заимствованный из советского жилищного права. Означает комплекс государственных и муниципальных мероприятий, направленных на решение проблемы обеспечения качественным жильём граждан, нуждающихся в улучшении. (Википедия)

    Все значения словосочетания УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

Значение слова «жилищный»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «улучшение жилищных условий»

Улучшение жилищных условий — собирательный термин в российском законодательстве, заимствованный из советского жилищного права. Означает комплекс государственных и муниципальных мероприятий, направленных на решение проблемы обеспечения качественным жильём граждан, нуждающихся в улучшении.

Все значения словосочетания «улучшение жилищных условий»

Значение слова «жилищный»

ЖИЛИ́ЩНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к жилище. Жилищные условия. Жилищное строительство.

Все значения слова «жилищный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «жилищные условия»

Ассоциации к слову «жилищный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я